SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евгений Савин: Крылья Советов прибавили в агрессии

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Евгений Савин, забивший первый гол в матче и ставший лучшим бомбардиром , был настолько впечатлен игрой, что развернуто ответил на все множество заданных ему вопросов. Похоже, общение с прессой не только не напрягает форварда, но даже нравится ему.

- Как и ожидалось, матч получился очень тяжелым, потому что с Нальчиком легко не бывает, наверное, никому и нигде. Выиграли 2:0, и это самое главное. У нас сейчас осталось две игры. Мы хотим их выиграть и попасть в еврокубки. Я надеюсь, что у нас это получится.

- Леонид Викторович сказал, что для него такой обильный снегопад стал неприятным. Погода вмешалась в ход матча?
- Я сибиряк, мне наоборот хорошо. Можно сказать, играл практически как дома, в отпуске. По-моему, нормальное явление. Слава Богу, что не было каких-то запредельных минусов, и поле было в принципе нормальным. Не очень мешало.

- Когда вы забивали, показалось, что был в каком-то оцепенении.
- Я не успел обратить внимание, что в это время делал - в оцепенении он был или нет. Я попытался быстрее принять мяч и быстрее пробить. Я был в штрафной, и времени не было. Получилось удачно.

- Во втором тайме страсти накалились, вы получили карточку. Захлестнули эмоции?
- Да, бывает у меня такое. Может с опытом приходит, может в силу характера. Надо исправлять это дело.

- Своей игрой в сегодняшнем матче довольны?
- Как обычно, нет.

- За кого надо болеть в матче - ?
- Я в любом случае буду болеть за , потому что там много друзей. И я больше сторонник того, что нужно наверное следить за своей игрой, и самим каждый матч выигрывать, чем болеть против кого-то.

- Какое-то удовлетворение есть, когда видишь, что мяч медленно-медленно катится в ворота и его никто уже точно не достанет?
- Гол он всегда гол, поэтому любой гол хороший. И когда медленно катится, и когда быстро катится. Я не такой форвард, который забивает по 40 мячей и который может выбирать: один хороший, один плохой. Для меня каждый гол ценен и тем более, команда выиграла, а это самое главное.

- В последнее время у лучше получается игра во втором тайме. Какие слова находит Леонид Слуцкий, чтобы завести команду в перерыве?
- В принципе, ничего особенного не говорит, все как раньше, я не знаю даже, почему мы прибавляем во втором тайме. Никаких особых профессиональных приемов не применяется.

- Семь мячей это ваш лучший личный рекорд.
- К сожалению, да. Но опять же даже не хочется об этом говорить, потому что я считаю, что это и рекордом назвать нельзя. Я такой человек, что хочется забивать в каждом матче, независимо от того, на какой позиции я играю - хоть в защите, хоть в полузащите, хоть в нападении. Поэтому буду стараться выходить и забивать гол в следующей игре.

- Как оцениваете взаимодействие с Яном Колером сейчас?
- Честно признаюсь, что постепенно мы больше друг друга понимаем, и, наверное, это естественно. Когда Ян пришел в команду, было так: он скидывает, ты не туда бежишь, или он не скидывает туда, куда ты бежишь. Сейчас все намного лучше. Думаю, в следующем году все будет еще легче и лучше.

- Когда вы с Колером вместе на поле, у вас нет конкуренции между собой?
- Нет, конечно, у нас же общий результат. Это самое главное, чтобы команда выиграла. Мы не бегаем, плохо смотря друг на друга или что-то такое.

- Что вам нужно, чтоб быть довольным своей игрой?
- Прежде всего, играть с меньшим процентом брака. Больше угрожать воротам, забивать в каждом мачте по голу. В целом повысить реализацию.

- Отсутствие Олега Иванова ощущается?
- Насколько я знаю, Олег на днях уехал в Германию на операцию. Конечно, мы все переживаем и желаем ему удачи, но это жизнь футбольная. И отсутствие Аджинджала, и Иванова в центре поля, которое очень редко было в этом году, естественно, чувствуется. Что делать - играем теми, кто есть. В принципе сегодня и Ковба, и Бобер, и Таранов выглядели очень прилично.

- Каковы шансы попасть в кубок УЕФА?
- Честно признаюсь, я даже не знаю, кто сейчас на каком месте, мне просто без разницы. Вот есть следующий матч с - надо его выиграть. Потом будет игра с - надо и ее выиграть, а там уже посмотрим, какое место займем. Я думаю, не нужно думать о том на каком мы сейчас месте, считать неизвестно что. Надо готовиться к игре и выигрывать.

- Реально набрать в оставшихся матчах максимум очков?
- Конечно, реально. Там уже, как бог даст, наверное. Мы предполагаем, бог располагает. Будем стараться, будем работать, как обычно.

Что касается кабардино-балкарской команды, то наиболее общительным оказался хавбек нальчикского клуба Олег Самсонов.

- цепко играл в первом тайме. Что случилось во втором?- Я считаю, прибавили в агрессии. Эти два рикошета повлияли на исход матча. Думаю, было больше нужно сегодня.

- Погода как-то спутала карты?
- Обеим командам было тяжело. Мы все играли в равных условиях.

- Юрий Красножан часто подходил к пределам технической зоны - пытался завести команду или это такая манера у него?
- Нас не надо заводить. Команда играла неплохо. Просто, наверное, не хватило где-то фарта, не дожали где-то. То чего не хватило нам, хватило .

-Какую мотивацию вы сейчас находите?
- Мы играем в футбол. Какая должна быть мотивация? Обыграть соперника.

- Проблем с эмоциональным настроем нет?
- Я думаю, нет, абсолютно никаких. Просто психологическое какое-то влияние будет, потому что конец сезона. А в плане физики и в плане выигрыша об этом не стоит вести речь.

- У Нальчика сегодня было несколько опасных моментов. Почему не удалось реализовать?
- Если б все моменты мы реализовывали, то не находились бы в конце турнирной таблицы.

- Результат закономерен?
- Наверное, все-таки да. Поздравляю .




9-11-2008, 19:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евгений Савин: Крылья Советов прибавили в агрессии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марек Чех: Тяжелый был матч
После победного для матча со вратарь железнодорожников Марек Чех ответил на вопросы журналистов. -

Иван Черенчиков: пенальти не было
Сегодня у нас получился весьма трудный матч, поскольку свой отпечаток на него наложила плохая погода. Особенно это касается второго тайма, когда пошел снег. Словом, погода была явно не футбольная.

Николас Ломбертс: Весной Зенит играл более успешно
Вчера 23-летний защитник Николас Ломбертс провел первую тренировку с после перерыва, связанного с травмой. Правда, занимался по индивидуальной программе. Николас вернулся в Петербург в среду и в тот же день посетил матч - причем сидел на 9-м секторе в компании болельщиков.

Леонид Слуцкий возглавил "Крылья"
Новым главным тренером "Крыльев Советов" стал Леонид Слуцкий. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта