SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сергей Павлов: Будем играть лучше

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Сергей Павлов: Будем играть лучшеКонечно, приятно, что нам удалось выиграть у "Зенита", — рассказал в интервью "Спорту". — Но это всего лишь три очка. Турнирное положение продолжает оставаться тяжелым, и расслася по поводу одного успешного матча мы не собираемся.

— Но вы ведь, принимая команду, знали о том, что предстоит бороться за выживание?
— Разумеется. Нам нужно много работать, и в первую очередь — менять психологию и внутри команды, и вокруг нее. Вижу, что постепенно она меняется в лучшую сторону.

— Волевая победа над "Зенитом" наверняка добавила игрокам положительных эмоций?
— Ребята пребывают в хорошем настроении, с большим желанием тренируются. В этом плане выезд в Петербург добавил нам оптимизма, ведь не секрет, что многие уже успели списать "Шинник" со счетов. Теперь команда поверила в свои силы, а это уже немало. Знаю, что и у болельщиков намного улучшилось настроение.

— Планируете ли вы приобретения?
— Нынешний состав способен на многое, и это матч с "Зенитом" подтвердил. И все же две-три позиции мы обязательно укрепим.

— Есть люди, которые могли бы прийти в команду "под вас"?
— Есть, конечно, но есть и объективные сложности. В разгаре сезон, ребята выступают за другие команды. Я просто не имею морального права их срывать с места. Тем не менее до окончания периода дозаявок у нас появятся как минимум три новых футболиста.

— Ваш уход из "Кубани" получился неожиданным. Уже тогда знали, что возглавите "Шинник"?
— Нет, я работал в Краснодаре и не собирался никуда уезжать. Другое дело, у меня состоялся разговор с руководством "Шинника". Но это был не первый такой разговор, мы встречались и в прошлом году, и в позапрошлом — принять приглашение не мог, потому что был связан контрактом с другими клубами, несмотря на то, что к "Шиннику" всегда относился с симпатией.

— Тогда в чем причина расставания с "Кубанью", ведь все у вас там складывалось неплохо?
— Руководство клуба не устроило качество игры команды.

— То есть не результаты, а именно ка­чество?
— У нас в "Кубани" сложился прекрасный коллектив. Я получал удовольствие от работы с футболистами, тренерами. Да со всеми, начиная от водителей до работников базы. На мой взгляд, мы выступали достойно, но руководство посчитало по-другому. Почему? Это уже вопрос не ко мне. Впрочем, все уже в прошлом, сейчас мои мысли связаны с "Шинником". Проблем, как вы сами понимаете, достаточно.

— В Ярославле от вас требуют сохранения прописки в премьер-лиге?
— Никто ничего не требует — сам шел сюда, прекрасно зная задачи. На встрече с губернатором мы затронули многие аспекты: связанные не только с "Шинником", но и с развитием детско-юноше­ского футбола в области, с развитием инфраструктуры, футбольного хозяйства. Могу сказать, что нашли абсолютное взаимопонимание по всем вопросам. Конечно, нужно сделать все возможное, чтобы "Шинник" не вылетел. Нужно лучше играть, лучше готовиться. Ребята могут играть. Просто нужно правильно организовать процесс, на многие вещи взглянуть иначе. Ведь в футболе мелочей не бывает.

— Ходят слухи, что у "Шинника" совершенно нет денег, отсюда и неудовлетворительные результаты...
— Наверное, это вопрос к руководителям клуба. Со своей стороны могу сказать, что команда занимается, настраивается на серьезную борьбу, а встречи с первыми лицами областной власти утвердили меня в уверенности, что все необходимое для нужд команды будет сделано.

— Если отбросить дипломатию, верите ли, что задачу удастся решить?
— Странный вопрос! Не верил — не брался бы за работу! Конечно, придется трудно, но мы не намерены сдаваться и смотрим в будущее с оптимизмом.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
21-08-2008, 15:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сергей Павлов: Будем играть лучше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оскар Гарсия: Рад поработать с Лаудрупом
Нового тренера "Спартака" по физической подготовке Оскара Гарсия футболисты уже успели полюбить — его нововведения в тренировках и на предыгровых разминках были приняты ими на ура. О том, почему принял предложение "Спартака", и о том, хватит ли красно-белым сил до конца сезона

Радек Ширл: На место не обращали внимания.
Чешский легионер "Зенита", продолжающий выполнять функции левого латераля, внес весомый вклад в крупную победу питерцев — две его подачи угловых привели к взятию ворот Мандрыкина.

Питер Одемвингие: С нами что-то произошло
Игроки "Локомотива" после игры были не в самом хорошем расположении духа, но все же Одемвинги нашел в себе силы дать интервью "Спорту" и попытался проанализировать ошибки своей команды по горячим следам.

Вячеслав Малафеев: Пришлось провести немало процедур
Впервые за длительное время вратарь петербуржцев провел два сухих матча подряд. Настроение после игры с "Амкаром" было у него хорошим, хотя он и не согласен с мнением, что победа далась чемпионам России легко.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта