SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гербициды помощники растениям

Спортивный праздник

Гербициды помощники растениямЦветы и различные растения - это, несомненно, украшение нашей жизни, они радуют наши глаза своей красотой, услаждают обоняние приятными запахами. Но, как ни странно, существуют места, где никакая растительность нежелательна, например, железные и шоссейные дороги, аэродромы и другие. Также не порадуют садоводов и огородников многочисленные сорняки на их земельных участках. И здесь весьма полезная и интересная наука - химия - пришла на помощь человечеству, благодаря ей мы можем использовать для избавления от нежелательной растительности гербициды.

Существует несколько разновидностей этого химического вещества: гербициды сплошного действия, которые убывают все виды растений, и гербициды избирательного действия, которые используются для так называемой "химической" прополки - уничтожения сорняков на полях. Особенно эффективно их применение при выращивании сои, сахарной свеклы, кукурузы. Различают следующие группы гербицидов: ингибиторы фотосинтеза, гербициды, влияющие на дыхательную способность растений, ингибиторы клеточного деления, гербициды, регулирующие рост растений и другие.

Это достаточно полезное изобретение, ведь их использовали даже для уничтожения целых плантаций конопли. Правда, гербициды, бывало,  использовались и в военных целях например, во время вьетнамской войны).  Поэтому, если у вас много сельскохозяйственных культур, или вы хотите защитить определенные участки от всякой растительности, гербициды купить не составит труда, ведь сейчас многие компании предлагают различные виды этого химического вещества, направленного на определенные действия. Гербициды выпускаются в виде эмульсий, порошков, гранул, содержат наряду с действующим веществом и вспомогательные добавки. От всех этих составляющих зависит и их эффективность. Интересно то, что гербициды способны проникать в определенные части растения и влиять на их жизнедеятельность. Для лучшей активности часто используется смесь этих веществ, которые можно приготовить самим или купить уже в готовом виде.

Использование гербицидов ведет к сокращению ручного труда, одновременно увеличивая урожайность сельскохозяйственных растений. Обычно они малоядовиты для человека и животных, но все равно,  работая с ними, следует надевать перчатки и спецодежду, чтобы не допустить попадания в глаза или на открытые участки тела, а также нужно строго следовать инструкции.


24-08-2008, 16:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гербициды помощники растениям.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Аквариумные рыбки и грунт
Для тех, кто хочет в своем аквариуме иметь не только рыбок, но и красивые растения, нужно помнить о том, что для этого нужен особый грунт. Он может быть аналогичным с грунтом, природного водоема. Для аквариума существует только два вида – песок или мелкий гравий на нижний слой, а на верхний кладут

О чем цветы говорят?
Мало кто может точно утверждать или даже предполагать то, когда люди начали дарить друг другу цветы. Традиция уходит своими корнями в далекую древность. Может быть, что первый букет был подарен Адамом Еве. Существуют различные азбуки цветов, которые рассказывают людям об их отношении, мыслях,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта