SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое гирудотерапия?

Спортивный праздник

Что такое гирудотерапия?Гирудотерапия другие названия деллотерапия и бделлотерапия) – это лечение пиявками. Чаще используется термин гирудотерапия. Почему-то в обществе сложилось мнение, что лечение пиявками в большей степени это шарлатанство, выкачивание и выманивание денег или вовсе псевдонаучная ересь. Это вероятно связанно с тем, что на протяжении долгого времени в 60-х и 90-х годах ни медики, ни зоологи и другие специалисты не проявляли должного интереса к гирудотерапии. В связи, с чем не проводилось исследований и изучений пиявок.  

В это время гирудотерапия в санкт-петербурге активно развивалась химическая промышленность, и медицина, следуя моде, а также новым веяниям возложила все свои надежды на быстродействующие синтезированные химические препараты.

На данный момент люди стали активно использовать и внедрять естественные способы лечения природные лекарства) самых разных заболеваний. Наиболее распространенный и вкусный это мед, затем прополис, лечебные травы и водоросли ламинария, спирулин), а также минералы и т.д. Разрабатываются новые диеты, основанные на рационе людей живших до массовой глобализации и развития пищевой промышленности. По всему миру десятки и сотни тысяч людей находятся на вегетарианских, белковых, жировых и других диетах, употребляют витамины и лечебные травы, а также используют другие методики лечение и профилактики болезней.

Сейчас как несколько столетий назад возвращается интерес к пиявкам и гирудотерапии. Дело в том, что природа не терпит пустоты и все имеет свое предназначение и смысл. Укус пиявки абсолютно безболезнен, поскольку при укусе пиявка в рану впрыскивает обезболивающее, антикоагулянты и другие вещества, благоприятно влияющих на состояние человека. Но, к сожалению как свойственно человеку, он имеет предрассудки и часто ошибается. Природа не создает ничего бесполезного. В наше время пиявки используются даже в микрохирургии. И продолжаются новые исследования и открытия с целью дальнейшего внедрения гирудотерапии в различных направлениях медицины.  

Если вы бываете в аптеках то наверное обратили внимание, что все больше аптек стали продавать медицинских пиявок. Это говорит о возросшей популярности применения медицинских пиявок гирудотерапия) у населения. Но чтобы правильно лечиться пиявками необходимо знание и правильные методики.


19-08-2008, 13:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое гирудотерапия?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое Воздухоплавание?
Воздухоплавание - летание на аппаратах легче воздуха. До начала 20-х гг. 20 в. этот термин обозначал передвижение по воздуху вообще. Первые попытки подняться в воздух относятся к 18 в. В 1783 г. братья Ж. и Э. Монгольфье построили аэростат, названный воздушным шаром. На этом шаре, наполненном

Карате в Санкт-Петербурге
Петербург славится многочисленными достопримечательностями и спортивной направленностью. Особенно пользуется популярностью школа боевых искусств, где карате занимает особое место. Достижению мастеров этой школы можно позавидовать, так как о них знают далеко за пределами питерских просторов. Но

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта