SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хоккейный телеканал появится в 2009 году

Новости Хоккея
Континентальная хоккейная лига завершает переговоры с телекомпанией "НТВ-Плюс" об организации вещания нового телеканала в России. Новости отечественного хоккея будет освещать канал "Наш хоккей". По информации РБК daily, стороны близки к подписанию соглашения, однако начало вещания канала возможно не ранее 2009 года. Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин сообщил, что рассчитывает на скорое завершение переговоров с "НТВ-Плюс", но при этом не отрицает контактов и с другими телекомпаниями. Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский также подтвердил РБК daily факт переговоров с КХЛ. "Переговоры ведутся еще с лета, но к какому-то решению мы пока еще не пришли. Со своей стороны мы уже готовы к запуску телеканала", — заявил он.

"Создание телеканала требует значительных усилий и времени, так как это достаточно сложный проект", — считает г-н Кочеврин. При этом он уверен, что канал ждет успех: "Хоккейные программы потенциально рейтинговые, поэтому мы уверены в коммерческом успехе канала. Сейчас мы занимаемся предварительными исследованиями в этой области и определяем круг потенциальных рекламодателей", — говорит вице-президент КХЛ. Сетка канала пока не сформирована, но известно, что в эфире, кроме трансляций матчей КХЛ, зрители увидят матчи прежних лет, легендарных игроков мирового хоккея.

Среди экспертов нет единого мнения о перспективах нового телеканала. При этом даже скептики подчеркивают, что наш хоккей набирает популярность в стране. По словам ведущего программ "Радио спорт" Алексея Золина, перспективы телеканала о КХЛ более чем туманны: "Хоккей не так популярен, как футбол, поэтому телеканал о лиге будет просто невостребован. Исключения могут составить только "хоккейные" города, такие как Ярославль или Магнитогорск", — уверен г-н Золин. С ним не согласен гендиректор "Телеспорт-Маркетинг" Антон Леонтьев. "Наш хоккей" будет интересен не только телезрителям, но и рекламодателям. Так же, как и "НТВ-Плюс Наш футбол". Сейчас заметно возросло внимание к хоккею в нашей стране. КХЛ на достаточно высоком уровне и качественно стартовала. Если они будут продолжать в том же духе, интерес к хоккею в стране будет только расти, как и востребованность в телетрансляциях", — считает он.
25-10-2008, 00:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хоккейный телеканал появится в 2009 году.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матчи КХЛ покажут в Азии и Океании
Континентальная хоккейная лига заключила соглашение с телеканалом Eurosport Asia-Pacific – одним из ведущих спортивных каналов, вещающих в Азии и Океании за исключением Японии и Китая. В соответствии с соглашением телеканал приобрел права на показ до шестидесяти матчей чемпионата КХЛ за сезон.

Континентальная хоккейная лига: логотип лиги
Во вторник в Москве была представлена официальная символика Континентальной хоккейной лиги КХЛ), под эгидой которой 2 сентября стартует Открытый чемпионат России по хоккею. Логотип представляет собой щит, который две скрещенные белые клюшки делят на верхнюю и нижнюю части, которые имеют синее и

Континентальная хоккейная лига расширилась, приняв словацкий клуб Лев
Континентальная хоккейная лига объявила о решении включить словацкий клуб Лев в состав участников Чемпионата КХЛ, начиная с сезона-2010/11.

Континентальная хоккейная лига отказывается от проведения Чемпионата России по хоккею
Как стало известно, из осведомленных источников в аппарате вновь создаваемой Континентальной хоккейной лиги, совместное заседание представителей этой организации и Федерации хоккея России закончилось сенсационным решением: КХЛ отказывается от проведения Чемпионата России по хоккею, а вместо этого

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта