SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги шестнадцатого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Итоги<!--ThumbEnd-->Сегодня на Играх Олимпиады было разыграно 32 комплекта наград. Самый большой призовой урожай у России – 12 медалей (4+3+5).
Четыре золотых медали завоевали для нашей команды Максим Опалев – в гребле на каноэ на полкилометра, сборная по синхронному плаванию, Евгения Канаева – в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике и боксер Рахим Чахкиев - в весовой категории до 91 кг.

Серебро взяли наши гандболистки, уступив в финальном матче команде Норвегии (27:34), гребцы Сергей Улегин/Александр Костоглод – в соревнованиях на каноэ-двойках на дистанции 500 м и легкоатлетическая эстафетная женская команда в беге 4х400 м.

Еще пять наград – бронзовых – достались россиянам в женском маунтинбайке - Ирине Калентьевой, Глебу Гальперину - в прыжках в воду с 10-метровой вышки, прыгунье в высоту Анне Чичеровой, бегунам-мужчинам с рекордом России в эстафете 4х400 метров, а также женской сборной России по баскетболу, которая победила команду Китая - 94:81.

Теперь в активе нашей сборной – 69 медалей: 21 – золотая, 21 – серебряная и 27 - бронзовых.

Лист наград сборной Китая сегодня пополнился 7-ю медалями (2+2+3). Команда США завоевала 5 наград (3+1+1), Германия – тоже 5 (2+1+2). За один день до окончания Игр сборная России вышла на третье место в неофициальном командном зачете и по золотым наградам, и по общему количеству завоеванных медалей.

Всего с начала Игр Олимпиады своих обладателей нашли 290 комплектов наград из 302-х.

XXIX Олимпийские игры.
Китай-2008.
Все медали 23 августа.
Маунтинбайк.
Женщины.
Кросс-кантри
.
1. Сабин Шпитц (Германия) – 1:45:11
2. Майя Вложшовская (Польша) – 1:45:52
3. Ирина Калентьева (Россия) – 1:46:28…
23. Вера Андреева (Россия) – отставание на 2 круга

Мужчины.
1. Жульен Абсалон (Франция) – 1:55. 59
2. Жан-Кристоф Перо (Франция) +1:07
3. Нино Шуртер (Швейцария ) +1:53…
41. Юрий Трофимов (Россия) – 2 круга

Футбол.
Мужчины.
Финал
.
Нигерия - Аргентина – 0:1 (0:0)
Гол: Ди Мария, 58
Итоговое положение.
1. Аргентина
2. Нигерия
3. Бразилия

Волейбол.
Женщины.
Финал
.
США – Бразилия – 1:3 (15:25, 25:18, 13:25, 21:25)
Матч за 3-е место.
Китай – Куба – 3:1 (25:16, 21:25, 25:13, 25:20)
Итоговое положение.
1. Бразилия
2. США
3. Китай

Синхронное плавание.
Группы, произвольная программа
.
1. Россия (Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова) – 50.000 балла
2. Испания – 49.334
3. Китай – 48.750

Таеквондо.
Женщины.
Свыше 67 кг.
1. Мариа-Дель-Росарио Эспиноза (Мексика)
2. Нина Солхэйм (Норвегия)
3. Наталиа Фалавинья (Бразилия), Сара Стивенсон (Великобритания)

Мужчины.
Свыше 80 кг
.
1. Ча Донминь (Корея)
2. Александрос Николаидис (Греция)
3. Чика Ягази Чуквумерийе (Нигерия), Арман Чилманов (Казахстан)

Гребля на байдарках и каноэ.
Мужчины.
Байдарка-одиночка 500 м
.
1. Кен Уоллес (Австралия) – 50.182
2. Адам ван Коверден (Канада) +0.378
3. Тим Брабантс (Великобритания) +0.419…
5. Антон Ряхов (Россия) +0.935

Каноэ-одиночка 500 м
1. Максим Опалев (Россия) – 53.740
2. Дэвид Каль (Испания) +1.257
3. Юрий Чебан (Украина) +1.626

Байдарка-двойка 500 м.
1. Сауль Кравиотто, Карлос Перес (Испания) – 46.046
2. Рональд Раухе, Тим Вискоттер (Германия) +0.091
3. Роман Пятрушенко, Вадим Махнеев (Белоруссия) +1.269

Каноэ-двойка 500 м.
1. Гуанлян Мен/Вэньюнь Ян (Китай) – 52.805
2. Сергей Улегин/Александр Костоглод (Россия) + 0.257
3. Кристиан Гилле/ Томаш Вуленчек (Германия) +0.939

Женщины.
Байдарка-одиночка 500 м
.
1. Инна Осипенко-Радомская (Украина) – 57.133
2. Жозефа Идем (Италия) +0.004
3. Катрин Вагнер-Августин (Германия) +0.349

Байдарка-двойка 500 м.
1. Каталин Ковач/Наташа Янич (Венгрия) – 52.148
2. Бета Миколаячик/Анета Конична (Польша) +0.784
3. Мари Делаттре/Анна-Лора Вьяр (Франция) +0.820

Гандбол.
Женщины.
Финал
.
Норвегия – Россия – 34:27 (18:13)
Россия: Близнова – 6 голов, Дмитриева – 5, Поленова, Андрюшина – по 4, Постнова, Шипилова – по 3, Полторацкая, Маренникова – по 1.
Матч за 3-е место.
Венгрия - Корея – 28:33 (15:13)
Итоговое положение.
1. Норвегия
2. Россия
3. Корея

Гимнастика художественная.
Личные соревнования
.
1. Евгения Канаева (Россия) – 75.500 балла
2. Инна Жукова (Белоруссия) – 71.925
3. Анна Бессонова (Украина) – 71.875
4. Ольга Капранова (Россия) – 71.700

Легкая атлетика.
Женщины.
Высота
.
1. Тиа Хеллебаут (Бельгия) – 2,05 м
2. Бланка Власич (Хорватия) – 2,05
3. Анна Чичерова (Россия) – 2,03
4. Елена Слесаренко – 2,01...
14. Светлана Школина (обе - Россия) – 1,93

Бег 1 500 м.
1. Нэнси Джебет Лангат (Кения) – 4:00.23
2. Ирина Лещинская (Украина) – 4:01.63
3. Наталья Тобиас (Украина) – 4:01.78…
11. Анна Альминова (Россия) – 4:06.99

Эстафета 4х400 м.
1. США – 3:18.54
2. Россия (Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская) - 3:18.82
3. Ямайка – 3:20.40

Мужчины.
Метание копья.
1. Анрдеас Теркилдсен (Норвегия) – 90,57 м
2. Айнарс Коваль (Латвия) – 86,64
3. Теро Пяткамаки (Финляндия) – 86,16…
7. Илья Коротков (Россия) – 83.15

Эстафета 4х400 м
1. США – 2:55.39
2. Багамские острова – 2:58.03
3. Россия (Максим Дылдин, Владислав Фролов, Антон Кокорин, Денис Алексеев) – 2:58.06

Бег 5 000 м.
1. Кенениша Бекели (Эфиопия) – 12:57.82
2. Элиуд Кипчоге (Кения) – 13:02.80
3. Эдвин Черуйет Сой (Кения) – 13:06.22

Бег 800 м.
1. Уилфред Бунгей (Кения) – 1:44.65
2. Исмаил Ахмед Исмаил (Судан) – 1:44.70
3. Алфред Кирва Йего (Кения) – 1:44.82
Юрий Борзаковский (Россия) - не квалифицировался

Бокс.
До 51 кг
.
1. Самит Джанджагор (Таиланд)
2. Андрис Лаффита Эрнандес (Куба)
3. Винченцо Пикарди (Италия), Георгий Балакшин (Россия)

До 57 кг.
1. Василий Ломаченко (Украина)
2. Хедафи Джелхир (Франция)
3. Якуп Килич (Турция), Шахин Имранов (Азербайджан)

До 64 кг.
1.Феликс Диас (Доминиканская Республика)
2. Манус Боонджумнон (Таиланд)
3. Алексис Вестин (Франция), Рониэль Иглесиас Сотолонго (Куба)

До 75 кг.
1. Джеймс Дегэйл (Великобритания)
2. Эмилио Корреа Байо (Куба)
3. Вижендер Кумар (Индия), Даррен Джон Сазерлэнд (Ирландия)

До 91 кг.
1. Рахим Чахкиев (Россия)
2. Клементе Руссо (Италия)
3. Осмай Акоста Дуарте (Куба), Деонтэй Уайлдер (США)

Теннис настольный.
Мужчины.
Одиночный разряд
.
1. Ма Линь (Китай)
2. Ван Хао (Китай)
3. Ван Лигин (Китай)
Финал.
Ма Линь (Китай) - Ван Хао (Кит;ай) – 4:1 (11:9, 11:9, 6:11, 11:7, 11:9)
Матч за третье место.
Ван Лицинь (Китай) - Йорген Перссон (Швеция) – 4:0 (13:11, 11:2,11:5, 11:9)

Баскетбол.
Женщины.
Матч за 3-е место
.
Китай – Россия – 81:94 (23:24, 16:28, 18:20, 24:22)
Россия: Хэммон (22), Щеголева (15), Степанова (15), Корстин (11), Рахматулина (9), Осипова (8), Карпунина (7), Абросимова (7).
Финал.
Австралия - США – 65:92 (15:22, 15:25, 24:22, 11:23)
Итоговое положение.
1. США
2. Австралия
3. Россия

Прыжки в воду.
Мужчины.
Вышка 10 м.
1. Мэтью Митчем (Австралия) – 537.95 балла
2. Чжоу Люсин (Китай) – 533.15
3. Глеб Гальперин (Россия) – 525.80

Хоккей на траве.
Мужчины.
Финал
.
Германия – Испания – 1:0
Матч за 3 место.
Нидерланды – Австралия – 2:6
Итоговое положение.
1. Германия
2. Испания
3. Австралия

Бейсбол.
Финал
.
Корея – Куба – 3:2
Итоговое положение.
1. Корея
2. Куба
3. США

Общекомандный зачет.
1. Китай – всего 96 медалей (49 – золотых +19 – серебряных +28 - бронзовых)
2. США – 107 (34+37+36)
3. Россия – 69 (21+21+27)
4. Великобритания – 47 (19+13+15)
5. Германия – 41 (16+10+15)
6. Австралия – 46 (14+15+17)

Олимпийский комитет России
23-08-2008, 11:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги шестнадцатого олимпийского игрового дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.

Сергей Улегин, Александр Костоглод серебренные призеры 29-й Олимпиады
В финале на каноэ-двойке на 500м у мужчин "серебро" завоевали российские гребцы в составе Сергея Улегина и Александра Костоглода, золотую медаль выиграл дуэт из Китая, третью ступень пьедестала заняли спортсмены из Германии.

Анонс шестнадцатого Олимпийского дня
Расписание Игр вновь претерпело изменение, к 31 финалу, запланированному организаторами заблаговременно, добавился один финал по маунтинбайку, перенесенный с сегодняшнего дня.

Анонс тринацетого Олимпийского дня
Завтра, 20 августа в среду на XXIX Олимпийских играх будет разыграно 11 комплектов наград.Российские болельщики с нетерпением ждут заплыва нашей Ларисы Ильченко на дистанции 10 км в плавании на открытой воде и очень надеемся на успешное выступление нашей восьмикратной (!) чемпионки мира.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта