Российский урожай в Пекине – 72 медали из них 23 золотые

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Российский<!--ThumbEnd-->Всего на Олимпиаде в Пекине российские спортсмены завоевали 23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых медалей и третье место в общекомандном зачете.

Хотя на данную минуту некоторые финалы в боксе, баскетболе, гандболе и водном поло еще не закончены, но в них наши спортсмены не выступают. Таким образом, количество медалей у нашей сборной может измениться лишь после Игр, в том случае, если некоторые спортсмены или команды будут дисквалифицированы в результате допинга.

24-08-2008, 18:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Российский урожай в Пекине – 72 медали из них 23 золотые.

Китайцы представили медали
Представители оргкомитета предстоящих Олимпийских игр в Пекине представили комплект медалей, которыми будут награждаться призеры соревнований.

Маргариты Алийчук, Анны Гавриленко, Татьяны Горбуновой, Елены Посевиной, Дарьи Шкурихиной и Натальи Зуевой золотые призерки пекинской Олимпиады. 22-я золотая медаль России
Российские девушки выиграли обе золотые медали в художественной гимнастке в Пекине. Вслед за вчерашним успехом Евгении Канаевой сегодня была добыта победа и в групповых упражнениях.

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.

Волейболистки бронзовые призерки пекинской Олимпиады
Российские баскетболистки одержали победу над хозяйками турнира и стали обладателями бронзовых медалей Олимпийских игр.