12-я золотая едаль России в Пекине

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'12-я<!--ThumbEnd-->Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова сегодня прибавили к золотой медали Афин, завоеванной в дуэтах, и награду высшего достоинства Пекинской Олимпиады в этой же дисциплине. Всего же эта золотая награда стала для них третьей на Олимпийских Играх – в Афинах они победили и в командном турнире.

Наши Насти захватили лидерство с первого дня программы и не отдали его никому. Перед финальным выступлением они опережали шедших вторыми испанок на полбалла, и их основной задачей было сохранить завоеванное преимущество.
Благодаря удачному жребию Давыдова и Ермакова выступали после всех своих основных конкуренток, и уже знали их результаты.
Они выполнили свою программу безупречно: высочайший уровень синхронности, сложнейшие связки, невероятный темп. Их выступление было на порядок лучше, чем у остальных, что признали и судьи. Давыдова и Ермакова получили все десятки за технику и три – за артистизм! Как говорят в дзюдо – "чистая победа"!
А через несколько дней они могут сталь и четырехкратными олимпийскими чемпионками, если победят и в командных упражнениях.

20-08-2008, 16:51 Спортивное обозрение

Вы читали: 12-я золотая едаль России в Пекине.

Фотоотчет с ОИ-2008 Золотые синхронистки России
фото. Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова превзошли всех соперниц на Олимпиаде в Пекине в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию (30 фото)

Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня
Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а борец-вольник Бувайсар Сайтиев – в

Девятая золотая медаль России на 29-х Олимпийских играх
Борец вольного стиля Мавлет Батиров, олимпийский чемпион Афин, завоевал в Пекине вторую медаль высшего достоинства.

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.