SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Участие игроков НХЛ на ОИ-2014 под вопросом

Новости Хоккея
Председатель профсоюза игроков НХЛ Пол Келли заявил, что будет препятствовать попытке руководства лиги принять решение в одностороннем порядке о неучастии энхаэловцев в Олимпиадах после 2010 года. Это стало реакцией на недавно появившуюся анонимную информацию, в которой один человек из руководства НХЛ заявил, что после Ванкувера-2010 игроки НХЛ не будут участвовать в Играх из-за повышения стоимости страховки хоккеистов и отрицательно сказывающегося перерыва в регулярном чемпионате. "Если кто-то выражает его личное мнение, это одно. Но если человек делает заявление от имени всей НХЛ, это совсем другое. Наши хоккеисты полагают, что Олимпиада - это соревнование, крайне важное в спорте, здесь есть момент национальной гордости. Это потрясающий способ представить свой вид спорта международной аудитории. Что касается игр в Сочи в 2014 году, то несмотря на плохие отношения между НХЛ и КХЛ, профсоюз не будет слепо примыкать к мнению лиги", - заявил Келли.

"Никакой уверенности в участии игроков НХЛ в Олимпиадах после 2010 года у меня нет, - ответил на это вице-комиссар лиги Билл Дэйли. - Это та область, где и НХЛ, и НХЛПА надо много совместно работать. Я соглашусь с Келли в том, что повышение стоимости страховок хоккеистов не станет основным препятствием к участию энхаэловцев в Играх", сообщает The Globe and Mail.

Заявления заокеанской стороны прокомментировал президент ФХР Владислав Третьяк:

- На последней встрече руководителей федераций-членов ИИХФ с боссами НХЛ мы также не получили от заокеанской лиги ответа на вопрос об участии хоккеистов из-за океана в Играх. Хотя мы с европейскими коллегами постоянно подчеркивали, что хотим видеть НХЛовцев на Олимпиадах. Уклончивые ответы заокеанских боссов даже дали повод главе ИИХФ Фазелю задать им вопрос: "Вы постоянно находите аргументы в пользу неучастия в Играх. Зачем тогда вообще приезжаете в Ванкувер?"

- Зато в лице главы профсоюза НХЛ Пола Келли вы получили неожиданного союзника.

- С Келли мы эти вопросы пока не обсуждали. Но его позиция - очень взвешенная и аргументированная. В США, значит, тоже помнят, какими грандиозными получались прошлые Олимпиады с участием НХЛовцев. Без Кубков мира они - единственные турниры высочайшего уровня на планете. Рад, что нашу позицию поддерживают все стороны - и КХЛ, и даже структуры североамериканского хоккея.

Спорт-Экспресс
25-10-2008, 15:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Участие игроков НХЛ на ОИ-2014 под вопросом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матчи НХЛ могут пройти в России!
Накануне комиссар НХЛ Гэри Беттман заявил в интервью Reuters, что...

Шестеро хоккеистов на перепутьё между НХЛ и КХЛ
Между двумя самыми богатыми хоккейными лигами мира — североамериканской Национальной хоккейной лигой НХЛ) и российской Континентальной хоккейной лигой КХЛ) разгорается скандал, связанный с тем, что стороны так и не смогли договориться о правилах переходов игроков из команд одной лиги в клубы

КХЛ отменила мораторий на переходы хоккеистов из НХЛ
Континентальная хоккейная лига строго придерживалась объявленного в одностороннем порядке моратория на приглашение хоккеистов с действующими контрактами с клубами Национальной хоккейной лиги.

Фетисов: пусть Быков работает со сборной долго и плодотворно
Глава Росспорта Вячеслав Фетисов заявил, что будет поддерживать кандидатуру Вячеслава Быкова как главного тренера олимпийской команды на Играх-2010 в Ванкувере.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта