SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Валенсия" - "Реал": без компрамиса

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
<!--ThumbBegin-->'"Валенсия"<!--ThumbEnd-->“Валенсия”, в поединке за суперкубок, сошлась в двухматчевом противостоянии с чемпионом страны “Реалом”. Первая часть этой битвы прошла на “Месталье”, в красивой и интригующей борьбе вплоть до последних минут, принесшей в итоге победу хозяевам.

"Валенсия" - "Реал" 3:2 0:1)
Голы: Мата `55, Вилья `58, Висенте `80 - ван Нистелрой `13, `67.

"Валенсия": Хильдебранд, Мигел, Албиоль, Алексис, Моретти, Албельда, Бараха Фернандеш `75), Хоакин Пабло Эрнандес `65), Мата Висенте `71), Силва, Вилья.

"Реал": Касильяс, Сальгадо Рамос `63), Хави Гарсия, Хайнце, Торрес, Диарра, де ла Ред, ван дер Ваарт, Робиньо Роббен `63), Рауль Гути `74), ван Нистелрой.

Предупреждения: Вилья `29, Албиоль `41, Хави Гарсия `50.
Судья: Медина Канталехо

Бернд Шустер решил проверить в деле новичков команды и выставил нескольких из них на поле. Хави Гарсия появился в центре обороны, а Рубен Де ла Ред на позиции разыгрывающего. Новая звезда сливочных Ван дер Ваарт вышел на правом фланге полузащиты, а Робиньо слева. В атаке привычную пару составили Рауль с Ван Нистелроем.

Этот матч должен был стать дебютом для Унаи Эмери на посту главного тренера “Валенсии” в официальных играх. В Испании его считают одним из самых талантливых наставников нового поколения тренеров, и именно с ним клубное руководство “летучих мышей” решило связать планы по возвращению команде былой славы. В плане стартового состава Эмери ничем не удивил, зато в игровом плане “Валенсия” явно преобразилась.

Хозяева поля начали эту игру гораздо активнее чемпионов страны. Сначала Вилья мог забивать метров с 10-ти после великолепной передачи от Хоакина, но Касильяс чудом спас свою команду. А затем уже только удача была на стороне мадридцев. Моретти прострелил с левого края штрафной и мяч рикошетом от Сальгадо ударился о крестовину ворот Касильяса.

Ответ от “Реала” был в стиле - не забиваешь ты, забивают тебе. Де ла Ред выдал отличную передачу на Ван Нистелроя и тот неотразимым ударом послал мяч в дальний угол ворот Хильдебранда. “Валенсия” не сникла, как это часто с ней бывало в прошлом сезоне, а продолжила атаковать.

Через минут десять, после гола, Алексис ударом головой расстреливал ворота Касильяса, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги ворот. Промазал чуть позже и Вилья. Лучший бомбардир Евро-2008 не сумел забить с почти аналогичной позиции, той с которой забивал Ван Нистелрой. За минуту до перерыва еще раз перекладина спасла ворота “сливочных”. Силва замыкал прострел с фланга и в борьбе с Гарсией направил мяч в перекладину!

Первый тайм в итоге остался за “Реалом” по счету, но никак не по игре. А потому менять тут Эмери что-то было бессмысленно, и “Валенсия” с тем же настроем вышла на вторую половину встречи. Как оказалось не зря и за три минуты “летучие мыши” сумели перевернуть ход матча.

На 55-й минуте, после подачи с правого фланга, Силва классно мяч пропустил и Мата сильным ударом с линии штрафной отправил мяч в ближний угол ворот Касильяса, а уже на 58-й Вилья и вовсе вывел свою команду вперед. Мата промчался по левому флангу, выполнил подачу и Вилья, опередив Касильяса, головой отправил мяч в пустые ворота.

Вот так вот все перевернулось и Шустеру срочно пришлось выпускать на поле своих козырей. Вместо невзрачно отиравших Сальгадо и Робиньо вышли Рамос с Роббеном. Это заметно усилило игру на флангах и вскоре дало результат. Роббен на скорости промчался по левому флангу, прострелил в центр и ван Нистелрой ударом в одно касание переправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что до этого Эмери выпустил на поле Висенте вместо Маты и этой замене суждено было стать судьбоносной. За десять минут до конца встречи, Силва отпасовал с левого угла штрафной на Висенте, тот немного неудачно обработал мяч, но это ему наоборот помогло и со второго касания последовал удар по подскочившему мячу, который не сумел отбить Касильяс! Возможно, этот гол ознаменует не только возрождение всей “Валенсии”, но и Висенте как сильного игрока, чего бы очень хотелось всем болельщикам “летучих мышей”.

Оставшиеся минуты прошли в бесплодных попытках “Реала” отыграться и вообще создать что-либо у ворот Хильдебранда. В итоге “Валенсия” одержала вполне заслуженную победу и теперь с чистым сердцем может готовится к ответному поединку через неделю в Мадриде. Будем ожидать там уже совсем другой “Реал”.

Игрок матча: Давид Вилья


Лучший бомбардир чемпионата Европы и сегодня не затерялся на поле. Был как всегда активен, забил свой гол, мог и еще, но немного не повезло. В целом за всю игру своими постоянными передвижениями Вилья буквально затерзал оборону “Реала”.
/
17-08-2008, 12:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Валенсия" - "Реал": без компрамиса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Реал" - "Валенсия": Фиерия
“Реал” в фантастической игре на своем поле сумел вырвать тяжелую победу у “Валенсии”, забив на последних минутах в ворота Хильдебранда три мяча. Дополнительного достоинства такому событию придает тот факт, что сделала это мадридская команда, находясь вдевятером.

Чемпионат Испании. Тяжелая победа Реала.
На "Сан-Мамесе" играть сложно любой команде, а "Реалу" - так и подавно. На "сливочных" баскские зрители реагируют так же, как и бык на красный свет. Сегодня "инча" в Бильбао все девяносто с лишним минут освистывали действия игроков Королевского клуба, а во

Обзор 5-го тура Ла Лиги
В какой-то мере порадовал своих поклонников хихонский "Спортинг", хоть и проигравший "Вильяреалу", но с очень даже достойным счётом, так что прогресс очевиден. В это же время мадридский "Реал" столкнулся с серьёзными сложностями в гостевом матче с "Бетисом".

Обзор 2-го тура Ла Лиги
“Реал” после неудачи в прошлом туре жаждал не только победы, но и красивой игры. Конечно, для нейтральных болельщиков игра и вышла настоящей феерией, но вот для фанов “сливочных” вряд ли было много поводов для радости. Трибуны провожали своих любимцев свистом после добытой с огромным трудом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта