SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Почему каждый год из болельщиков делают дураков?

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Всем давно известно, что после двадцатого тура в российской Премьер-Лиге начинаются странные матчи. На этот раз скандал грянул в предпоследнем туре. БК "Марафон" отказалась принимать ставки сразу на пять матчей 29-го тура.

В азартные игры играют далеко не все. Но речб пойдет на о ставках, а о тех причинах, по которым эти ставки не принимают.

Два дня назад ранним утром, когда спят даже те, кому рано вставать на работу, канал ТВЦ показал фильм посвященный проблемам околофутбола. Прошлись по многому, в том числе и по большинству скандалов минувших лет. Показали интервью с ведущими журналистами, тренерами и Вячеславом Колосковым. И что интересно, сам Вячеслав Иванович в открытую признал, что были и есть проблемы в нашем футболе! Только вот решения их он не знает. Парадоксальная информация, за все время проведения чемпионатов России по футболу не было зафиксировано официально ни одного договорного матча. Ни один судья не был уличен в получении взятки. Вот в такой "честный футбол" мы до сих пор играем.

Нашелся один человек, который заявил в камеру о договорных матчах с участием "Томи" и "Терека". Теперь его самого не могут найти, бесследно исчез...
В этом сезоне чемпионат завершается как-то непривычно скучно и безвольно. Победитель турнира давно известен. Конкуренции, как таковой и не было. "Рубин" отдавший в прошлом году все силы борьбе, а заодно с ними и все возможные матчи, в этом году парадоксально легко выиграл у своих прологодних обидчиков. Кто-то скажет, а что плохого в том, что победила команда из региона, а не московский клуб. Наверное, это действительно неплохо, когда побеждают разные команды, а не одна на протяжении десяти лет. Только вот какой важный момент - а кому нужны такие запланированные чемпионства? Сначала в год выборов, затем в год юбилея. Пример "Зенита" показал, что толку от таких разовых коллективов практичски нет. Сейчас команда Адвоката борется за зону Кубка УЕФА и имеет весьма призрачные шансы в нее попасть. И это при том, что в клуб были закачены сумасшедшие, даже по европейским меркам, деньги. Что ждет на следующий год "Рубин"?

Посмотрим на итог матча в "Лужниках". Уверен, что армейцы покажут на поле, кто у нас чемпион. Все пять матчей, на которые отказалась принимать ставки букмекерская контора "Марафон" читаются заранее. "Спартак", "Химки", "Крылья" и "Амкар" победят в своих матчах. "Терек" окончательно добьет "Шинник".
Сразу же возникает вопрос, для чего существует огромная армия футбольных чиновников в России? Зачем нам нужны люди, которые не могут контролировать процессы происходящие в российском футболе? Для чего они ходят на работу и получают немаленькую зарплату? Почему каждый год из болельщиков делают дураков?

Все прекрасно понимают, что к чему. Главный вопрос - Кто виноват и что делать? Так делайте, ищите способы вывести футбольные матчи из тени. Поймайте за руку и прилюдно накажите тех, кто организует такие матчи. В противном случае, интерес к игре будет падать и болельщики попросту перестанут смотреть футбол.

Михаил Иванов.

rusfootball.info
16-11-2008, 22:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Почему каждый год из болельщиков делают дураков?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

On-line матчи Российской футбольной Премьер-лиги теперь бесплатно в интернете.
Матчи Российской футбольной Премьер-лиги теперь можно будет вживую и бесплатно посмотреть в интернете.

Чемпионат движется к завершению
Чемпионат движется к своему завершению. Осталось всего четыре тура, которые и расставят команды в турнирной таблице. Нас ждут интересные матчи. Главная борьба развернется за бронзовые медали.

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта