Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Маргариты<!--ThumbEnd-->Российские девушки выиграли обе золотые медали в художественной гимнастке в Пекине. Вслед за вчерашним успехом Евгении Канаевой сегодня была добыта победа и в групповых упражнениях.

Наша команда в составе Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой выиграла оба упражнения - со скакалками и обручами и булавами. За оба своих выступления они получили самую высокую итоговую сумму баллов - 35.550. Таким образом, россиянки первенствуют в групповых упражнениях уже третьи Олимпийские Игры подряд.
Второе место досталось хозяйкам соревнований, команде Китая. "Бронзу" завоевали девушки из Белоруссии.

24-08-2008, 15:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой золотые призерки пекинской Олимпиады. 22-я золотая медаль России.

Итоги семнацатого олимпийского игрового дня
В последний день XXIX Олимпийских игр разыгрывались 12 комплектов наград. Команда России завоевала три медали (2+0+1): "золото" у россиянок - представительниц художественной гимнастики в групповых упражнениях Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Маргарита Алийчук, Елена

Антон Голоцуцков бронзовый призят Пекинской Олимпиады
Россиянин Антон Голоцуцков принес сборной России первую медаль в спортивной гимнастике.

Евгения Канаева - олимпийская чемпионка пекинских Игр. 20-я золотая медаль России
В финале олимпийского первенства по художественной гимнастике в личных упражнениях россиянка Евгения Канаева, безупречно выполнив все сложнейшие технические элементы, взошла на первую ступень пьедестала и стала обладательницей золотой олимпийской медали.

Анонс семнадцатого Олимпийского дня
В воскресенье станут известны последние чемпионы и призеры XXIX Олимпийских игр в Пекине.На марафонскую дистанцию выйдут три российских атлета, которые представят Россию в завершающий день Игр Олимпиады: Григорий Андреев, Алексей Соколов и Олег Кульков. У нашей команды уже есть одна индивидуальная