SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Давление на "Милан" перед стартом в Кубке УЕФА растет

Новости Футбола / Кубок УЕФА
<!--ThumbBegin-->'Давление на Милан<!--ThumbEnd-->"Милан", безусловно, должен добавить зрелищности розыгрышу Кубка УЕФА в этом сезоне, да только семикратный обладатель кубка Лиги Чемпионов начинает свою европейскую кампанию матчем против "Цюриха" в свете своего разочаровывающего старта в национальном чемпионате.

"Милан", который никогда не выигрывал кубок УЕФА, приветствует швейцарскую сторону на "Сан Сиро", но в душе понимает, что клубу нужна убедительная победа в первой встрече с "Цюрихом" для того, чтобы хоть как-то облегчить давление, которое оказывается на тренера клуба Карло Анчелотти.

"Милан", разочаровавший всех в прошлом сезоне, когда финишировал только пятым в серии А и не попал в Лигу Чемпионов, в воскресенье проиграл "Дженоа" 2-0, а до этого успел проиграть в 1-ом туре дома "Болонье" со счетом 1-2.

После встречи с Анчелотти в понедельник исполнительный директор "Милана" Адриано Галлиани подчеркнул, что главному тренеру по-прежнему доверяют.

"Карло Анчелотти никто не тронет", - сказал он. "Ни я, ни владельцы никогда не уволят его. Я не верю, что у команды есть какие-то психологические трудности".

В этом розыгрыше Кубка УЕФА уже участвует человек, который привык к такому давлению. Это бывший тренер сборной Англии Стив Макларен, чей новый клуб – гоМакларенлландский "Твенте" едет в гости к французскому "Ренну".

Голландцы наверняка выучили урок, полученный ими от лондонского "Арсенала" в недавней квалификации Лиги Чемпионов, но сам Макларен даже из разгрома 6-0 по сумме двух матчей извлек только положительные стороны.

"Из тех игр мы извлекли и получили громадный опыт, который теперь позволит нам показать свою лучшую игру против "Ренна"", - сказал он.

На этих выходных "Твенте" добился всего лишь ничьи 1-1 в матче против НЕКа, в то время как "Ренн" добился такого же результата в игре против "Гавра".

"Севилья", которая брала Кубок УЕФА и в 2006, и в 2007 годах, возвращается во второй по важности клубный турнир Европы после того, как прошлый год провела в Лиге Чемпионов. Испанцы играют против австрийского "Зальцбурга".

"Аякс", который выигрывал Кубок УЕФА в 1992 году и брал кубок Лиги Чемпионов 4 раза, должны остерегаться расслабленности, характерной для матчей первого раунда, когда они будут играть в Белграде с сербским FK "Borac”.

Амстердамцы, в составе которых дебютирует Марко Ван Бастен в качестве клубного тренера, проиграли загребскому "Динамо" на этой же стадии в прошлом сезоне.

В составе "Аякса" не будет их ведущего испанского полузащитника Габри, который восстанавливается от травмы лодыжки.

Основные конкуренты "Аякса" из "Фейенорда", дважды выигрывавшие Кубок УЕФА, возвращаются в Европу матчами против шведского "Кальмара".

Роттердамцы пропустили европейский сезон 2006-07 после ужаснейшего поведения своих фанатов в матче против французского "Нанси", а в прошлом сезоне они просто не смогли квалифицироваться в этот турнир. Также как и в "Аяксе", в "Фейенорде" новый тренер – Гертан Вербеек.

У роттердамцев есть серьезные проблемы с составом. Отсутствуют Рон Влаар, Карим Эль Ахмади, Денни Ландзаат, Луиджи Брюинс и Эндвел Слори. Нападающий Рой Макай только начал играть после той травмы, что получил на Олимпийских играх в Пекине.

Бывший главный тренер "Рейнджерс" Поль ле Гуэн о многом успеет подумать, когда его "ПСЖ" будет ехать в гости к турецкому "Кайзериспору".

Парижане – победители ныне уже несуществующего Кубка обладателей Кубков в 1996 году – пока неплохо идут в национальном первенстве, хотя в эти выходные чудом обыграли "Нант" благодаря пенальти Матея Кежмана.

А немецкие "Герта" и "Шальке-04", вместе с чемпионом Греции "Олимпиакосом", стали еще на шаг ближе к групповой стадии, стартующей в октябре, когда выиграли свои матчи во вторник.

Соккер.ру
17-09-2008, 17:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Давление на "Милан" перед стартом в Кубке УЕФА растет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдгарас Чеснаускис: Надо пройти в групповой раунд кубка УЕФА
Игрок "Москвы" Эдгарас Чеснаускис в интервью рассказал о прошедшем матче своего клуба с польской "Легией", а также рассказал о задачах ФК "Москва" в кубке УЕФА.

"Шахтеру" не разрешили оставить у себя Кубок УЕФА
Гeнeральный дирeктор "Шаxтeра" – обладатeля послeднeго Кубка УЕФА cpaзу послe вoзвращeния в Донeцк дал kopoткоe интeрвью.

Оливер Кан: Я провел свой последний матч на европейском уровне
Вратарь "Баварии" Оливер Кан после поражения от Зенита признал, что этим матчем для него закончилась европейская часть карьеры. А защитник "Баварии" Филипп Лам заявил, что мюнхенцы заслуженно вылетели из Кубка УЕФА.

Участие Рибери в матче с "Црвеной Звездой" - под вопросом
Как сообщает агенство AFP со ссылкой на главного тренера мюнхенской "Баварии" Оттмара Хитцфельда, участие атакующего французского полузащитника Франка Рибери в очередном матче Кубка УЕФА с белградской "Црвеной Звездой" находится под вопросом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта