SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Малафеев: Луч попал под горячую руку

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Вячеслав Малафеев: Луч попал под горячую рукуГолкипер с хорошим настроением отправляется в расположение сборной России - в воскресенье его команда разгромила и продолжает борьбу за медали чемпионата страны.

- Вячеслав, с победой вас! Что все-таки случилось?
- Наверное, попал под горячую руку . Мы на протяжении нескольких матчей показывали потрясающий футбол, но, к сожалению, не реализовывали свои моменты. В этой же игре у нас многое получалось. Можно сказать, выплеснули все эмоции улыбается).

- продемонстрировал очень высокий процент реализации. Из 14 ударов в створ ворот цели достигли восемь. При том что в поединке с ЦСКА был реализован лишь один момент из десяти, а в матче с - один из восьми. Болезнь излечена?
- Я бы не стал сравнивать процент-ные соотношения в этих встречах. Хотя бы потому, что количество ударов не всегда соответствует их качеству. В игре с мы действительно создали очень много моментов, и, если бы не вратарь соперника, счет мог бы быть гораздо крупнее. Но и восьми мячей, в принципе, оказалось достаточно. Высчитывать же арифметические показатели, как в хоккее, - неблагодарное занятие.

- Почему же игра так легко давалась ? Соперник позволял или в этот день вообще никто не смог бы остановить?
- Повторюсь, просто попал нам под горячую руку. После трех забитых мячей игра была уже сделана. Гости это прекрасно понимали и старались просто сыграть в футбол. Конечно, у них не все получалось, но в любом случае поединок на нельзя сравнивать с матчем во Владивостоке, где о футболе вообще не могло быть речи.

- Что вы почувствовали, когда уже в дебюте встречи Анатолий Тимощук не реализовал пенальти?
- Честно говоря, я отвернулся и не видел этого момента. По реакции трибун понял, что мы не забили. А почему - не смотрел. Поэтому и не придал эпизоду большого значения. А вот до матча я действительно думал, что забьем на второй-третьей минуте смеется)!

- Ну и переживать особо времени-то не было, потому что Данни вскоре открыл счет...
- Зачем было горевать по поводу нереализованного пенальти, если еще весь матч был впереди.

- После которого по счету мяча все в матче стало окончательно ясно?
- Мне кажется, многое решил третий гол. Соперник понял, что на что-то рассчитывать в этой игре достаточно сложно. Ну а четвертый мяч окончательно расставил все точки над i.

- Признайтесь, по такой игре пропускать очень обидно?
- Отчасти, конечно, неприятно. Тем более что нам все удавалось. Кстати, я был уверен, что соперник в этом моменте не забьет. Но получилось иначе.

- Получается, пропущенный мяч не смазал положительных ощущений от поединка?
- Нет. Ну разве что статистику мне немного подпортил. А так - ничего страшного улыбается).

- Можно ли сравнить эту победу с прошлогодней кубковой над , когда счет был 9:3?
- Отчасти. Но проводить какие-то параллели с той встречей все-таки не стоит.

- Почему? Именно после того матча у все стало получаться, команда блестяще финишировала и завоевала золотые медали. Неужели история не может повториться?
- Я бы не хотел сравнивать столь разные игры. Да и горевать по поводу упущенного не стоит. Сейчас главное, чтобы продолжал играть так, как играет. Все придет, в том числе и высокие места. Убежден, все, что произошло с нами в этом сезоне, должно было произойти. Без таких игр не может прийти успех. Когда команда преодолевает подобные барьеры, у нее прибавляется сил, возрастает уверенность в себе. Когда все хорошо, редко задумываешься о том, как перебороть трудности, как переломить себя и добиться результата. Нужно не жалеть о том, что было, а просто сделать выводы, работать и двигаться дальше. Тогда все будет хорошо. Перед собой надо ставить только максимальные цели. В том числе и в чемпионате России, в котором по-прежнему претендует на медали. Других задач быть не может.

- Было опасение, что после может не настроиться на матч с . Как быстро вы отошли от обидного поражения в Лиге чемпионов?
- Повторюсь, вспоминать прошедшие матчи сейчас не надо. Что было, то было. Если мы сумеем добиться положительного результата, значит, мы не зря прошли через все неудачи.

- Если бы вы были художником, в какие цвета раскрасили бы воскресную победу?
- Ну и вопросы вы задаете! Хорошо, что я не посещал занятия изобразительным искусством и не могу выражать свои чувства с помощью цветовой гаммы смеется).

- Затронем тему Лиги чемпионов. Кто вам больше понравился - или ?
- Сложный вопрос. Обе команды по-разному строили свои матчи. В принципе, и в Турине, и в Петербурге были очень важные поединки. Но встреча с мне показалась более зрелищной. Было создано много голевых моментов, игра все время шла на встречных курсах. Так что в целом игра с была, конечно, поинтереснее.

- сохраняет шансы на выход из группы?
- Безусловно!

- Вы заговорили о максимальных результатах. Сборной России в Дортмунде тоже нужно ставить перед собой максимальную цель - обыграть команду Германии?
- Обязательно. Сейчас ребята прибудут в расположение сборной и будем думать о предстоящих матчах.

- Когда вы отправляетесь в расположение национальной команды?
- Рано утром во вторник.


Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
7-10-2008, 23:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Малафеев: Луч попал под горячую руку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Малафеев: Не удалось показать своего футбола
Голкипер "Зенита" запомнился красивым сэйвом, когда блокировал удар вышедшего один на один железнодорожника Питера Одемвингие во втором тайме. Но на его совести и эпизод на 61-й минуте, когда Торбинский забивал уже в пустую зенитовскую "рамку". Поэтому главный вопрос, который

Вячеслав Малафеев: к Текке арбитр поступил очень жестко.
Мы очень много игр провели, и свежести, конечно, не хватает, - сказал после матча голкипер "Зенита". - Вдобавок ко всему сказалось и удаление в нашей команде. Отсюда игра получилась трудной, но "Динамо" повезло больше.

Вячеслав Малафеев: Фортуна просто была не на нашей стороне
Спустя несколько дней Вячеслав Малафеев анализирует игру с ЦСКА и слухи о конфликте с Ивицей Крижанацем, якобы имевшем место в раздевалке

Вячеслав Малафеев: Пришлось провести немало процедур
Впервые за длительное время вратарь петербуржцев провел два сухих матча подряд. Настроение после игры с "Амкаром" было у него хорошим, хотя он и не согласен с мнением, что победа далась чемпионам России легко.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта