SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Московское дерби завершилось триумфом Локомотива

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Центральный матч тура состоялся в Лужниках. Кто бы мог предположить, что за два шага до завершения чемпионата и будут располагаться на шестом и восьмом местах соответственно. Правда, надежда на попадание в европейскую зону еще осталась как у тех, так и у других.




Спартак - Локомотив - 0:1


Голы: Муджири, 6.

Спартак: Плетикоса, Родригес, Фатхи, Иранек, Паршивлюк, Майдана, Ковальчук, Ковач Иванов, 80), Быстров, Прудников Дзюба, 46), Баженов Павленко, 70).

Локомотив: Чех, Камболов Сенников, 77), Родолфу, Баша, Гуренко, Билялетдинов, Глушаков Маминов, 90), Янбаев, Муджири, Сычев, Одемвингие.

Предупреждения: Баша, 8; Прудников, 26 Ковач, 73 .

Если судить по игровым кондициям, то у в этом случае было пусть небольшое, но преимущество. Ведь провели довольно противоречивый поединок в Кубке УЕФА с итальянским . Не известно это ли или другой фактор сыграл превалирующую роль уже на 6-й минуте центральной встречи. Если Камболов с разыгранного стандарта угодил головой в штангу, то комбинация с участием Сычева-Одемвингие-Муджири завершилась отменным ударом последнего в дальний угол. вышел вперед.

Следом ошарашенные хозяева едва не пропустили второй мяч. Глушаков с левого фланга ворвался в штрафную и с острого угла попытался переиграть хорватского кипера. Плетикосе потребовалось не мало усилий, дабы парировать этот удар. вообще требовалось не мало усилий, чтобы перейти свою половину поля, а уж тем более о преодолении кордона из защитников не могло быть и речи. В таком случае единственным выходом стали дальние удары. Только Майдана несколько раз испробовал этот не замысловатый прием, вот только создать угрозу для Чеха этим не смог.

Порой складывалось впечатление, что игра проходила не в Лужниках, а в Черкизово. На столько удачнее действовали в гостевом противостоянии. Сычев и Баженов обменялись обоюдоострыми уколами под занавес первого тайма и со спокойной совестью отправились в подтрибунные помещения.

Не особо заметный ранее Прудников вернулся на скамейку запасных в пользу Артема Дзюбы. Видимо Лаудруп оказался не доволен действиями форварда в первом игровом отрезке. Казалось бы прибавивший ходу завладел инициативой, но как не крути до потенциально опасных эпизодов дело не доходило. В то время как требовалось лишь получить свой шанс. После розыгрыша штрафного удара Муджири и Глушаков устроили перепасовку, завершившуюся мощнейшим выстрелом молодого полузащитника. Получилось красиво, но не точно.

Чувствуя неизбежное, осадили подступы к штрафной . Жаль, что мяч упорно не хотел идти в ворота Чеха. Стоит выделить прострел Быстрова, чудесно прерванный чешским голкипером и валидольную во вратарской . Закрутилась борьба и Малик Фатхи вывалился в одиночестве к пустым воротам. На долю секунду опередивший немца Родолфу вынес мяч практически с ленточки. А ведь дотянись до мяча спартаковец и быть ничьей, увы.

Дальше как по накатанной, замены на исходе основного времени, нервы ни к черту, и последний угловой с участием голкипера хозяев поля в штрафной соперника.
Итак, московское дерби завершилось триумфом . Напомним, что это была вторая подряд победа Рахимова, даровавшая долгожданные три очка на финишной прямой.

Михаил Колинько.

rusfootball.info
9-11-2008, 20:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Московское дерби завершилось триумфом Локомотива.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

"Локомотив" — "Спартак": добавленные четыри минуты определили исход
Очередное принципиальное дерби состоялось на столичном стадионе, где московский "Локомотив" у себя в гостях принимал проблемный "Спартак". Дерби, которое стало ключевым для противоборствующих сторон. Правда, итоговый результат, лишь добавил интриги в предстоящих

Локомотив выключил свет во Владивостоке
Матчи во Владивостоке всегда вызывают определенные трудности для гостевых команд. Долгий перелет и неудовлетворительное поле вот главные козыри хозяев. На этот раз испытание прошел московский .

Статистика Чемпионата России 2007
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата России 2007.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта