SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На кону для Зенита стоит стоит все!

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Единственный матч, итог которого предсказать практически невозможно. Матч определяющий судьбу бронзовых медалей и будущее питерского клуба. Матч в котором победить должен тот, кто это заслужил. Главное, чтобы судья не испортил футбольный праздник...

Денис Углов о матче:

Позади 28 туров чемпионата. Предстоящий матч важен как для гостей, так и для хозяев, но для последних победа наиболее желательна. Если для "Динамо" результат матча практически не влияет на положении в таблице, то о "Зените" такого сказать нельзя: клуб может занять места с четвертого по седьмое, причем шестое и седьмое места будут просто катастрофой для Питера! Несомненно, игроки "Зенита" выйдут на поле с одной лишь мыслью: только победа. Никакой другой результат не устроит ни болельщиков, которые заполнят Петровский до отказа, ни игроков и руководство клуба. Но и "Динамо" приедет не номер отбывать: гости постараются доказать, что не просто так находятся на третьем месте. Поединки в Питере всегда проходят в сложной, напряженной борьбе, благодаря чему разгромного счета в матчах между двумя клубами можно по пальцам пересчитать.

Особняком стоит матч 2005 года, когда всерьез укрепившееся "Динамо" под руководством Романцева потерпело полное фиаско со счетом 4:1. Нельзя забывать и не менее, если не более, оглушительную пощечину в прошлом году в Кубке России 9:3. Многие болельщики могут вспомнить злополучные 7:1 в Петровском парке в далеком 2003, но этот матч игрался в гостях и потому к статистике домашних встреч с москвичами никакого отношения не имеет. Отдельно стоит поговорить о взаимоотношениях между клубами и их фанатами, что придает немалую пикантность противостоянию. Если на уровне фан - движений отношения испорчены уже давнос 2000 года, когда динамовскими фанатами был убит болельщик "Зенита" Петухов),то на уровне клубов некое ухудшение наметилось лишь с недавних пор: в 2007 году был куплен экс - игрок "Зенита" Кержаков, в 2008 году состоялся переход лидера "Динамо" Данни вопреки желанию руководства бело - голубых. Впрочем, искать отдельной подоплеки в противостоянии Данни - Кержаков не стоит. Не стоит также вспоминать и о фиаско в предыдущем туре с Амкаром, нужно выходить только с мыслью о победе.

Словом, от матча ничего другого, кроме жесткой бескомпромиссной борьбы, подкрепленной хорошим технически исполнением, ждать не приходится.

Михаил Иванов о матче:

Хотя я болею за "Спартак", вот уже второй сезон, как я, пожалуй, больше симпатизирую команде Андрея Кобелева. И тому есть объективные причины. Так сложилось, что мне в этом сезоне довелось посетить несколько матчей на стадионе в Петровском парке, пообщаться с болельщиками и увидеть игру "Динамо" вживую. Скажу честно, мое мнение относительно "Динамо" однозначно - этот клуб с великой историей заслужил место в тройке по итогам этого сезона. Причин тому много, но главная - то качество игры, которое показывают динамовцы на протяжении всего турнира. Несмотря на потерю целой группы ведущих игроков и вероломный увод Данни в стан чемпионов на четверть века, команда собралась и в важных матчах сохранила отрыв от преследователей. Пожалуй, всеребро турнира уже не взять, но бронзу отстоять стоит. Предстоящий матч будет определяющим в том, что даже ничья - оставит бело-голубых в тройке. Думаю, что в стране найдется немало болельщиков, которые сегодня поддержат именно "Динамо". Главное - эта команда честно играла два сезона, не было странных матчей, не было громких трансферов и безумных расходов, появилась своя молодежь, а значит и в будущем сезоне у этого коллектива есть отличные перспективы.

Про "Зенит" я так сказать не могу. После прошлогоднего весьма неоднозначного успеха, команда Адвоката сосредоточилась на Кубке УЕФА и откровенно наплевала на чемпионат. Все последние матчи показали - "Зенит" попросту не способен бороться. Простая статистика: после разгрома убого "Луча", питерский клуб лишь однажды сумел победить, да и то обыграл с минимальным преимуществом еще одного аутсайдера "Химки", остальные матчи завершились ничейным исходом. Может "Зенит" играл с лидерами? Нет, все соперники были середняками. В двух оставшихся матчах этому коллективу предстоит продемонстрировать чудеса, чтобы набрать так необходимые шесть очков. Лично у меня нет уверенности, что "Зенит" возьмет больше одного. Да и то под вопросом. Фактор Данни, считаю несущественным в этой игре, он для "Динамо" отрезаный ломоть. Интересно, татуировка на руке будет гореть от стыда?

Денис Углов о составе Зенита:

Учитывая чрезмерную консервативность рулевого питерцев, которую часто вменяют ему в вину, только чрезвычайные обстоятельства могут заставить Дика изменить состав на матч. И таковые имеются. Главной интригой становятся места центральных защитников. На свободные 2 вакансии 4 претендента: Широков, Губочан, Крыжанац, Пюигренье. Есть еще, конечно, только что восстановившийся от травмы Ломбертс, но я бы его в расчет не брал: во-первых, игрок очень много пропустил матчей, во-вторых, все еще велика вероятность рецидива - лучше поберечь бельгийца до будущего сезона.

Вся доказывает свое прозвище не словом, а делом, раз за разом привозя голы в свои ворота, трудо даже разобраться кто из них играет хуже. В этом смысле, вне конкуренции в последних матчах был француз Пюигренье, его мы на поле навряд ли увидим. Таким образом, из 4 игроков Дик наверняка составит пару Крыжанац- Губочан. В данный момент я считаю эту пару наиболее оптимальным сочетанием. В полузащите появится проверенная временем связка Денисов-Тимощук-Зырянов. Впрочем, не исключен и сюрприз с выходом в основе Файзулина вместо заметно уставшего Кости. На месте Адвоката я бы так и поступил. В нападении все стандартно: Аршавин-Погребняк-Домингес. На замену у коуча питерцев будут припасены бессменный завсегдатай скамейки Риксен, Ломбертс, Текке и надежда будущего Ионов.

Михаил Иванов о составе "Зенита":

Питерцы отыграли весь сезон практически одним составом. Понятно, что к концовке турнира энергия большинства лидеров иссякла. В сложившихся условиях Адвокат вынужден искать новые возможности для улучшения игры. Вопрос в том, кто исполнит тренерскую установку? Одна только центральная зона в защите чего стоит. Губочан, Крыжанац, Пюйгренье и приспособленый туда Широков, каждый по своему "таланты". Честно говоря, абсолютно безразлично, кто из них выйдет в основе. Любой может накосячить так, что и говорить потом будет не о чем. И все же Отдам центр защиты французу и хорвату. Ворота железно остаются за Малафеевым. Не исключено, что на замену может выйти восстановившийся от травмы Ломбертс. Хотя я всегда считал такие варианты аферой. Риск неоправдан. Парень только что восстановился после тяжелейшей травмы, и гробить его здоровье неправильно. Сезон уже завершен и лучше поберечь его до будущих баталий.

Слева сыграет Ширл, справа Анюков. В полузащите Тимощук, Данни, Зырянов. Нападение - Аршавин, Погребняк, Домингес. Думаю, что интервью игроков "Зенита" о подписании контроактов и желании покинуть клуб не будут иметь значения в данном матче. Все же ребята профессионалы и на поле покажут максимум возможного.

Денис Углов о составе Динамо:

Состав "Динамо" вряд ли претерпит изменения по сравнению с предыдущим матчем москвичей с "Лучом". Главной интригой для болельщиков "Зенита" является участие в матче бывшего игрока "Зенита" Александра Кержакова. Безусловно, он появится с первых минут.

Михаил Иванов о составе "Динамо":

Надо честно признать, что у гостей выбор игроков невелик. Поэтому, действительно, серьезных изменений в основе не произойдет. По Кержакову ничего сказать не могу, так как не имею информации о договоренностях клубов между собой по этому футболисту. Но, предположу, что он на поле появится. Хотя, на мой взгляд, после возвращения на Родину он окончательно потерялся и сезон для него попросту никакой. Видел его игру вживую, и могу ответственно сказать, что по телевизору он смотрится гораздо лучше. В общем, даже если мы его и увидим, то каких-то дивидендов он команде не принесет. Место в воротах займет Габулов. Линия защиты - Чичерин, Уилкшир, Гранат, Танасиевич, Климавичус. Полузащита - Хохлов, Семшов, Д, Комбаров. Нападение - Кержаков, Кокорин.

Денис Углов о тактике Зенита:

Только победа - таков девиз матча для сине-бело-голубых! Используя неизменную и располагающую к атаке расстановку 4-3-3, Зенит постарается с первых минут прибрать инициативу к рукам. Мы уже привыкли к медленному разгону питерской команды, а потому навряд ли увидим яростный штурм в исполнении подопечных Адвоката в самом начале матча. Скорее всего, все решится во втором тайме. Отсюда вопрос: сможет ли "Зенит" поддерживать высокий темп матча до конца второго тайма и не сесть в оборону? Думаю, что с этим будут проблемы, а потому, ближе к концу матча, стоит скорее ждать позиционных атак. К сожалению, в последних матчах Зенит нас приучил к тому, что для того, чтобы забегать, ему требуется пропустить гол. Надеюсь, Дик подберет нужные слова в раздевалке и команда выйдет на матч собранной и по-спортивному злой.

Михаил Иванов о тактике "Зенита":

Тактика у питерцев всегда одинаковая. По крайней мере, при Адвокате она вряд ли претерпит серьезные изменения. В матчах против сильных соперников "Зенит" играет осторожно, стараясь подловить противника на контратаке. Излюбленный ход - пас вразрез через центр полузащиты. Все это работало до тех пор пока Погребняк и Зырянов отрабатывали по полной. Ныне ситуация кардинально изменилась. Зырянов окончательно загнался, а Погребняк после травмы так и не набрал оптимальную форму. Все бы ничего, но вот в этом матче так сыграть вряд ли получится. Точнее сказать, сыграть то так можно, только какой смысл? "Динамо" приедет за ничьей, и на этот раз придется Адвокату придумывать что-то более оригинальное, чем тактика мелкого фола, оборона в которой дыра в два игрока) и контратаки. Посмотрим, что предложит наставник экс-чемпионов...

Денис Углов о тактике Динамо:

Динамовцы предпочитают играть в и быстрый футбол, сочетая длинный и короткий пас. Еще бы, для этого у них есть все условия: дирижеры атак Семшов и Хохлов, мощные края с братьями Комбаровыми и шустрые нападающие Генков и Кержаков. Бело-голубые умело по ходу матча прибирают инициативу к рукам и чередуют интенсивные атаки на ворота соперника с периодами затишья. Не отступят от этого плана динамовцы и на сей раз. Не стоит ждать с их стороны с первых минут разведки боем, москвичи будут осторожничать, ведь они в более выигрышном положении в турнирной таблице. Вероятнее всего, динамовцы активизируются во втором тайме, ближе к его середине, ведь они гораздо более свежее своих соперников.

Михаил Иванов о тактике "Динамо":

Гости однозначно будут играть на ничью. Точнее сказать, они постараются сыграть так, как перед этим сыграл "Амкар". Будет насыщенна центральная зона и вся команда будет вязать соперника. Тут вопрос, конечно, в исполнении. Очень многое будет зависеть от исполнительского мастерства футболистов. На рожон "Динамо" точно не полезет. Исходя из турнирного положения, бело-голубым необходимо сыграть вничью, и тогда бронза чемпионата точно достанется им. Хозяева будут вынуждены играть на победу! У них вообще нет другого варианта. Зная, о сложностях турнирного положения соперника, Кобелев выстроит игру от обороны. Моменты у гостей будут и если они их сумеют использовать, то "Зенит" вообще ждет разгром.

Денис Углов о ходе матча:

Матч начнется с осторожной игры как одной, так и другой команды. "Зенит" не привык атаковать с первых минут и разгоняется долго, а Динамо будет отталкиваться от игры "Зенита", играя вторым номером. Если не будет никакого форс-мажора, то первый тайм пройдет под контролем хозяев поля с небольшим преимуществом "Зенита" в атаке. Во втором тайме картина резко поменяется. Одной из команд придется резко прибавить, пойдет более открытый и интересный футбол. В таком футболе больше шансов у "Зенита". Я бы даже сказал, намного больше, но:Но физика питерцев оставляет желать лучшего. Одно точно, "Зенит" будет атаковать, ведь играть на удержание счета команда Адвоката не привыкла.

Михаил Иванов о ходе матча:

Сейчас многие дают прогноз на эту встречу. Я вот прогноз давать не хочу. Объясню по какой причине. Прежде всего, многое будет зависеть от того, как начнут развиваться события. Случайный матч может полностью сломать весь предматчевый расклад и команды начнут играть в открытый футбол, где шансов у "Зенита" будет гораздо больше. Если же все пойдет по запланированному, то мы вновь увидим никакой матч с обилием фолов, мелких нарушений в центре поля, и безликую игру в нападении. В таком матче все может решить один единственный правильно выполненый стандарт. Тот же угловой или штрафной метров с двадцати пяти поставит точку в матче. Настрой и дисциплина станут определяющими факторами в этой игре.

Команда, которая выполнит установку тренера - добьется нужного результата. Лично мне хотелось бы увидеть справедливый итог - ничью или победу "Динамо", они это заслужили. "Зенит" свое отчемпионил, и в случае неудачного выступления в этой встрече, мы можем надолго забыть об этой команде. Да и состав у нее точно поменяется. Интересно будет посмотреть, как будут продлевать контракты Погребняк, Тимощук и другие игроки, зная, что клуб не попал даже в зону Кубка УЕФА. Еще более интересный вопрос, кто после этого согласится прийти в "Зенит", и за какие деньги? И наконец, самый главный вопрос - где эти деньги взять?

На кону для "Зенита" стоит не просто многое, стоит все! Если команда Адвоката не победит, то начнется крах. И именно по этой причине, я думаю, что в свой футбол "Зенит" не сыграет, слишком большой груз проблем будет давить на футболистов в этом матче...

 rusfootball.info

16-11-2008, 22:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На кону для Зенита стоит стоит все! .

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18-го тура
Борьба в чемпионате обостряется. Команды прошли уже почти две трети пути и разрыв настолько незначителен, что предсказать, кто будет в итоговом списке первым пока невозможно.

Предстоящий тур обещает несколько интереснейших матчей
Предстоящий тур обещает несколько интереснейших матчей. Прежде всего это встречи "Химки" - "Луч" и ЦСКА - "Динамо". Но и в других матчах произойдет не меньше интересных событий.

Превью матчей 24-го тура
Чемпионат вышел на финишную прямую. Осталось провести всего лишь семь туров, которые и определят тройку медалистов. Болельщики разных команд пока сохраняют надежды на успех.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта