SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виктор Онопко: Сейчас футбол выравнивается

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Виктор Онопко: Сейчас футбол выравниваетсяВ нынешнем составе сборной России лишь двое футболистов были участниками знаменитого матча против Уэльса в Кардиффе пятилетней давности, когда наша команда завоевала путевку на Евро.

Но Вячеслав Малафеев и Сергей Игнашевич предпочитают думать и говорить о будущем. Зато Виктор Онопко, бывший в том матче капитаном сборной России, поделился в интеркью "РГ" своими соображениями.

Виктор, между прошлыми матчами России и Уэльса и нынешним много общего?

Это было пять лет назад, и все изменилось. Футбол на месте не стоит, пришли другие ребята. Поэтому стоит ли вспоминать о том матче сейчас, даже не знаю. Но, наверное, та игра вошла в историю. По крайней мере, для меня она всегда памятна. Особенно, конечно, запомнился второй стыковой матч, который прошел на прекрасном стадионе в Кардиффе. И тот гол Евсеева, его эмоции, да и эмоции всей команды. Победа нам обеспечила путевку на чемпионат Европы в Португалию.

Игроки нынешней сборной к вам не подходили, не спрашивали, в чем секрет победы над Уэльсом?

Нет, они и сами все прекрасно знают. Секрет простой - сыграть в свой футбол. Быстрый, скоростной, комбинационный. Это даст результат.

В какой футбол сборная Уэльса играет сейчас? Можно ли его назвать британским?

Сразу оговорюсь, что матч Уэльс-Азербайджан смотрел не полностью. Но у меня сложилось впечатление, что валлийцы старались подолгу контролировать мяч и играли не в типично британский футбол. Хотя и забили в итоге с углового. Но я могу в этих оценках и ошибаться.

Валлийцы отличаются грубостью. Это не пугает?

Если быстро передавать мяч, они просто не успеют сыграть грубо. Каждый футболист знает, как отвечать на грубость и провокации. И ребята готовы к любому развитию ситуации.

На фоне успеха нашей сборной на Евро кажется, что Уэльс для нас теперь - не слишком серьезный соперник. Такие настроения опасны?

Конечно. Нельзя так думать и так относиться к сопернику. Уверен, что сами футболисты и тренеры подойдут к матчу со всей серьезностью, с хорошим настроем. Сейчас Футбол в России выравнивается, и пример тому - поражение сборной Франции от австрийцев.

Что нам ждать вообще от этого квалификационного цикла?

Красивого футбола и новых ярких побед нашей сборной. Но просто так очки отдавать никто не будет. Ведь кроме Германии и Уэльса есть еще и Финляндия - довольно приличная команда.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
10-09-2008, 01:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виктор Онопко: Сейчас футбол выравнивается.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЦСКА или Спартак?
Завтра самым принципиальным столичным дерби ЦСКА - "Спартак" открывается 27-й тур чемпионата в российской Премьер-лиге. О матче рассуждают: Виктор Шустиков, Андрей Чернышов и Виктор Онопко.

Сергей Семак: Нужно двигаться дальше к новым победам
Всегда расположенный к общению капитан национальной сборной России поделился своим мнением относительно расклада сил в нашей отборочной группе, а также рассказал, что думает о соперниках - командах Уэльса и Германии.

Вагнер Лав: Сегодня была очень хорошая игра
Вагнер Лав, оформивший "покер" в ворота "Москвы", заявил, что его голы являются заслугой всей команды, и что теперь надо обыгрывать "Рубин", чтобы получить путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Вячеслав Малафеев: Луч попал под горячую руку
Голкипер с хорошим настроением отправляется в расположение сборной России - в воскресенье его команда разгромила и продолжает борьбу за медали чемпионата страны.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта