SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анатолий Тимощук: Пока есть шансы

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Анатолий Тимощук: Пока есть шансы"Благодаря" московскому арбитру Максиму Лаюшкину, удалившему зенитовского капитана на последних минутах игры с "Рубином", Тимощук получил короткую передышку. На игре с "Тереком" украин­ский легионер поработал комментатором, а вчера, уже во время матча молодежных команд "Зенита" и "Шинника", ответил на вопросы "Спорта".

— Планировал я посмотреть игру с "Тереком" с трибуны, но тележурналисты меня пригласили принять участие в репортаже. Поэтому за матчем следил из комментаторской кабины на "Петровском". Для меня непривычно наблюдать за игрой своей команды со стороны, потому что в таких матчах переживаешь вдвойне.

— Вы полагаете, в игре с "Тереком" был повод для волнения?
— С первых минут мы владели инициативой, контролировали мяч, что позволило создать несколько голевых моментов и забить два мяча. Это придало уверенности. Однако начало второго тайма получилось не таким впечатляющим, но после того как мы забили третий мяч, вопрос о победителе, на мой взгляд, был снят.

— Премиальные за победу над "Тереком" вам полагались?
— Вы шутите?! Я же пропускал матч из-за дисквалификации…

— Впереди игра с "Шинником". Проблем с настроем не будет? Все-таки в Петербург приезжает аутсайдер?
— В матче первого круга мы вели по ходу матча 2:0, но в итоге сыграли вничью. В этом, скорее, нет заслуги "Шинника", мы сами допу­стили такую ситуацию, позволив сопернику забить два гола. Я считаю, что команда нашего класса не должна упускать победу в такой ситуации, с таким соперником. Сейчас "Шиннику" отступать некуда, для них каждая игра как последняя. Команды из нижней части таблицы с приближением концовки чемпионата выходят на матчи, как на последний бой. Чемпион страны — главный раздражитель для любой команды, каждая из них хочет показать свою лучшую игру именно в матче против "Зенита". Нам надо брать в домашней игре три очка. Других вариантов даже не рассматриваем.

— Многие специалисты уже вычеркнули "Зенит" не только из борьбы за чемпионство, но и за медали. У вас другая точка зрения?
— Как раз это меня не смущает. Многие не верили в то, что мы станем чемпионами и выиграем Кубок УЕФА… Пока остаются шансы, будем бороться за золотые медали и биться до последнего.

— Меньше чем через две недели в Монако пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, на следующий день "Зенит" сыграет с "Манчестер Юнайтед" за Суперкубок. В команде понимают, что с этого момента предстоит регулярно переключаться с европейских баталий на российский чемпионат? И так всю осень…
— Прошлой осенью и нынешней весной мы играли в чемпионате и Кубке УЕФА, переключались с одного турнира на другой без проблем. Для нас важно достойно дебютировать и выступить в Лиге чемпионов, но при этом мы не забываем о чемпионате России.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
17-08-2008, 14:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анатолий Тимощук: Пока есть шансы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Погребняк: Мог играть еще три недели назад
Форвард российской сборной в последний раз выходил на поле в составе "Зенита" еще 1 мая — в ответном матче полуфинала Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии". Вчера Павел Погребняк, восстановившийся наконец-то после травмы, вышел на поле "Петровского" и мог сразу же

Радек Ширл: Почему нас исключили из чемпионской гонки?!
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл вспомнил матч с "Тереком", высказал удивление, что питерский клуб уже не считают претендентом на золото премьер-лиги, а также выразил надежду, что удачно сыграет за сборную Чехии.

Ивица Крижанац: Пора поднять настроение
За день до матча с "Тереком" интервью "Спорту" дал хорватский защитник "Зенита" Ивица Крижанац.

Виктор Файзулин: недооценки соперника больше не будет
В преддверии матча с "Шиником" на вопросы ответил полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин. Естественно, разговор начался с обсуждения последнего матча против "Терека".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта