SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Михаил Гершкович: Зенит обязан брать шесть очков у БАТЭ

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Михаил Гершкович: Зенит обязан брать шесть очков у БАТЭ потерпел второе поражение в групповом турнире Лиги чемпионов. Означает ли это, что питерский клуб уже потерял шансы в борьбе за выход в плей-офф?
- Мне кажется, что многие люди ждут сегодня от только побед на европейской арене, видимо, забывая о том, что питерцы играют в Лиге чемпионов не с футболистами из колхоза , а с и , которые по праву считаются грандами. В поединке против команда Дика Адвоката выглядела очень достойно. Но питерцам, в отличие от его соперников, пока немного не хватает опыта и спортивной наглости. Хотя в игре с той же зенитовцы предстали перед зрителями более гармоничной командой. Но судьбу матча решил один удар дель Пьеро со . Думаю, что по ходу обретения такого лигочемпионского опыта все-таки решит задачу по выходу из группы, поскольку показывает очень высокий уровень игры, который позволяет с оптимизмом смотреть на ситуацию.

- Вы, действительно, полагаете, что питерцам удастся с первого раза преодолеть сито группового турнира Лиги чемпионов и пробиться в число 16 сильнейших европейских команд?
- Да. Все-таки если говорить отвлеченно, то у уже накоплен немалый опыт. Он выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, побеждал в чемпионате России. Но Лига чемпионов - особый турнир. И питерцы могут два раза выиграть у БАТЭ, после чего появятся шансы удачно сыграть дома с и на выезде в Мадриде. Вы же видите, как туринцы потеряли очки в матче с белорусами. Поэтому говорить о них, как о явных фаворитах нашей группы, нельзя. За плечами только традиции и опыт. При этом своей игрой и составом она сегодня не впечатляет. Главное не пугаться вывески - . Тогда все будет нормально.

Если же говорить о , то дисбалансом по отношению ко всей команде выглядят два центральных защитника, являющиеся ее ахиллесовой пятой. Особенно, когда на поле связка Губочан - Пюигренье. Не выглядят они той железобетонной стеной, которая способна оставить в безопасности ворота своей команды. В матче с , например, счет мог быть более крупным в пользу , если бы хозяев не выручал во многих эпизодах Малафеев. Хотя и питерцы сколько не забили! До слез обидно за Данни, который на последних минутах попал мячом в пятку защитнику и в итоге не сравнял счет.
Словом, после поединка с , несмотря на поражение , лично у меня было приподнятое настроение, поскольку получил удовольствие от игры . Не чувствуется какой-то обреченности. Все делается поступательно. Верю, что питерцы выйдут из группы.

- Между тем, красивая игра забывается, а счет на табло остается. У вас, как у футбольного человека, есть объяснение тому, почему в двух последних проигранных ЦСКА и на матчах сумел реализовать только по одному моменту из массы созданных?
- Еще раз повторяю, на мой взгляд, все дело в отсутствии достаточного опыта игры на столь высоком уровне. То, что получается в матчах с или , не выходит с . Хотя, откровенно говоря, уже не настолько грозен, как несколько лет назад. Но у есть очень мощная игра в атаке, благодаря чему можно организовать и оборону. Не будем забывать о том, что скоро должен выздороветь Ломбертс, травма которого существенно ослабила защитные порядки . После чемпионата Европы Широков, в его игре начались перепады. Все это, конечно же, влияет на ротацию и требует укрепления состава, чтобы она соответствовала уровню Лиги чемпионов.
Есть и объективные причины. очень рано начал сезон - уже в феврале. Костяк команды участвовал в чемпионате Европы. Затем сумасшедший график матчей в июле, которые были перенесены из-за участия питерцев в Кубке УЕФА. В таких условиях очень сложно избежать провалов. Без длинной скамейки. Даже против таких соперников, как и Нальчик. Тем не менее, выиграл Суперкубок УЕФА, продолжает борьбу за тройку призеров российского первенства, куда должен попасть. И в Лиге чемпионов не все потеряно. Особенно если окончательно поправятся все травмированные, и Аршавин будет играть так же, как в поединке против . У него появится дополнительная мотивация. Данни - очень хорошее приобретение . Он нашел контакт с Аршавиным, и они с уважением относятся друг к другу на поле. Словом, обязан брать шесть очков у БАТЭ и брать свое у , которого недавно на своем поле за самоуверенность наказали белорусы, что тоже на руку .
sport-weekend.com


Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Зенит
9-10-2008, 03:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Михаил Гершкович: Зенит обязан брать шесть очков у БАТЭ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Папаев: Зенит должен заползать на третье место
Бывший полузащитник "Спартака" и ЦСКА, чемпион СССР Виктор Папаев рассказал "Rusfootball.info" о том, что игроки заслуженно выиграли Суперкубок Европы и должны продолжить свое удачное выступление на европейской арене.

Шансы на успех
Зенит уже в эту среду стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов. В прошлый раз Зенит играл еще в Кубке Чемпионов. Тогда Зенит стартовал в Кубке Чемпионов с 1/16 финала, в которой выбил норвежскую Валеренгукстати ту самую из которой потом был куплен Эрик Хаген), а затем вылетел в 1/8 финала,

Анатолий Тимощук: игра будет очень тяжелая, но интересная
В последних матчах чемпион России питерский "Зенит" показывает зрелищный футбол. Накануне первого домашнего поединка "Зенита" в Лиге чемпионов, в котором подопечные Дика Адвоката встретятся с мадридским "Реалом", интервью "Труду" дал капитан команды Анатолий

Александр Мостовой: С "Реалом" ни на секунду нельзя расслабляться
О том, что представляет собой сегодня мадридский "Реал", наверное, нужно судить не только по результатам последних матчей "королевского клуба" во внутреннем чемпионате Испании. Александр Мостовой неоднократно встречался со "сливочными" на поле, что называется, лицом к

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта