SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сергей Паршивлюк: Был небольшой мандраж

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Трепетное отношение к собственным резервам снова входит в моду. Спартаковец Сергей Паршивлюк и Руслан Камболов - яркие, но далеко не единственные примеры из нынешнего сезона. Хотя в этом смысле опережает своего соперника по завтрашнему матчу как минимум на пару-тройку шагов.

Скажем, защитник Роман Шишкин и нападающий Артем Дзюба стали игроками красно-белых еще два года назад, в прошлом сезоне тем же путем проследовали защитники Андрей Иванов с Федором Кудряшовым и нападающий Александр Прудников. В же эту плотину прорвало, по сути, только в этом году: еще до Камболова в обойму влился хавбек Денис Глушаков, успевший даже получить авансовый вызов в сборную России. Мог сделать то же самое уже в нынешнем сезоне и нападающий Александр Минченков, но помешала тяжелая травма. Связывать потепление к доморощенным кадрам исключительно с административными препонами, право, не хочется.

Молодой игрок получил шанс закрепиться в основном составе в прошлом декабре, когда в матче Кубка УЕФА с оказался един-ственным, кто мог бы закрыть позицию правого защитника. После той игры, уже в нынешнем сезоне, Сергей стал появляться в практически регулярно.

- Помните игру в Тулузе?
- Помню, конечно. Был небольшой мандраж - все-таки первый матч в основном составе, и сразу - Кубок УЕФА, но играла тогда вся почти молодежь:

- В этом сезоне почувствовали себя одним из лидеров команды?
- Нет, не почувствовал. Лидеры у нас те, кто постарше, но надеюсь, что в скором будущем окажусь в роли лидера.

- А кем тогда вы себя ощущаете? Вроде еще не Ковачем, но уже не дублером: Как определяете свое место в команде?
- Да я еще пока не такая незаменимая фигура, но какое-то имя, грубо говоря, я себе уже сделал.

- Черчесов щедро давал шансы или приходилось их вырывать самому?
- Считаю, я это заслужил. Молодых взяли в прошлом году на сбор в Австрию - меня, Малояна, Фомина, Лугачева, и там мы уже доказывали, кто чего стоит. После того сбора я уже постоянно тренировался с .

- Кто-то из старших, может быть, что-то вам подсказывает?
- Йиранек и Ковач - ребята опытные, и когда случаются ошибки в играх, как, например, в последней, они подсказывают, как лучше было бы сыграть. В некоторых моментах мне просто не хватает опыта - не какой-то подготовки или футбольных знаний, а именно опыта.

- Сейчас новой команде Лаудрупа начинают прочить большое будущее. Может ли в следующем году стать чемпионом?
- Почему нет? Сразу человек результат дать не может, на построение команды всегда нужно время. И если уже сейчас, через пару месяцев его работы, все говорят, что есть проблески в игре, то с учетом постоянного прогресса почему бы не выиграть чемпионат?

- В этом сезоне вы довольны всем в своей игре?
- Были ошибки, огрехи, но это полноценный первый сезон, первый шажок в большой мир футбола, поэтому даже ко всем ошибкам надо относиться философски. Конечно, после неудач сильно расстраиваешься, но надо посмотреть с другой стороны на эти ошибки, и в следующий раз сыграешь грамотнее. Все идет в плюс.

- Одним из лучших ваших матчей в этом сезоне стало противостояние с ЦСКА и персонально с Юрием Жирковым:
- Если честно, я думал об этой игре очень много, с начала сезона мечтал сыграть в дерби - и именно сыграть против Юры, потому что он один из сильнейших на этой позиции в Европе. Чтобы на его фоне посмотреть свой уровень, проверить, на что способен. Убедиться, что я не просто выскочка, который сыграл пару матчей и которому просто повезло, а показать все, что умею, на таком хорошем уровне. Поэтому я очень готовился и старался. И слава богу, что все так получилось - сыграл, может, не блестяще, но нормально.

- Потом пересматривали матч - чтобы на себя со стороны поглядеть?
- Смотрел вчера ночью, но только первые 15 минут, потом выключил: не могу - опять эти ошибки, опять буду , что там не так сыграл, там не то сделал:

- Дуэль с Санчесом в матче с получилась для вас сложнее или легче игры с ЦСКА?
- Тоже было тяжело. Я всю жизнь играл полузащитника, мне нравится подключаться к атакам, а в четверг Санчес все время оставался впереди, и у меня самого не было возможности идти вперед. Любая передача ему - и он остается один. А Жирков работает по всей бровке - и сам играет, и тебе дает подключаться.

- Из-за ошибки сильно переживаете?
- Переживаю, да. Обидно, что из-за нелепейшего отскока и рикошета мяч оказался у него. Он меня не обыграл на финте, я не ошибся позиционно: Это момент нефартовый. Из-за этого и расстраиваюсь.

- Чего ждете от игры с ?
- Команда хорошего уровня, по игрокам очень сильная. Думаю, будет интересный матч. В первом круге была борьба, проигрывали, но в итоге сравняли. Нам надо цепляться за место в Лиге чемпионов, тоже терять нечего. Так что будет интересный матч.

Газета "Спорт день за днем"
8-11-2008, 18:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сергей Паршивлюк: Был небольшой мандраж.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Дзюба: В Киев едем побеждать
Радостным и счастливым в микст-зоне "Лужников" был замечен форвард красно-белых Артем Дзюба. Молодой спартаковец удачно вышел на замену, сравняв счет и сделав тем самым себе подарок к 20-летию, которое Дзюба отпраздновал в пятницу.

Денис Глушаков - открытие 2008 сезона
Полузащитника московского "Локомотива" Дениса Глушакова по праву называют одним из открытий сезона-2008: вчерашний дублёр железнодорожников сумел закрепиться в основном составе команды и в конце июля забил первый гол – в ворота "Москвы". А ещё в прошлом году он выступал в

Александр Старков покидает "Спартак"?
Александр Старков собирается объявить о "непростом решении" в среду вечером. По словам спортивного директора "Спартака" Сергея Шавло, еще не факт, что Старков собирается подавать в отставку. Тем не менее заявление главного тренера красно-белых уже породило массу слухов. В том

Сергей Паршивлюк: будет очень и очень сложно
Паршивлюк в матче с был одним из лучших в своей команде. Сергей не только надежно действовал в обороне, но и активно помогал партнерам в атаке, раз за разом подключаясь по своему правому флангу. Однако ни ему, ни его команде забить не удалось. О причинах безголевой засухи Сергей рассказал в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта