SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зимние правила для спортивной одежды

Новости фитнеса

Зимние правила для спортивной одеждыЧеловек при занятии зимой на улице подвержен не только воздействию минусовой температуры, но и ветру с влажностью. Ветер и повышенная влажность усиливает ощущение холода. Низкие и резкие перепады температур влияют на сердечно-сосудистую систему человека, поэтому физические нагрузки требуют тщательной дозировки. Если температуре на улице минусовая, то для занятий спортом первым делом на голое тело надевается термобелье. Среди огромного разнообразия этого белья особым спросом пользуется белье фирм Nike, Craft или Umbro. Термобелье, кроссовки, спортивные костюмы и куртки являются защитниками мышц от повреждений в агрессивных погодных условиях. Термобелье создает эффект воздушной подушки, за счет которой происходит более комфортный теплообмен. Для спортсменов характерна высокая интенсивность нагрузки. Поэтому даже при сильном морозе поверх белья одевают только ветрозащитный костюм. Если предусмотрены легкие и средние нагрузки при достаточно продолжительных тренировках, то как правило одеваются тепло. Спортивная одежда помимо специального покроя обладает особыми свойствами теплообмена. Это связано с применениям специальных тканей. Одежда бывает либо свободного покроя либо плотно прилагающая к телу. Иногда используют специальную экипировку. Ее применяют в том случаи когда предполагаются интенсивные тренировки на улице. Если игнорировать эти требования, то обычная одежда может оказаться не комфортной и где-то даже опасной для здоровья. Очень важное значения имеет спортивная обувь, особенно зимой. Все прекрасно знают, что горнолыжные ботинки, ботинки для сноуборда и ботинки для коньков имеют утепляющий слой. Фирма Nike выпускает также кроссовки с утепленным слоем. Они прекрасно подходят для тренировки в зимний период. Но другая спортивная обувь, как правило, не оснащена теплым слоем. Поэтому одевают дополнительную пару носков. Если ноги мерзнут, а человек одет тепло, то сердечно сосудистая система подвергается сильным нагрузкам. Это опасно для здоровья.
В заключении хотелось бы сказать вот о чем. При занятиях на улице зимой сердечно сосудистая система человека подвержена дополнительным интенсивным нагрузкам. В связи с этим зимняя спортивная одежда для интенсивных занятий должна исключать перегрев и сильное потоотделения. А для прогулок с меньшей интенсивностью нагрузок должна быть достаточно теплой. Спортсменам профессионального уровня необходимо выбирать специальную зимнюю экипировку. Обычная спортивная одежда в данном случаи не подходит.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Спартак
26-12-2008, 18:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зимние правила для спортивной одежды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Выбираем термобелье правильно
Правильно подобрать термобелье – задача не такая простая, как кажется. А ведь от этого выбора будет зависеть Ваше самочувствие и комфорт. Удачно подобранное термобелье обязательно займет свое законное место в вашем снаряжении. Рассмотрим подробнее, по каким критериям выбирают подходящее термобелье.

3D кроссовки от компании Nike - это реальность
То, что казалось вчера несбыточной фантастикой, сегодня стала объективной реальностью. Известный во всем мире производитель кроссовок - компания Nike решила использовать технологии 3D печати для продажи своей обуви населению.

Спорт и правильное питание неразделимы
С каждым годом количество людей приобщающихся к спорту, неуклонно растет. Даже минимальные физические нагрузки значительно улучшают состояние здоровья и являются отличной профилактикой для сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, спорт - самое лучше средство для борьбы с лишним весом,

Здоровый сон - основа успехов в спорте
Продолжительные спортивные нагрузки отрицательно отражаются на здоровье позвоночного столба. С точки зрения спортивной ортопедии внимание к позвоночнику во время спортивных занятий, а также во время сна и отдыха должно быть повышенным. Если спортивные занятия и тренировки рациональны и проводятся

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта