SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зинедин Зидан: Успехи российских команд лично меня не удивляют

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Зинедин Зидан: Успехи российских команд лично меня не удивляютФутбольный гений Зинедин Зидан завершил свою карьеру два года назад после финала чемпионата мира в Германии. Но до сих пор он остается одним из самых популярных героев большого футбола. Сейчас Зизу мяч гоняет только в часы досуга, его основное поприще отныне - благотворительные и социальные программы. В ходе одного из таких проектов - детского Кубка наций по футболу, спонсором которого выступает компания , нам удалось поговорить с мегазвездой.

- Вас удивляют последние достижения российского футбола - на Евро-2008 и победа в кубке УЕФА?

- Я всегда уважительно относился к российскому футболу. Ваша сборная способна была обыграть любую самую звездную команду. Стоит вспомнить, как нелегко нам самим пришлось на французы в отборочном турнире Евро-2000 проиграли сборной России - 2:3, но Зидан в этом матче участия не принимал. - Прим. авт.). Поэтому успехи российских команд лично меня не удивляют. Например, сравнивая шансы и , я поставил на команду из Питера, потому что у вас сезон в самом разгаре.

- Насколько я знаю, ваш сын Энцо профессионально занимается футболом. Почему он не играл в составе сборной Франции на проходившем Кубке наций?

- Здесь меряются силами дети, предельный возраст которых 12 лет. А Энцо уже исполнилось 13. Он семь лет занимается в детской спортивной школе мадридского последние годы своей карьеры Зидан-старший провел именно в этом клубе). Он делает определенные успехи и является капитаном своей команды.

- А знаменитый он уже освоил?

- Иногда он исполняет его лучше, чем я, - смеется Зидан.

- Получится ли у него затмить на футбольном поле славу своего отца?

- В этом возрасте сложно сказать, получится ли из мальчика великий футболист или нет. Юношей я, например, ничем особым из сверстников не выделялся. Но я не хочу, чтобы нас сравнивали. У него свой путь и своя судьба в футболе.

- А кого вы считаете самым талантливым из нынешнего поколения футболистов?

- Выбрать сложно. Сейчас в футболе гораздо больше талантов, чем в мое время. Но я бы, пожалуй, выделил Криштиану Роналду. Хотя в свое время часть людей считали лучшим игроком Зидана, а часть - бразильца Роналдо. Хотя, - лукаво добавил Зизу, - по-моему, тут все было очевидно.

kp.ru


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
16-09-2008, 23:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зинедин Зидан: Успехи российских команд лично меня не удивляют.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дейвидас Шемберас: Спартак не может совладать с ЦСКА
Сегодня в "Лужниках" состоится самое топовое противостояние нашего футбола: ЦСКА - "Спартак". Вот уже семь лет спартаковцы не могут одолеть армейцев. Обе команды борются за медали. О предстоящем матче рассказал Дейвидас Шемберас.

ФК Москва снялась с Чемпионата России 2010
Футбольный клуб Москва не будет участвовать в Чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО Управляющая компания Спортивные проекты Леонид Исакович.

Спонсором Спартака станет легендарный Herbalife
Американский производитель биологически активных добавок Herbalife станет спонсором московского футбольного клуба Спартак.

Люк Уилкшир: Я впечатлен уровнем игры российского чемпионата
Выйдя из раздевалки после матча с динамовский полузащитник Люк Уилкшир попал в плотное кольцо журналистов, выбраться из которого смог только после рассказа о матче.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта