SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Юрий Семин: Надеемся на поддержку болельщиков

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Юрий Семин: Надеемся на поддержку болельщиковФутбольный Киев в ночь со вторника на среду не сомкнул глаз. Болельщики местного "Динамо" ударно отметили выездную победу в Лиге чемпионов над "Порту" со счетом 1:0. Радость людей понятна: все-таки их команда не могла выиграть в престижном турнире с 2004 года! Снять еврокубковое "проклятие" украинскому клубу помог российский тренер Юрий Семин.

- Да, мне известно, что "Динамо" очень давно не побеждало в Лиге, - знакомый голос в телефонной трубке, несмотря на значимость события, звучал вполне буднично. - По-моему, четыре года длилась "черная серия", правильно?

- Без малого. 23 ноября 2004-го была обыграна "Рома", а потом - как отрезало:

- Да уж, победа во всех смыслах важная. Я еще после жеребьевки говорил, что у нас очень ровная группа. Ну, может, "Арсенал" чуть выделяется. Остальные три команды одного уровня. Это просто здорово, что в такой компании у "Динамо" после 3 туров уже 5 очков, но вся борьба еще впереди.

- Сравните матчи с "Порту" и "Фенербахче"?

- С португальцами мы сыграли лучше не только по счету в Стамбуле была ничья 0:0. - "МК"). Качество футбола, считаю, тоже было на порядок выше, чем с "Фенером". Это и статистика подтверждает.

- Кстати, о статистике. Главный тренер "Порту" с горечью отметил, что сопернику для победы хватило одного удара в створ ворот.

- Я давно заметил такую вещь: когда твоя команда проигрывает, чужой тренер ее хвалит. И, наоборот, победителям от оппонента редко воздается должное. Да, преимуществом на правах хозяев владел португальский клуб, но я бы не сказал, что у наших ворот было много опасных моментов.

- Знаете, что полузащитника Алиева, ставшего автором победного гола, сравнили с Дель Пьеро?

- Хорошее сравнение. Только, мне кажется, удар у Алиева посильнее будет. Смеется.)

- Показалось, что голкипер хозяев Нуну команду не выручил.

- Этот вратарь играл у меня в московском "Динамо". Так что все его сильные и слабые стороны мне известны. Нуну не хватает стабильности - вот я и попросил Алиева бить со всех точек: вдруг португалец ошибется?! И мне тоже показалось, что тот удар со штрафного он мог отразить.

- А как выглядел экс-защитник "Локомотива" Асатиани?

- Откровенно говоря, он пришел к нам в неважной форме, но занятия с тренером по физподготовке быстро принесли плоды. Сейчас это тот же Асатиани, который в моем "Локомотиве" был одним из лучших защитников чемпионата России.

- Впереди два домашних матча с прямыми конкурентами. Благоприятный расклад?

- В теории - да. Но на практике одолеть "Фенербахче" и "Порту" в Киеве будет непросто. Надеемся на поддержку болельщиков.

mk.ru


Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Динамо К
23-10-2008, 22:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Юрий Семин: Надеемся на поддержку болельщиков.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Порту" - "Динамо" Киев: важнейшая виктория
“Динамо” впервые в еврокубках одержало победу на выезде над португальским клубом, и к тому же прервал киевский клуб свою вот уже четырехгодичную безвыигрышную серию в Лиге Чемпионов. В общем, множество приятных для киевского болельщика новостей принесла и без того очень важная победа в игре с

Итоги жеребьевки Лиги Чемпионов 2015-2016
Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 2015/16Сегодня, 27 августа 2015 года в штаб-квартире УЕФА состоялось главное событие событие начала сезона - здесь прошла жеребьевка групповой стадии Лиги Чемпионов. Хочется сразу отметить, что данная процедура была уникальна с нескольких

Ответные матчи : Лига чемпионов
Две Украинские комманды ШАХТЁР Донецк) и ДИНАМО Киев) пробились в групповой турнир Лиги чемпионов

Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Порту - Арсенал
В среду, 17 февраля, на родине портвейна состоится первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между старыми знакомыми - Порту и Арсеналом.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта