SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ян Коллер: Мы в хорошем стиле выиграли у Спартака

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Ян Коллер: Мы в хорошем стиле выиграли у СпартакаДвухметровый чех стал главным летней дозаявочной кампании. С его покупкой игра изменилась если не кардинально, то очень существенно. Четыре мяча в пяти последних играх - серьезный вклад в очевидный прогресс самарского клуба.

- Всплеск вашей результативности связан с полной адаптацией к жизни в России и к российскому футболу?
- Примерно так оно и есть. Любому игроку, даже такому опытному, как я, нужно время, чтобы на практике понять, чего от него требуют и чего ждут.

- Семь полных матчей, проведенных летом с нулем в графе , - не многовато ли?
- Так получилось. Согласитесь, что не только от самого форварда зависит состояние его бомбардирского счета. Команда тоже ведь перестраивалась и меняла стиль игры.

- Говорят, вы очень глубоко переживали неудачу чешской сборной на Евро-2008.
- Да, тяжелые воспоминания. Сценарий нашего поединка с Турцией - редчайшее для футбола явление, и жаль, что все развернулось против нас. Но к моей клубной карьере те события не имеют никакого отношения.

- Какой матч российского чемпионата с вашим участием считаете лучшим?
- Мы в хорошем стиле выиграли у . Это была очень важная победа и в психологическом плане, и в турнирном.

- Но ведь вы в не забили.
- Да, и я об этом сожалею, ведь пара неплохих моментов у меня была. Пара моментов - это тот минимум, который я имею в любом матче. Однако на фоне победы команды мое личное сожаление ничего не стоит. Выиграть в Москве у - это серьезно.

- Ваша нынешняя команда играет в иной манере, чем прежняя:
- А в чем глобальная разница? Все мои команды играли и играют в футбол, а не в регби или в шахматы. И в Нюрнберге, и в Дортмунде, и в Брюсселе, и в Праге я чувствовал себя комфортно и уверенно, старался приносить пользу, забивал голы и помогал забивать своим парт-нерам. Судя по всему, это получалось неплохо, раз на меня до сих пор есть спрос.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
10-10-2008, 00:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ян Коллер: Мы в хорошем стиле выиграли у Спартака.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дейвидас Шемберас: Спартак не может совладать с ЦСКА
Сегодня в "Лужниках" состоится самое топовое противостояние нашего футбола: ЦСКА - "Спартак". Вот уже семь лет спартаковцы не могут одолеть армейцев. Обе команды борются за медали. О предстоящем матче рассказал Дейвидас Шемберас.

Пюигренье: Мои партнеры - футболисты очень высокого уровня
Разговор о проблемах в обороне продолжает оставаться актуальным. Защитники питерского клуба по-прежнему ошибаются, что, в част-ности, привело к пропущенным голам в Нальчике, Томске и во встрече Лиги чемпионов с БАТЭ. О своем видении проблем команды поведал французский защитник Себастьян Пюигренье.

Александр Павленко: Я готов быть лидером "Спартака"
Александр Павленко поделился впечатлениями о "красно-белом дерби", в котором он впервые за долгое время вышел в основном составе московского "Спартака".

Фернандес: У Динамо есть свой стиль игры
В нынешнем чемпионате Леандро Фернандес забил уже четыре гола. Аргентинский защитник покидал стадион в компании бывшего партнера Данни, а также соотечественника Домингеса. После теплых объятий со своими испаноговорящими друзьями автор гола в ворота поделился впечатлениями от игры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта