SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Динияр Билялетдинов возвращается в Локомотив

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Динияр Билялетдинов возвращается в ЛокомотивКапитан Динияр Билялетдинов пропустил оба октябрьских матча сборной России из-за травмы с финнами, впрочем, уже попал в заявку, но на поле так и не вышел), но в первом матче после возобновления чемпионата премьер-лиги должен принять участие.

- К работе в общей группе я приступил еще в сборной и к игре с тоже готовлюсь в полную силу. Так что вопрос моего участия в воскресном матче полностью зависит от главного тренера.

- Раньше бывали у вас травмы, из-за которых оставались вне игры более чем на месяц?
- По срокам - бывали. Но чтобы такая канитель, когда вроде бы поправился, а потом снова выбыл, со мной впервые.

- Матч с Германией вы смотрели с трибуны, а с Финляндией - уже со скамейки запасных. Где беспокойнее?
- На скамейке, конечно. Там ты ближе к полю, слышишь, что на нем происходит, подсказки тренеров и тому подобное.

- После дортмундского матча не было ощущения, что вас обворовали?
- Это футбол. Три очка у соперника, и с этим уже ничего не поделаешь, как бы мы сами ни играли во втором тайме. За невезение впоследствии воздается иной раз, но лишь при должном отношении к своей дальнейшей работе.

- Финляндия попалась вам под горячую руку?
- Я бы не сказал, что мы хотели во что бы то ни стало отыграться на несчастных финнах. И не то чтобы мы в среду играли , прыгали выше головы. Просто сборная Финляндии - не та команда, которая может нас сдержать.

- Вернемся к делам . Во втором круге чемпионата вы долго проигрывали вторые таймы. , психология или стечение обстоятельств?
- Всего понемножку. Но действительно в этом году у нас очень уж часто выдаются игры - можем один тайм провести хорошо, но провалить второй. Или первые двадцать минут таймов отыграть как следует, а потом сбавить обороты. Работаем над этим.

- Судя по сентябрьским матчам, небезуспешно: привезти по три очка из Нальчика и Владивостока раньше не получалось:
- В начале октября еще в Томске выиграли, где раньше никогда не побеждали. Так что получились три гостевые победы подряд. А вот дома уже сто лет не выигрывали, и это беспокоит. Пора бы.

- Год назад вы признавались, что до капитана команды в полном смысле слова нужно дорасти. В чем изменились как капитан за истекшее с того разговора время?
- Стал увереннее принимать решения как на поле, так и за его пределами. Помогло доверие как со стороны тренерского штаба, так и со стороны опытных товарищей по команде.

- С кем легче играть после возвращения из сборной - с одним из лидеров чемпионата или с аутсайдером?
- Безразлично. Отъезд в сборную на это никак не влия-ет.

- В прошлом году завершал чемпионат четырьмя матчами с аутсайдерами, но набрал в них всего два очка и не сумел зацепиться за еврокубки. Не повторится ли эта история и в этом году?
- Уверен, что нет. К слову, календарь у нас в этом году на финише ощутимо сложнее прошлогоднего. Четыре команды из лидирующей группы и два аутсайдера. При этом последние находятся в совершенно отчаянном положении, так что будут цепляться за очки зубами. Но с хорошо мотивированным соперником мы и сами обычно играем лучше.
Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
18-10-2008, 23:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Динияр Билялетдинов возвращается в Локомотив.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Динияр Билялетдинов: Судья сломал игру
На следующий день после столичного дерби продолжали пребывать не в лучшем расположении духа. Даже всегда оптимистичный капитан Динияр Билялетдинов на протяжении беседы не раз грустно вздыхал.

Гус Хиддинк заявил, что его подопечные обязаны выигрывать
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк накануне квалификационного матча ЧМ-2010 против команды Финляндии заявил, что его подопечные обязаны выигрывать, невзирая на силу своего соперника.

Ринат Билялетдинов - главный тренер Рубина
Футбольный клуб «Рубин» подтвердил предположения прессы и назначил Рината Билялетдинова на должность главного тренера основной команды.

Мартин Йиранек вернулся в Спартак
Из-за травмы в матче с защитник красно-белых Мартин Йиранек вынужден был пропустить почти месяц. Но накануне встречи с раменчанами чех вернулся в общую группу и полностью готов помочь .

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта