Евгений Чигишев серебренный призер Олимпийских игр в Пекине

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Евгений<!--ThumbEnd-->Евгений Чигишев занял второе место в соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг.
Наш тяжелоатлет лидировал после своей последней попытки. Чтобы обойти Евгения немцу Штайнеру нужно было выжать штангу весом 258 кг, что на 10 килограммов больше, чем в предыдущем подходе. Германскому спортсмену это удалось и он на один килограмм обошел в "золотой" гонке россиянина Евгения Чигишева.
Тяжелая атлетика.
Мужчины.
Свыше 105 кг.
1. Маттиас Штайнер Германия) - 461 кг (203кг+258 кг)
2. Евгений Чигишев Россия) - 460 (210+250)
3. Викторс Щербатихс Латвия) - 448 (206+242)

Олимпийский комитет России
19-08-2008, 16:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Евгений Чигишев серебренный призер Олимпийских игр в Пекине.

Хаджимурад Аккаев бронзовым призер Олимпиады 2008
Хаджимурад Аккаев становится бронзовым призером соревнований тяжелоатлетов Игр Олимпиады в весе до 94 килограмм.

Евгений Лукьяненко cсербренны призер 29-х Олимпийских игр
Евгений Лукьяненко стал вторым в соревнованиях прыгунов с шестом.

Итоги двенатцатого олимпийского игрового дня
Россияне сегодня завоевали 6 наград, две из которых – золотые серебро – 1 и бронза - 3): 1-е место в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг занял Мавлет Батиров, еще одна награда самой высокой пробы досталась Андрею Сильнову в прыжках в высоту.

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.