SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



11 представителей России впервые штурмуют основные составы клубов

Новости Хоккея / НХЛ

Клубы НХЛ начали подготовку к новому сезону. Среди множества новобранцев, с разным успехом штурмующих основные составы, замечены 11 представителей России, впервые отправившихся за океан. Попробуем разобраться, каковы их возможности каждого из них начать чемпионат в главной команде.

Николай Кулемин, правый крайний, "Торонто"
Вероятность попадания в основу – 80%

Кулемин – самый опытный игрок российского энхаэловского потока-2008. И если проведет выставочные матчи на своем обычном уровне, даже не прыгая выше головы, место в составе обновляющегося "Торонто" получить должен. Николаю вполне реально даже занять место во втором звене. Вопрос лишь в том, получится ли у него показать свой уровень на энхаэловских площадках. По первому матчу было заметно, что ему пока тесновато.

Никита Филатов, левый крайний, "Коламбус"
Вероятность попадания в основу – 60%

Филатов – безусловная надежда "синих мундиров", поэтому мариновать его почем зря в фарме или юниорах никто не будет. Но надежд у "Коламбуса" хватает и без Никиты сосед Дерик Брассар и Якуб Ворачек, к примеру). К тому же Филатов приехал в тренинг-кемп с травмой, что совсем не на пользу борьбе за место в первой команде. Да еще и конкуренция на левом фланге атаки наиболее серьезная Нэш, Хуселиус, Модин, Йорк, Чимера). Так что эти 60% – не без доли оптимизма.

Вячеслав Войнов, защитник, "Лос-Анджелес"
Вероятность попадания в основу – 30%

Еще на драфте Войнова оценивали как одного из наиболее готовых к НХЛ уже с этого сезона. В первой выставочной игре за "Королей" он выходил в бригаде большинства и отметился голевой передачей. Железобетонных игроков основы в обороне "Лос-Анджелеса" немного. Это все говорит в пользу молодого челябинца. Но среди прочих конкуренция очень высока достаточно назвать первораундников Хики, Тюберта и Даути), поэтому все будет зависеть, скорее всего, именно от того, как Войнов покажет себя в выставочных матчах. Чем надежнее и стабильнее, тем выше вероятность начать сезон в основе.

Игорь Макаров, правый крайний, "Чикаго"
Вероятность попадания в основу – 25%

"Блэкхокс" находятся в процессе строительства новой команды, которая будет опираться на молодых звезд – Патрика Кэйна и Джонатана Тэйвса. И на российского новичка в "Чикаго" тоже всерьез рассчитывают. Недаром его отрядили в первое звено "белых" игроки в тренинг-кемпе поделены на три команды – "красные", "черные" и "белые"), где он составил компанию Тэйвсу и Мартину Гавлату. На второй день тренировочного лагеря Игорь отметился дублем в двусторонке. И все-таки, чтобы начать сезон в основе, Макарову придется подобную прыть демонстрировать в течение двух ближайших недель. Если сможет, кому-то из чикагской основы придется подвинуться.

Виктор Тихонов, правый крайний, "Финикс"
Вероятность попадания в основу – 25%

У "Финикса" хватает дырок в составе, в которые можно протиснуться, но и очень много желающих это сделать, помимо Тихонова – сказалось прозябание на нижних энхаэловских этажах. А идти в сезон с совсем уж молодой командой вряд ли рискнет даже Гретцки. Очередь же Тихонова всяко после Мюллера, Ганзала и Терриса, как минимум. То, что все трое – центры, ситуацию для Виктора не очень упрощает. Потому что кого-то их них наверняка сдвинут на фланг.

Семен Варламов, вратарь, "Вашингтон"
Вероятность попадания в основу – 10%

Ближайшие перспективы Варламова очень расплывчаты. В выставочных матчах он свой шанс сыграть получит наверняка. И если у него пойдет, то руководство клуба может оказаться перед сильным соблазном подвинуть, например, номинально второго сегодня Джонсона. Но учитывая, что "Вашингтон" планирует Семена на вырост а так, собственно, и есть), то ему надо играть как можно больше. А играть как можно больше ему где будет сподручнее? Правильно – в фарме. Но по ходу сезона вероятность его вызова в первую команду будет изрядной: там и травмы возможны, и провалы – что Теодор, что Джонсон на них способны.

Максим Майоров, левый крайний, "Коламбус"
Вероятность попадания в основу – 1%

В Казани на Максима обиделись не на шутку – вроде бы обещал на год задержаться в России, но в итоге укатил в "Коламбус". Что, впрочем, никак на его ближайшее энхаэловское будущее не повлияет. Потому что оно стремится к нулю. И променял Майоров Казань, скорее всего, на юниорскую лигу. Потому как даже в лагере новичков не выделялся. И место в основе он получит разве что в случае массовых травм в "Коламбусе".

Андрей Локтионов, центрфорвард, "Лос-Анджелес"
Вероятность попадания в основу – 1%

В другой команде у Андрея не было бы и этого единственного процента. Он пока к НХЛ просто не готов. Но в "Лос-Анджелесе" сейчас наиболее непонятная ситуация с основным составом. Много вакансий и очень много претендентов. Поэтому вероятность и не нулевая. Но все остальные проценты не за фарм даже, а за лигу Онтарио – "Оуэн Саунд Аттак" ждет.

Дмитрий Кугрышев, правый крайний, "Вашингтон"
Вероятность попадания в основу – 0%

Ни одного шанса начать сезон в основе у Дмитрия нет. На него и рассчитывают в более отдаленной перспективе, и уезжал он по большому счету не в "Вашингтон" пробиваться, а чтобы не играть за ЦСКА-2. За полноценной практикой то есть. Ее он и получит в юниорской лиге, где будет играть за "Квебек Ремпартс". У Александра Радулова там хорошо получилось.

Евгений Грачев, центрфорвард, "Рейнджерс"
Вероятность попадания в основу – 0%

Ситуация примерно как у Кугрышева. Грачев для "Рейнджерс" – перспектива отдаленная. А для "Брэмптона", выступающего в юниорской лиге Онтарио, – как раз сегодняшняя.

Владимир Жарков, правый крайний, "Нью-Джерси"
Вероятность попадания в основу – 0%

Жарков сорвался за океан одним из первых, но среди лидеров российского потока быть ему вряд ли. В "Нью-Джерси" довольно консервативная система. И даже более талантливых игроков порой долго вымачивают в фарме как, к примеру, шведа Бергфорса, который играет с Владимиром на одной позиции). А Жаркову могут еще и годик в юниорах прописать.


Советский Спорт
25-09-2008, 12:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 11 представителей России впервые штурмуют основные составы клубов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Кулемин: "Мы играем золотыми клюшками"
Экс-форвард "Магнитки" Николай Кулемин объяснил, почему он забил только три гола в 19 матчах.

Российские игроки в тренировочных лагерях
Российские игроки, вызванные в тренировочные лагеря клубов Национальной хоккейной лиги.

Максим Майоров и Андрей Локтионов не сумели пробиться в НХЛ
Форварды Максим Майоров и Андрей Локтионов, которые отправились за океан, имея контракты с российскими клубами, не сумели пробиться в основные составы своих команд Национальной хоккейной лиги НХЛ).

Селянне подписал предварительный контракт с "Анахаймом"
Нападающий Теему Селянне начнет подготовку к новому сезону в составе "Анахайма", сообщает официальный сайт НХЛ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта