SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Леонид Слуцкий: С ЦСКА переговоров не веду

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
В случае победы в последнем туре над "Тереком" самарские "Крылья Советов" как минимум гарантируют себе шестое место в турнирной таблице. Место, оставляющее волжанам шансы будущей осенью попробовать свои силы на международной арене. К слову, Леонид Слуцкий во второй раз может попасть в такую ситуацию. В прошлом году его "Москва" финишировала четвертой, но пропуск в Кубок УЕФА получила только после того, как ЦСКА выиграл Кубок России. К тому времени "горожан" тренировал уже Олег Блохин, а Леонид Викторович к тому времени уже обосновался на берегах Волги.

— Разумеется, шестое место мы посчитаем для себя успехом, — сказал "Спорту" Слуцкий. — Во-первых, потому что по ходу сезона поставили перед собой именно такую задачу: быть в первой шестерке. Во-вторых, когда команда только формировалась и готовилась, я не представлял себе, на что мы будем способны замахнуться в чемпионате, потому что имел смутное представление о нашем истинном потенциале. Ну и, в-третьих, всегда приятно опередить клубы с устоявшимися традициями.

— "Крылья", как и "Рубин", в межсезонье делали массовые приобретения. Обычно считается, что какое-то время у команд, которые настолько кардинально меняют составы, должно уйти на притирку. Между тем казанцы стали чемпионами, вы тоже выступили удачно. Как можно объяснить подобный феномен?

— Не стал бы проводить параллели между нами и "Рубином". Все-таки они приобретали более статусных, скажем так, футболистов. К тому же в Казани не поменялся тренер. Курбан Бердыев работает в "Рубине" не один год и четко представлял, на какие позиции и какие исполнители ему нужны. У нас многие потери были вызваны тем, что мы просто не смогли удержать некоторых игроков. Поэтому широкомасштабное комплектование проводилось в большей степени вынужденно, в жестких финансовых рамках. Вы правы, стабильные коллективы, такие как "Амкар", обычно находятся в предпочтительном положении. У тех же, кто идет на большие изменения, судьба может складываться по-разному. Есть пример "Рубина", выигравшего золото, но давайте не будем забывать и об обратном примере "Луча", у которого все сложилось диаметрально противоположным образом.

— Не показалось ли вам, что нынешнее первенство получилось более упорным, чем предыдущее?
— Пожалуй, не соглашусь. Все-таки главная интрига любого турнира — кто станет чемпионом. В прошлом году "Зенит" и "Спартак" вели борьбу до самого последнего тура. Сейчас "Рубин" обеспечил себе золотые медали заранее.

— Зато борьба за зону еврокубков получилась куда более интересная…
— Это уже другой аспект. Да, сейчас мотивацию к окончанию чемпионата сохранило около восьми команд. Но все это стало возможно благодаря расширению представительства российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы с четырех до шести. О том, чтобы команд, решающих какие-то задачи, становилось больше, и раньше говорилось неоднократно. В частности, предлагалось, чтобы вылетали в первый дивизион две команды, а еще две участвовали в переходном турнире. Безусловно, такое новшество увеличит число мотивированных клубов, но большой вопрос — стоит ли это делать.

— Понятно, что мысленно вы еще находитесь в нынешнем первенстве, но попробуем заглянуть в недалекое будущее... Например, как вы относитесь к возможности заменить "Спартак" на Кубке Первого канала?
— В клуб никаких официальных приглашений по этому поводу не поступало. Я узнал о том, что нас рассматривают в качестве потенциальных участников, из прессы. У нас уже сверстан план предсезонных сборов, но если пофантазировать и гипотетически предположить, что приглашение все-таки поступит, то мы бы с большим удовольствием сыграли в Израиле.

— Пошли бы на корректировку планов?
— Конечно! Для "Крыльев Советов" участие в Кубке Первого канала — и честь, и хороший опыт, ведь раньше команда в подобных турнирах никогда не выступала.

— Вопрос, который не могу не задать…
— Вы опять о моих переговорах с ЦСКА?! Честно говоря, уже устал отвечать, что никаких переговоров не было и нет

Газета "Спорт день за днем"
21-11-2008, 21:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Леонид Слуцкий: С ЦСКА переговоров не веду.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леонид Слуцкий возглавил "Крылья"
Новым главным тренером "Крыльев Советов" стал Леонид Слуцкий. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Леонид Слуцкий: Первые матчи после перерыва всегда получаются тяжелыми
В воскресенье самарские примут на своем поле подмосковные . Главный тренер волжского клуба Леонид Викторович Слуцкий рассказал о положении дел в своем коллективе в преддверии 21-го тура чемпионата России.

Леонид Слуцкий: Задача — попасть в "шестерку"
Поразительный факт — Леонид Слуцкий еще ни разу не выигрывал у Дика Адвоката. В 2006–м "Москва" и "Зенит" дважды разошлись миром — 0:0 и 1:1, а в прошлом сезоне петербуржцы взяли у "горожан" все шесть очков. 13 апреля на "Петровском" его новая команда,

ФК Москва снялась с Чемпионата России 2010
Футбольный клуб Москва не будет участвовать в Чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО Управляющая компания Спортивные проекты Леонид Исакович.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта