SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Поединок Шинник - Сатурн

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
В то, что футбольный клуб в этом году вылетит из Премьер Лиги, уже уверовали и сами футболисты из Ярославля. Шестиочковый отрыв от резко прибавивших кажется абсолютно недостижимым, к тому же предстоящие матчи против и ЦСКА тому дополнительное подтверждение. Поэтому сегодняшний поединок против подмосковного не имел какого-то принципиального турнирного значения как для той, так и другой стороны.




Шинник - Сатурн - 0:1


Голы: Топич, 46.

Шинник: Правкин, Половинчук, Силва, Олексич, Бочков Кудряшов, 46), Бояринцев, Ушенин, Джорджевич, Горавски Семочко, 46), Монарев Хазов, 73), Бузникин.

Сатурн: Кински, Зелау, Игонин, Дюрица, Немов, Топич Иванов, 85), Лоськов Воробьев, 31 Петраш, 89), Нахушев, Коряка, Ангбва, Ковель.

Предупреждения: Бочков, 17;Бузникин, 78. Удаление: Нахушев, 90+3.

Примечательно, что именно в матче первого круга добились самой крупной победы в сезоне. Но после столь фееричного 4:0 дела у пошли на убыль. Клуб не спеша покатился вниз, теряя необходимые очки. И даже приход немецкого специалиста не смог излечить команду от синдрома ничьих и поражений.

Сегодня в Ярославле ожидать откровенно результативной игры не стоило. Матч, как и предполагалось, стартовал в сонном темпе с обилием не точных передач и технического брака. Лишь к 10-й минуте стараниями Топича добротный момент проворонили гости. Прострел нападающего замкнуть никто не успел.

Потихоньку прибрали инициативу к своим рукам. Лоськов отличным пасом вывел Ковеля на ударную позицию, где форвард в борьбе с Рикарду Силвой рухнул на газон. Свисток арбитра к удивлению пострадавшего промолчал. Ответ хозяев созрел к середине тайма. Монарев переиграл на фланге Дюрицу, последовал опаснейший прострел в штрафную, но к счастью защита гостей отбилась.

Не удивительно, что выглядел предпочтительней многострадального . Дважды имели сто процентные возможности для открытия счета. В первом эпизоде Топич перестарался с обработкой мяча, в то время как до ворот оставались считанные метры. Но все это вместе взятое не стоит Воробьева, вышедшего вместо Лоськова, когда футболист прямым ударом попытался пробить Правкина. Голкипер сыграл выше всяких похвал.

В сегодняшнем игровом дне все голы забиваются исключительно в дебюте второго тайма. Матч в Ярославле исключением не стал. Топич исправился за допущенную оплошность первой сорокапятиминутки. Форвард оставил не у дел опекуна, уложил на газон вратаря и с острого угла удивительно катнул мяч в ближний угол.

Проигрывающий прибавил, но в противовес сосредоточил основные силы в обороне. Бузникин сыграл на Кудряшова, на что тот с 16-и метров запустил снаряд выше ворот. Было видно, что несмотря на доминирование, хозяевам поля не хватало техники. А этот компонент игровой среды достаточно важен, тем более, когда ты уступаешь в счете. Длительное владение мячом обычно завершалось перепасовкой возле штрафной , правда, дальше дело не шло. Будто футболисты чересчур переживали за дальнейшее развитие атакующих действий.

Пока поутомившиеся хозяева ломали голову над вопросом взятия ворот соперника. Блестящий пас от Коряки бездарно запорол Ковель. Выход нападающего один на один с Правкиным привел к удару от ворот.

Все сошло к тому, что полностью сел в оборону. Об атаке не могло быть и речи. Согласитесь, взломать такой разрушительный кордон довольно сложно, особенно при таких исполнителях в стане ярославцев. Все что от отчаянья удалось выжать вылилось в довольно таки хороший эпизод. Хазов выиграл верховую борьбу, отыграл на Бузникина и семиметровый выстрел Максима в прекрасном броске парировал Кински. Спас голкипер своих партнеров. Наверняка и сам игрок понимал, что это был его последний шанс, для того чтобы уйти от поражения. Тут ничего не поделаешь.

Тем не менее, судьба преподнесла сюрприз подопечным Ребера. Нахушев недозволенным приемом остановил прорыв Бояринцева, за что справедливо получил красную карточку. Удар Семочко со штрафного пришелся точно в Ангбву. Финальный свисток застал в атаке проигравших хозяев. В результате этого за два тура до окончания чемпионата с отставанием в шесть очков от спасительной строчки продолжает тонуть, а довольный благодаря голу Топича положил в свою копилку долгожданную тройку.

Михаил Колинько.

rusfootball.info
8-11-2008, 19:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Поединок Шинник - Сатурн.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сатурн — Шинник: Разгром колесных
Раменский "Сатурн" вслед за успехом в Кубке Интертото решил блеснуть на домашней арене, не оставив живого места на створе ворот ярославского "Шинника". Подопечные Ивана Ляха в лишний раз закрепили за собой ярлык первых претендентов на вылет из элиты российского футбола.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

Нальчане играют в свое удовольствие
"Шинник" находится в очень сложном положении, но продолжает бороться за место в Премьер-Лиге. Прошедший матч стал нелегким испытанием для волжской команды.

"Шинник" - "Терек": "Терек" твердо укрепился в высшем дивизионе
Так сложилось, что матч в Ярославле завершал первый круг. "Шинник" который борется зав право остаться в Премьер-Лиге, принимал "Терек", который уже успел доказать свою состоятельность.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта