SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аршавин: Главное - не подстраиваться под Манчестер Юнайтед

Новости Футбола
А в завтрашнем матче в Монако нам главное - не подстраиваться под , а показать свою игру.

Бытует мнение, что титул обладателя Суперкубка сейчас мало значит, поскольку победа в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА для клубов гораздо более весомы. Вы тоже считаете завтрашний матч выставочным - эдаким футбольным шоу с минимальным спортивным значением?
- Напротив - это встреча с достойнейшим соперником и хорошая возможность в поединке за престижный титул. Ведь если все сложится для нас удачно - о заговорят еще громче. Мы вообще предпочитаем играть на победу в каждом матче, поэтому стремления показать себя именно во встрече за Суперкубок УЕФА нет. Свой надо демонстрировать в каждой игре или, по крайней мере, стремиться к этому - иначе вообще ничего не получится.

- Многие игроки внимательно следят за матчами одной из сильнейших в Европе футбольных лиг - английской, даже болеют в повседневной жизни за завтрашнего своего соперника : это Тимощук, Ширл и Файзулин. Вы за кого болеете в премьер-лиге английской?
- Я бы не сказал, что переживаю за успехи англичан, мне все равно, кто у них там выиграет. Мне больше по сердцу испанские команды:

- Кстати, после недавней ложной информации о вашем вылете в Англию для заключения контракта пресса опять наполнилась слухами о возобновившихся переговорах с и :
- Я бы не хотел комментировать слухи.

- Тогда вернемся к матчу за Суперкубок: из 20 претендентов на звание лучшего игрока года - шесть футболистов , нет ли, случайно, у зенитовцев дрожи в коленках перед матчем с таким титулованным соперником?
- Нет, конечно. После чемпионата Европы мы понимаем, что можно достойно сыграть с любой командой.

- А как собираетесь строить саму игру с манкунианцами? Быть может, есть смысл отойти в оборону и ловить свою удачу в контратаках?
- Думаю, нам надо сыграть в свой футбол. Лучше, чем мы умеем - все равно не сыграем:

- Комбинационный, атакующий футбол хорошо известен в России, но чем объяснить при всей перепады последнего месяца: неожиданное поражение от и размашисто-уверенную победу в Самаре?
- На самом деле я бы не сказал, что у нас есть какие-то перепады в самой игре: сейчас ведет игру хорошо, просто в каких-то матчах мы играем более концентрированно, нам удается более компактно сыграть и забить, использовать лучшие моменты. Получается - мы выигрываем, а если допускаем грубые ошибки в обороне - то проигрываем при всей своей комбинационной игре в атаке. А в целом в этом году, мне кажется, играет очень хорошо.

- На игре соперника может сказаться, что они только начинают свой сезон, лазарет полон травмированных игроков, а давно , перед Монако у вас даже был день отдыха и клуб, наконец, усилился составом?
- Мне кажется, всегда играет хорошо, так что на в сезон и травмы не стоит обращать внимание вообще. У них хорошая скамейка и всегда найдутся достойные исполнители, кто-то лучше выглядит - кто-то хуже, а команда берет свои очки. А что касается травм, я в принципе не желаю их ни одному футболисту вообще, не важно, в какой команде они играют. На данный момент это проблема самого , если бы у них были все здоровы - мы точно так же вышли бы в пятницу на матч. В этом смысле для нас не имеет значения их состав.

- На ваш взгляд, могут ли звездные игроки недооценивать как новичка на международной арене, что вполне может дать команде дополнительный шанс в борьбе?
- Честно говоря, я считаю, что они особо не задумываются, какой соперник перед ними предстанет сегодня или завтра, как его оценивают в разных рейтингах: выйдет играть в футбол и тоже наверняка очень хочет победить.

- Зато завтрашняя встреча с манкунианцами наверняка по-особому воспринимается нашими игроками, ведь для многих она, быть может, останется единственной в жизни:
- Для многих, быть может, так и есть: Если честно, российские команды редко встречаются с грандами европейского футбола, потому что только ЦСКА и регулярно играют в Лиге чемпионов, и то не доходя до плей-офф.

- Сегодня в Монако пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. С кем, на ваш взгляд, предпочтительнее бороться за выход в плей-офф?
- Я об этом стараюсь не думать: когда настанет черед игр в Лиге чемпионов - будем готовиться к каждому матчу, к каждому сопернику. Сейчас все мысли о встрече с , куда бы ни вывела жеребьевка, - надо играть на победу в каждом матче, как я уже говорил. Хорошо, что перед Лигой чемпионов у нас есть этот матч за Суперкубок - своеобразная репетиция этого марафона. Хотелось бы, чтобы он был у максимально продолжительным. По крайней мере, мы все будем к этому стремиться.

28-08-2008, 01:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Аршавин: Главное - не подстраиваться под Манчестер Юнайтед .

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анатолий Тимощук: В Лиге чемпионов нельзя транжирить голевые моменты
Сказать, что капитан был расстроен поражением от значит не сказать ничего, поскольку в этом поединке, если и не превосходили итальянцев, то, по крайней мере, играли с ним на равных.

Погребняк: Необходимо вести борьбу за второе место
Поражение от ЦСКА в предыдущем туре существенно осложнило для борьбу за медали. Но она продолжается. И в оставшихся матчах питерцам нужно по максимуму набирать очки. В ближайшую субботу станет ясно, насколько эта задача выполнима.

Корнелиус Пот: Теперь тактика Зенита будет иной
Беседа с тренером состоялась незадолго до вылета команды на матч в Монако. Корнелиус Пот сразу четко обозначил рамки интервью: ни слова о поединке с за Суперкубок УЕФА. Любые комментарии возможны - но только после игры. И сам предложил подвести итоги первых двух третей чемпионата, который теперь

Сергей Балтача: Я был горд за российский футбол
Защитник звездного киевского и сборной СССР - о последних событиях по обе стороны Ла-Манша.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта