SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виталий Родионов: Чемпионат очень интересный

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 
Похоже, Виталий Родионов не прогадал. В межсезонье один из лучших бомбардиров БАТЭ мог оказаться в Самаре, но... выяснилось: не обязательно уезжать из Белоруссии, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Футболисты БАТЭ не особо избалованы вниманием российской прессы.

- Первый вопрос вряд ли будет претендовать на оригинальность. Виталий, матч с в Минске для БАТЭ будет тяжелее, чем гостевая игра?
- Тяжелее будет : С точки зрения психологии. Результат матча в Питере разозлил обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка. Уверен, они поедут в Минск с решимостью не только победить, но и сделать это эффектно. Мы же продолжаем набираться опыта в Лиге чемпионов.

- Некоторые ваши коллеги сразу после игры на говорили, что, мол, вели себя слишком высокомерно. Это эмоции?
- Это личное мнение наших игроков. О себе могу сказать, что никаких конфликтов у меня на поле не произошло. Да и высокомерными игроки мне не показались.

- Футболкой ни с кем из зенитовских звезд не было желания обменяться?- На поле зенитовцы не особо горели желанием меняться. Уже в раздевалке я отдал свою футболку администратору. Он-то и совершил обмен. Досталась мне футболка Игоря Денисова.

- В трех матчах Лиги чемпионов форвард Виталий Родионов обошелся без забитых мячей. Система премиальных в БАТЭ предусматривает дополнительное стимулирование для авторов голов в Лиге?
- Накануне матча с руководители клуба нам объявили, что автору победного гола неизвестный бизнесмен выплачивает солидный бонус. Мы сыграли вничью. Вопрос, сами понимаете, был снят с повестки дня смеется).

- На голы в ворота подобных предложений не поступало?
- Пока не поступало...

- До приезда россиян в столицу Белоруссии остается меньше недели. Наверняка многочисленные друзья, знакомые просят помочь с билетами?
- Билеты на игру закончились еще две недели назад. Нам на команду выделили порядка тысячи квиточков. Я свою долю уже раздал, так что обращаться ко мне с таким вопросом бесполезно.

- Интересно, а как ваша команда готовится к играм Лиги чемпионов? Клуб базируется в Борисове, игра пройдет в Минске...
- К матчу с мы готовились на клубной базе, а в день игры выезжали в Минск в сопровождении ГАИ. Дорога занимает каких-то 45 минут. Думаю, подобную схему тренеры используют и перед игрой с

- Как я понимаю, большинство игроков БАТЭ имеют минскую прописку?
- У нас лишь два футболиста плюс доктор и администратор живут непосредственно в Борисове. Все остальные - минчане. Я не исключение. Хотя карьеру начинал в Витебске.

- Феномен БАТЭ - главный тренер. Не смущает, что 31-летний Виктор Гончаренко старше вас на каких-то шесть лет? Обращаетесь к коучу на Вы, по имени-отчеству?
- Почему это должно смущать? У нас доверительные отношения. Мы можем пошутить, посмеяться. Но работа есть работа! Возраст тут абсолютно ни при чем. Только на Вы, и только Виктор Михайлович.

- Лига чемпионов еще и большая ярмарка. Игроки БАТЭ попали или попадут на карандаш к селекционерам богатых клубов. Не поверю, что у вас нет предложений!
- Конкретных предложений мне не поступало.

- Ну агент-то у игрока национальной сборной Белоруссии есть?
- Я заключил договор на два месяца с немцем, который работает по Белоруссии и Украине. Мы познакомились с ним год назад, он ведет мои дела.

- Как я понимаю, в межсезонье настроены сменить клуб?
- Все может произойти:

- Прошлой зимой вы были на просмотре в самарских . Однако контракт не подписали...
- Отвечу банально: не подошел главному тренеру Леониду Слуцкому. Впрочем, стоит ли сейчас об этом жалеть. Довелось бы в поиграть в Лиге чемпионов? Это большой вопрос.

- В Белоруссии существует интерес к чемпионату России? Телевидение, газеты:
- По общедоступным каналам российский чемпионат у нас не показывают. В новостях же основное внимание уделяют лишь белорусским легионерам, выступающим в России. Впрочем, многие приобретают пакеты .

- Сами вы кому симпатизируете?
- В детстве, как и многие мальчишки в Белоруссии, болел за московский . Симпатизирую и сегодня, правда, не понимаю, что происходит с командой: Если же брать российский футбол в целом, чемпионат у вас очень интересный. и ЦСКА задают в нем тон.

- Говорят, что в команде вас называют Профессор? Кому обязаны высокому званию?
- Все-то вы знаете смеется). Прозвище мне придумал наш тренер вратарей Александр Федорович. Он мастер по этим делам.

Газета "Спорт день за днем"
30-10-2008, 15:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виталий Родионов: Чемпионат очень интересный.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Малафеев: Зениту просто не везет
Белорусский БАТЭ, который 4 ноября сыграет в Минске с "Зенитом", произвел настоящий фурор в Лиге чемпионов. Клуб из Борисова не смогли одолеть ни "Ювентус", ни "Зенит". Но, как выяснил "Труд", в Питере есть еще одна неплохая команда. Это сборная России,

Андрей Аршавин: Зенит сильнее белорусской команды
Своими впечатлениями о прошедшем поединке против закончившимся трудной победой зенитовцев со счетом 1:0, и предстоящем матче группового турнира Лиги чемпионов с БАТЭ, который также необходимо выигрывать, поделился форвард и сборной России Андрей Аршавин.

Мостовой: Зенит должен победить БАТЭ
Находящийся в Испании Александр Мостовой ситуацию, сложившуюся в группе Н, прокомментировал как сложную для но отнюдь не безнадежную. Сказав при этом, что для начала нужно побеждать БАТЭ.

Андрей Аршавин: Игра отняла много сил
Форвард поделился своими мыслями по поводу игры питерцев в последних матчах, рассказал, чего в первую очередь предстоит ждать от и пояснил, с чем была связана его замена в поединке против БАТЭ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта