SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое Воздухоплавание?

Спортивный праздник
Что такое Воздухоплавание?Воздухоплавание -  летание на аппаратах легче воздуха. До начала 20-х гг. 20 в. этот термин обозначал передвижение по воздуху вообще. Первые попытки подняться в воздух относятся к 18 в. В 1783 г. братья Ж. и Э. Монгольфье построили аэростат, названный воздушным шаром. На этом шаре, наполненном тёплым воздухом, был совершен  первый двадцатипятиминутный полет.
Первыми пассажирами в истории воздухоплавания  были баран, утка и петух. Убедившись, что подъем в воздух не грозит опасностью, стали летать на воздушных шарах и люди.
Позднее воздушные шары стали наполнять водородом,  подъёмная сила которого более чем втрое превышает подъёмную силу нагретого воздуха того же объёма. До 70-х гг. 19 в. применялись только свободные и привязные аэростаты. Позднее стали популярны  управляемые аэростаты с паровым двигателем, цельнометаллические бескаркасные дирижабли.
 После первых полётов, носивших больше развлекательный характер, аэростаты стали применять с научными целями: для изучения атмосферы, географических исследований, наблюдения различных физических явлений, воздушных течений, для исследования труднодоступных мест  и др. А также в военных кампаниях: бомбардировка городов зажигательными и разрывными бомбами, разведка расположения вражеских войск, корректирование артиллерийского огня, связь с блокированными противником городами и др. воздухоплавание получило распространение также и в спорте  - в состязаниях на продолжительность, высоту и дальность полёта.
Кроме того, воздушный шар – самый романтичный из всех воздушных судов. Ведь нет ничего памятнее, чем полный романтики полет на воздушном шаре, вечном, как стремление человека любить и летать.

30-11-2010, 17:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое Воздухоплавание?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Не стоит экономить на рекламе
Современные технологии позволяют не только бороздить космические просторы и расщепить том. Сегодня благодаря новейшим технологиям становится возможным производство качественной и действенной рекламы и еще вопрос, что важнее). Кстати, в переводе с латинского слово «реклама» означает выкрикивать,

Power Balance - силиконовые браслеты
Российская промышленность находится в положение стремительного развития. И это проявляется не лишь в размерах выпуска, а и в технологиях, какие при этом применяются. Power Balance сила баланса равновесия) - это эксклюзивная технология, работающая с естественным энергетическим полем Вашего тела.

Что такое гирудотерапия?
Гирудотерапия другие названия деллотерапия и бделлотерапия) – это лечение пиявками. Чаще используется термин гирудотерапия. Почему-то в обществе сложилось мнение, что лечение пиявками в большей степени это шарлатанство, выкачивание и выманивание денег или вовсе псевдонаучная ересь. Это вероятно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта