Обзор 3-го тура Лиги чемпионов

<!--ThumbBegin-->'Обзор<!--ThumbEnd-->Настоящий праздник для любителей зрелищного футбола устроили лучшие европейские клубы в этот день в третьем туре розыгрыша группового турнира Лиги Чемпионов. В общей сложности в восьми матчах было забито аж 36 голов на любой вкус и пожелания. Жаль только, что “Зенит” из них забил лишь один.

"Зенит" - БАТЭ 1:1 0:0)
Голы: Текке '80; Нехайчик '52
"Зенит":Малафеев, Анюков, Ширл, Крижанац Домингес '69), Широков, Тимощук, Зырянов Погребняк '76), Данни, Денисов, Аршавин, Текке
БАТЭ: Веремко, Хагуш, Ржевский, Сосновский, Юревич, Стасевич Нехайчик '46), Лихтарович Сиваков '68), Володько, Кривец Мирчев '85), Близнюк, Родионов
Предупреждения: Веремко '90

Судья: Педру Проэнса Португалия)
“Зенит” на своем поле добился лишь ничьей в поединке со скромным “БАТЭ” и почти наверняка лишился всяких перспектив на выход из группы. И кто бы мог подумать после победы питерцев в Суперкубке УЕФА над “Манчестер Юнайтед”, что чемпион России окажется в столь плачевной ситуации в Лиге Чемпионов. Но ничего не поделаешь, именно так должны сами набивать себе шишки команды новые и неопытные в главном европейском клубном турнире, чтобы в дальнейшем уже демонстрировать хорошую игру и результаты.
Сам матч проходил под диктовку питерцев и с их несомненным преимуществом. Были и перекладины и очень опасные моменты, но успеха все равно первыми добились гости. После классной передачи Нехайчик неожиданно вышел один на один и переиграл в очной дуэли Малафеева. Фатиху Текке удалось сравнять счет на 80-й минуте после длинной передачи из глубины поля, но вот до победы дело довести так и не удалось.

"Ювентус" - "Реал" 2:1 (1:0)
Голы: Дель Пьеро '5, Амаури '49; ван Нистелрой '67
"Ювентус": Маннингер, Грыгера, Легротталье Мельберг '46), Кьеллини, Молинаро, Маркизио Салихамиджич '37), М.Сиссоко, Маркьонни, Недвед, Амаури Яквинта '78), Дель Пьеро
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, ван дер Варт Дренте '76), Гаго, Снейдер, Рауль, ван Нистелрой, Игуаин Роббен '54)
Предупреждения: Амаури '49;

Судья: Вольфганг Штарк Германия)
В другом матче этой группы встречались гранды европейского клубного футбола мадридский “Реал” и туринский “Ювентус”. Хозяева доминировали с первых минут и заслуженно добились быстрого гола. Дель Пьеро удался очередной шедевр. После передачи от Амаури Алекс классно обработал мяч и метров с 25-ти запустил "круглого" за шиворот Касильясу. Все чем сумели ответить сливочные в первом тайме, стали несколько не очень опасных моментов и ударов издали от Ван дер Ваарта.
В самом начале второй половины встречи вновь проявил свое умение забивать Амаури. Недвед обокрал Пепе на левом фланге, выполнил подачу на дальнюю штангу, где Амаури пробил головой и мяч рикошетом от защитника залетел в сетку ворот Касильяса. В следующие минуты подопечные Раньери излишне прижались к своим воротам и могли за это поплатиться. Один мяч после фланговой подачи отквитал Ван Нистелрой, но на большее мадридцев не хватило. “Юве” уверенно в своем стиле засушил игру.

"Вильярреал" – "Ольборг" 6:3
Голы: Росси, 28, Капдевила, 33, Льоренте, 68, 70, 84, Пирес, 80 – Сагановски, 19, Эневолдсен, 36, Йоханссон, 77
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Фуэнтес, Капдевила, Эдмилсон Бруно, 64), Сенна, Касорла, Матиас Фернандес Пирес, 64), Росси, Гилье Франко Льоренте, 46)
"Ольборг": Заза, Богелунд, Ольферс, Якобсен, Педерсен, Аугустинуссен, Курт, Йоханссон, Эневолдсен, Дуе, Сагановски
Предупреждения: Пирес – Педерсен, Эневолдсен
“Вильярреал” с “Ольборгом” устроили настоящую феерию на “Эль Мадригал”. Описывать в этой встречи имеет смысли лишь голы:
Гости неожиданно повели в счете уже на 19-й минуте. После подачи с левого фланга Сагановски пробил прямо в Диего Лопеса, но от голкипера мяч залетел в ворота. 0:1
Росси провел гол в ответ также не без помощи рикошета. Итальянец ворвался в чужую штрафную, пробил по воротам и мяч рикошетом от защитника залетел в ворота. 1:1
Через несколько минут шальной удар из-за штрафной удался Капдевилье и мяч по удивительной даже для него траектории залетел в дальнюю девятку ворот Заза. 2:1
Как оказалось, недолго радовались испанцы. Томас Эневольдсен улучил момент для удара под опекой расслабившихся игроков обороны и сравнял счет в матче. 2:2
С таким счетом и отправились команды на перерыв, а вот после оного на поле вышел Льоренте и продолжил забивать. Сперва бомбардир классно развернулся в чужой штрафной и пробил точно в левый нижний угол ворот Заза. 3:2
Робер Пирес выполнил подачу с левого фланга, Льоренте оказался первым на мяче и записал на свой счет дубль. 4:2
После подачи со штрафного с левого фланга на ближнюю штангу Йоханссон оказался первым на мяче и направил "круглого" в ближний верхний угол ворот Диего Лопеса. 4:3
Последние два гола уже лишь упрочили преимущество испанцев. Пирес точно пробил из центра штрафной мимо Заза. 5:3
Ну и, наконец, Льоренте записал на свой счет хет-трик после передачи от Капдевильи. 6:3

"Манчестер Юнайтед" - "Селтик" 3:0 (1:0)
Голы: Бербатов '30, '52, Руни '77

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Г.Невилл У.Браун '60), Эванс, Видич, О'Ши, К.Роналду Пак Чжи Сун '82), Флетчер, Андерсон, Нани, Бербатов Тевес '60), Руни

"Селтик": Боруц, Уилсон, Ловенс, Макманус, Нейлор, Накамура Хартли '62), С.Браун, Колдуэлл, Робсон Мэлоуни '62), Макгиди, Макдональд Шеридан '77)

Предупреждения: Хартли '74, Ловенс '84.

Судья: Франк де Блекере Бельгия)
“Манчетсер Юнайтед” несмотря на все рассуждения Алекса Фергюсона о силе соперника не оставил никаких шансов на своем поле “Селтику”. Дублем сумел отметиться Бербатов. Сначала Димитар удачно подкараулил мяч в чужой штрафной после подачи с углового, а затем уже первым оказался на добивании и переправил мяч в сетку. Последний гол в этом матче, записал находящийся в потрясающей форме Руни прекрасным ударом из-за штрафной в самый угол ворот Боруца. В итоге все в этой группе ясно и вряд ли “Селтик” с “Ольборгом” могут рассчитывать на что-либо еще, кроме Кубка УЕФА.

"Фенербахче" - "Арсенал" 2:5
Голы: Сильвестр, 19 в свои ворота), Гуиса, 78 - Адебайор, 10, Уолкотт, 11, Диаби, 21, Сонг, 49, Рэмси, 90+4
"Фенербахче": Волкан, Генул Бурак, 80), Эду Драчена, Лугано, Карлос, Сельджук, Мальдонадо Бильгин, 52), Алекс, Угур, Семих, Гуиса
"Арсенал": Алмуниа, Эбуэ, Сильвестр, Сонг, Клиши, Уолкотт Джуру, 84), Фабрегас, Денилсон, Диаби Рэмси, 73), Насри, Адебайор Вела, 86)
Предупреждения: Семих - Сонг, Диаби
“Арсенал” на выезде более чем уверенно разобрался с “Фенербахче”. Счет может ввести в некоторое заблуждение и может показаться, что на поле была какая-то борьба, но нет, турецкий клуб уступил “канонирам” во всех компонентах. Неизвестно, что сделал с вице-чемпионами Турции Арагонес, но сейчас эта команда представляет собой жалкое зрелище. Уже на 11-ой минуте после двух быстрых атак “Арсенала” исход встречи был предрешен после того, как сначала Адебайор, а затем Уолкотт умело реализовали свои выходы один на один.

"Порту" - "Динамо" Киев 0:1 0:1)
Голы: Алиев '28

"Порту": Нуну, Сапунару, Роланду, Б.Алвеш, Лино, Фернандо Халк '46), Лучо, Мейрелеш, Мариано Коста '69), Родригес Фектиуи '64), Лисандро

"Динамо" Киев: Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Гиоане Р.Еременко '60), Эль-Каддури, Вукоевич, Алиев, Нинкович Асатиани '82), Бангура Милевский '46)

Предупреждения: Роланду '66; Несмачный '36;

Судья: Терье Хауге Норвегия)
Очень умело и грамотно от обороны сыграли в этом матче подопечные Семина. Если в первом тайме еще были некоторые провалы из-за несогласованных действий в обороне, то во второй половине встречи гости уже напрочь перекрыли кислород в атаке португальцам. Ну а решающий гол на свой счет записал Алиев. Эль-Каддури заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот. Александр подошел к точке и потрясающим по красоте ударом вогнал мяч в сетку ворот за спиной Нуну. В итоге “Динамо” одержало очень важную победу, вышло на второе место в группе и имеет прекрасные перспективы для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов.

"Бавария" - "Фиорентина" 3:0 (2:0)
Голы: Клозе '4, Швайнштайгер '26, Зе Роберто '90

"Бавария": Рензинг, Оддо, Лусио, Демичелис, Лам Лелль '46), Швайнштайгер Боровски '65), ван Боммел, Зе Роберто, Рибери, Тони Подольски '57), Клозе.

"Фиорентина": Фрей, Дзаури, Гамберини, Дайнелли, Варгас Гобби '74), Кузманович, Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана Йоветич '64), Джилардино, Муту

Предупреждения: Оддо '59, Рибери '82; Кузманович '28, Дайнелли '64, Гобби '80

Судья: Олегариу Бенкеренса Португалия)
“Бавария” неожиданно легко и без всяких проблем разделалась на своем поле с “Фиорентиной”. Уже на 4-ой минуте встречи после длинной передачи из глубины поля Клозе оторвался от итальянских защитников и легко реализовал выход один на один. Хозяева продолжали доминировать и в середине тайма удвоили свое преимущество. Швайнштайгер ворвался в чужую штрафную с правого фланга и ударом под перекладину не оставил шансов Фрею. НУ и победную точку в этом матче поставил Зе Роберто уже на 90-й минуте встречи.

"Стяуа" - "Лион" 3:5
Голы: Артуро, 8, Гоян, 11, Петре, 45 - Кейта, 23, Бензема, 33, 71, Фред, 69, 90+2
"Стяуа": Сапата, Огарару, Гоян, Радои, Марин, Петре Гионя, 57), Ловин Капетанос, 81), Ниолицэ, Морено, Семеду Тоха, 65), Артуро
"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Гроссо, Макун, Жуниньо Кальстрем, 87), Тулалан, Кейта Фред, 67), Бензема Мунье, 81), Эдерсон
Предупреждения: Николицэ - Тулалан
“Стяуа” и “Лион” решили не отставать от остальных и также устроили настоящее шоу в Румынии. Уже на 10-й минуте хозяева вели со счетом 2:0, но не только не сумели удержать преимущества, но еще и пропустили в свои ворота пять мячей в ответ! Чемпион Франции в этом сезоне прямо демонстрирует непривычный для себя футбол. Сейчас эта команда может много пропустить в свои ворота и гореть с неприличным счетом, но все равно найдет в себе силы для продолжения борьбы и возможно даже для итоговой победы. Что в итоге и вновь продемонстрировали сегодня французы, ну а “Стяуа” нужно учиться играть в обороне.

Соккер.ру
22-10-2008, 14:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 3-го тура Лиги чемпионов.

Зенит поднялся на третью строчку в группе
Время для решающего шага настало. В прошлом матче белорусам не хватило всего лишь десяти минут для того, чтобы сделать сенсацию. Фатих Текке спас питерский принеся первое столь важное очко в ерокубковой зоне. Когда как ни сегодня подопечным Адвокаата нужно было доказывать свою состоятельность,

Обзор 2-го тура Лиги чемпионов
Питерский "Зенит" и во второй своей игре в Лиге Чемпионов потерпел поражение, причём снова в основном из-за собственных ошибок, а не впечатляющей игры соперника. Но зато порадовал российских болельщиков ЦСКА, пробившийся в групповой этап Кубка УЕФА. Ну а главной сенсацией дня стал

Отчет матча Лилль - БАТЭ 1-го тура Лиги Чемпионов 2012-2013
Лилль не лучшим образом начал чемпионат Франции и попал в довольно сложную группу Лиги чемпионов, поэтому домашний матч против БАТЭ мог бы стать хорошим плацдармом для борьбы за второе место в квартете.

Отчёт матча Атлетик - БАТЭ Лиги Чемпионов 2014-15
Нельзя сказать, что поражение в Борисове стоило Атлетику борьбы за место в следующем раунде Лиги чемпионов, в первые месяцы сезона Львы вообще не лучшим образом выглядели. Важен был сам факт поражения от явного аутсайдера группы, которому Шахтер и Порту забивали сколько угодно. На своем поле