SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги двенатцатого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Итоги<!--ThumbEnd-->Россияне сегодня завоевали 6 наград, две из которых – золотые (серебро – 1 и бронза - 3): 1-е место в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг занял Мавлет Батиров, еще одна награда самой высокой пробы досталась Андрею Сильнову в прыжках в высоту.
Все помнят, что Сильнова включили в состав сборной, отправляющейся в Пекин, в последний момент, а медаль он взял самую лучшую и настоящую, медаль, которой могло и не быть.

В копилку сборной Китая добавилось 9 наград (4+0+5), США – 7 (4+2+1), Великобритания – 6 (4+2+0) и Германия – 5 (2+1+2).

Всего с начала Игр своих обладателей нашли 204 комплекта наград из 302-х. Сборная России в общекомандном зачете сохранила шестую позицию, завоеванную еще вчера. По общему количеству наград Китай почти догнал США (76 против 79), наша команда, хоть и занимает третье место, но отстает от американцев по этому показателю чуть менее, чем в два раза.

XXIX Олимпийские игры.
Китай-2008.
Все медали, разыграно 20 комплектов наград.
День двенадцатый
20 августа, вторник

Борьба вольная.
Весовая категория до 55 кг.
1. Генри Сехудо (США)
2. Томохиро Мацунага (Япония)
3.Бесик Кудухов (Россия), Радослав Великов (Болгария)

До 60 кг.
1. Мавлет Батиров (Россия)
2. Василий Федоришин (Украина)
3. Сейедморад Мохаммади (Иран), Кеничи Юмото (Япония)

Велотрек.
Мужчины.
Мэдисон (парная гонка на 200 кругов – 50 км с 10 промежуточными финишами).
1. Хуан Эстебан Куруше / Вальтер Фернандо Перес (Аргентина) – круг лидирования над пелотоном, 8 очков.
2. Хуан Лланерас / Антонио Таулер (Испания) – круг лидирования, 7 очков
3. Алексей Марков / Михаил Игнатьев (Россия) – круг лидирования, 6 очков.

Спринт.
1. Крис Хой (Великобритания)
2. Джейсон Кенни (Великобритания)
3. Мишель Бурген (Франция)

Женщины.
Спринт.
1. Виктория Пендлетон (Великобритания)
2. Анна Мирес (Австралия)
3. Го Шуан (Китай)

Гимнастика спортивная.
Мужчины.
Параллельные брусья.
1. Ли Сяопэн (Китай) – 16,450 балла
2. Вон Чул Ву (Корея) – 16,250
3. Антон Фокин (Узбекистан) – 16,200...
8. Николай Крюков (Россия) – 15,150

Перекладина.
1. Цзоу Кай (Китай) – 16,200
2. Джонатан Хортон (США) – 16,175
3. Фабиан Гамбухен (Германия) – 15,875

Женщины.
Бревно.
1. Шон Джонсон (США) – 16,225
2. Настя Люкин (США) – 16,025
3. Чэн Фэй (Китай) – 15,950
4. Анна Павлова – 15,900...
7. Ксения Афанасьева (обе – Россия) – 14,825

Конный спорт.
Открытая дисциплина.
Выездка.
Личное первенство.
1. Анки ван Грюнсвен (Голландия) на Салинеро – 78,680
2. Изабель Верт (Германия) на Сачмо – 76,650
3. Хейке Кеммер (Германия) на Бонапарте – 74,455…
6. Александра Корелова (Россия) на Балагуре – 72,625

Легкая атлетика.
Мужчины.
1 500 м.
1. Рашид Рамзи (Бахрейн) – 3.32,94
2. Асбел Кипруто Кипрор (Кения) – 3.33,11
3. Николас Уиллис (Новая Зеландия) – 3.34,16

Высота.
1. Андрей Сильнов (Россия) – 2.36
2. Джермэйн Мэйсон (Великобритания) – 2.34
3. Ярослав Рыбаков (Россия) – 2.34

Диск.
1. Герд Кантер (Эстония) – 68.82
2. Петр Малаховский (Польша) – 67.82
3. Виргилиус Алекна (Литва) – 67.79…
6. Богдан Пищальников (Россия) – 65.88

Женщины.
400 м.
1. Кристина Охуругу (Великобритания) – 49,62
2. Шерика Уильямс (Ямайка) – 49,69
3. Саня Ричардс (США) – 49,93
4. Юлия Гущина (Россия) – 50,01
5. Анастасия Капачинская (Россия) – 50,03
6. Татьяна Фирова (Россия) – 50,11

100 м с/б.
1. Даун Харпер (США) – 12,54
2. Салли Маклеллан (Австралия) – 12,64
3. Присцилла Лопес-Шилер (Канада) – 12,64

Парусный спорт.
Мужчины.
Класс "Лазер" (9 гонок плюс финальная регата).
1. Пол Гудисон (Великобритания) – 63 очка
2. Василий Збогар (Словения) – 71
3. Диего Ромеро (Италия) – 75…
11. Игорь Лисовенко – 96 (в финал не отобрался)

Женщины.
Класс "Лазер Радиал" (9 гонок плюс финальная регата).
1. Анна Тунниклифф (США) – 37
2. Гинтаре Волюнгевичуте (Литва) – 42
3. Сюй Лицзя (Китай) – 50…
27. Анастасия Чернова (Россия) – 168 (в финал не отобралась)

Прыжки в воду.
Мужчины.
Трамплин 3 м.
1. Хэ Чун (Китай) – 572,90 балла
2. Александр Деспейти (Канада) – 536,65
3. Цинь Кай (Китай) – 530,10
4. Дмитрий Саутин – 512,65...
17. Александр Доброскок (оба – Россия) – 412,00 (не отобрался из полуфинала в финальную дюжину).

Прыжки на батуте.
Мужчины.
1. Лу Чуньлун (Китай) – 41,00 балла
2. Джейсон Барнетт (Канада) – 40,70
3. Дун Дун (Китай) – 40,60...
6. Дмитрий Ушаков – 38,80
7. Александр Русаков (оба – Россия) – 38,50

Триатлон.
Мужчины (плавание на открытой воде 1,5 км + велошоссейная гонка на 40 км + бег 10 км).
1. Ян Фродено (Германия) – 1:48.53,28
2. Симон Уитфилд (Канада) - отставание 5,19 сек
3. Беван Дохерти (Новая Зеландия) - 12,31…
9. Игорь Сысоев – 1.06,10…
22. Дмитрий Полянский – 2.18,33…
24. Александр Брюханков (все – Россия) – 2.29,31

Тяжелая атлетика.
Мужчины.
Свыше 105 кг
1. Маттиас Штайнер (Германия) – 461 кг (203+258 кг
2. Евгений Чигишев (Россия) – 460 (210+250)
3. Виктор Щербатис (Латвия) – 448 (206+242)

Общекомандный зачет
1. Китай – всего 76 медалей (43 – золотых +14 – серебряных +19 - бронзовых)
2. США – 79 (26+26+27)
3. Великобритания – 33 (16+9+8)
4. Австралия – 35 (11+12+12)
5. Германия – 28 (11+8+9)
6. Россия – 42 (10+14+18)

Олимпийский комитет России
19-08-2008, 16:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги двенатцатого олимпийского игрового дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Китай жаждет золота
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> Хозяева XXIX Олимпийских игр - сборная Китая - не сомневается в том, что выиграет минимум сорок медалей высшего достоинства.

Итоги четырнацетого олимпийского игрового дня
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Сегодня на Играх Олимпиады был разыгран 21 комплект наград. Два финала в велосипедной дисциплине BMX из-за дождя были перенесены на завтра. Сборная России завоевала 6 медалей (3+2+1).

Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а

Девятая золотая медаль России на 29-х Олимпийских играх
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Борец вольного стиля Мавлет Батиров, олимпийский чемпион Афин, завоевал в Пекине вторую медаль высшего достоинства.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта