Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России

Олимпиада 2008
Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль РоссииРоссиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Наш атлет, победив действующего чемпиона мира, принес для сборной России очередную, 21-ю золотую медаль.

XXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Бокс.
До 91 кг.
1. Рахим Чахкиев Россия)

2. Клементе Руссо Италия)
3. Осмай Акоста Дуарте Куба), Деонтей Уайлдер США)

Олимпийский комитет России

23-08-2008, 23:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России.

Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России
Олимпийский чемпион в гребле на каноэ на дистанции 500 метров россиянин Максим Опалев признался, что теперь он чувствует себя сильнейшим в мире.

Андрей Моисеев - двукратный Олимпийский чемпион. 16-я золотая медаль
Российский пятиборец выиграл свои вторые Олимпийские игры и принес сборной 16-ю золотую медаль.

Третья золотая медаль России
Борцы продолжают радовать российских болельщиков. Турнир в весовой категории до 96 кг на Играх Олимпиады выиграл россиянин Асланбек Хуштов.Чемпион Европы 2008 года, таким образом, принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль. В финальной схватке россиянин встречался с немецким борцом

Анонс шестнадцатого Олимпийского дня
Расписание Игр вновь претерпело изменение, к 31 финалу, запланированному организаторами заблаговременно, добавился один финал по маунтинбайку, перенесенный с сегодняшнего дня.