Олимпиада 2008
Евгения Канаева - олимпийская чемпионка пекинских Игр. 20-я золотая медаль РоссииВ финале олимпийского первенства по художественной гимнастике в личных упражнениях россиянка Евгения Канаева, безупречно выполнив все сложнейшие технические элементы, взошла на первую ступень пьедестала и стала обладательницей золотой олимпийской медали.

Белоруска Инна Жукова взяла "серебро", воспользовавшись ошибкой еще одной российской спортсменки Ольги Капрановой. Ольга в выступлении с булавами уронила предмет и, в итоге, заняла четвертую строчку.

"Бронзу" получает Анна Бессонова из Украины.

23-08-2008, 23:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Евгения Канаева - олимпийская чемпионка пекинских Игр. 20-я золотая медаль России.

Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой золотые призерки пекинской Олимпиады. 22-я золотая медаль России
Российские девушки выиграли обе золотые медали в художественной гимнастке в Пекине. Вслед за вчерашним успехом Евгении Канаевой сегодня была добыта победа и в групповых упражнениях.

Анна Чичерова бронзовая призерка Олимпиады в Пекине
В финале олимпийского турнира по прыжкам в высоту у женщин принимали участие три российских спортсменки. Анна Чичерова, лучшая из россиянок, занимает третье место с результатом - 2.03. На два сантиметра ее перепрыгали Тиа Хеллабаут из Бельгии, которая в итоге выигрывает золотую медаль и опытнейшая

Итоги шестнадцатого олимпийского игрового дня
Сегодня на Играх Олимпиады было разыграно 32 комплекта наград. Самый большой призовой урожай у России – 12 медалей 4+3+5).Четыре золотых медали завоевали для нашей команды Максим Опалев – в гребле на каноэ на полкилометра, сборная по синхронному плаванию, Евгения Канаева – в индивидуальных

Татьяна Лебедева завоевывает серебряную медаль на Олимпеаде в Пекине
Татьяна Лебедева завоевывает серебряную медаль в тройном прыжке олимпийского турнира.