Отчет о матче "Ювентус" - "Интер". Чемпионат Италии, 15 Тур

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Отчет о матче "Ювентус" - "Интер". Чемпионат Италии, 15 Тур15-й тур Серии А буквально пестрит яркими афишами захватывающих матчей. Но центральный из них состоялся в Турине, где в очной схватке сошлись ненавистные соперники - "Интер" и "Ювентус".

"Ювентус" - "Интер" - 2:1 (1:1)
: Мело, 20, Маркизио, 58 – Это`о, 26

"Ювентус"
: Буффон, Касерес, Кьеллини, Ф. Каннаваро, Гроссо, Мело, Маркизио Поульсен, 80), Сиссоко, Диего Грыгера, 90+1), Дель Пьеро Каморанези, 72), Амаури.
"Интер"
: Жулио Сезар, Самуэль Матерацци, 80), Дзанетти, Лусио, Киву,Камбьяссо Мансини, 80), Т. Мотта, Мунтари Балотелли, 60), Станкович, Милито, Это`о.

Предупреждения: Мело, 25, Гроссо, 61, Амаури, 80, Касерес, 90+3 – Мунтари, 23, Самуэль, 27, Балотелли, 87
Удаление: Мело, 87

Судья
: Массимилиано Саккани

Центральный матч 15-го тура Серии А между "Ювентусом" и "Интером" начался под взрывы пиротехнических средств на фанатских трибунах "Олимпийского стадиона" Турина. Как часто бывает в противостояниях подобной важности и накала, обе команды поначалу грешили неточными передачами. В стартовые минуты ни одному из соперников никак не удавалось организовать целостную многоходовую атаку с логическим завершением.

Первыми опасным моментом отметились футболисты "Старой синьоры". Амаури, находясь в штрафной "Интера", технично грудью сбросил мяч под удар Сиссоко. Однако, несмотря на точную передачу, из-за сопротивления со стороны кого-то из "нерадзурри" опорному хавбеку туринцев пришлось наносить удар из очень неудобного положения. Фактически, ему пришлось выполнять сложный акробатический этюд, и мяч, ударившись о газон, через секунду оказался в руках Жулио Сезара. Едва секундная стрелка успела пробежать свой круг, как вновь стало жарко в непосредственной близости ворот гостей. Но на сей раз после передачи всё того же Амаури не удалось даже внятно пробить.

Вообще, быстро переборов объяснимое волнение в дебюте встречи, "чёрно-белые" смотрелись куда интереснее и острее, нежели их оппоненты. "Интер", несомненно, изо всех сил старался огрызнуться, провести разящую контратаку, но эти вылазки подопечных Жозе Моуриньо ни к чему тому, что таило бы угрозу владениям Джиджи Буффона, не несли. Да, по истечении девятой части матча Миланцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Правда, это всё, чем могут похвастаться гости в те непростые для себя мгновенья.

А вот "Юве" сумел-таки добиться своего. Диего выполнял навес со штрафного с правого края, и в куче-мале, образовавшейся в районе одиннадцатиметровой отметки владений Жулио Сезара, расторопнее всех оказался Мело, сумевший переправить футбольный снаряд в ворота принципиальнейшего соперника. Справедливости ради отметим, что в момент подачи бразильца кто-то из игроков команды хозяев находился в положении "вне игры". В любом случае, эпизод из серии "на усмотрение арбитра". А Саккани, в свою очередь, усмотрел взятие ворот Миланского "Интернационала".

После забитого гола страсти накалились до запредельных высот. Сперва главный арбитр Саккани принял решение отправить на трибуны Жозе Моуриньо, а затем в безобидной ситуации сцепились Касерес и Мунтари, за что полузащитник "Интера" был награждён "горчичником". И, несмотря на весь первоначальный негатив этих двух ситуаций, именно они и помогли действующему чемпиону завестись, заиграть в свойственной ему агрессивной манере.

Первый "звоночек" прозвенел на 26-й минуте, когда после подачи Камбьяссо Самуэль в падении классно пробил головой. Благодаря незаурядному мастерству и молниеносной реакции Буффон смог парировать выстрел аргентинского защитника. Но в следующем моменте даже он оказался бессилен. Дзанетти решил нетривиально разыграть штрафной на правом фланге и отдал пас вдоль боковой линии на свободного Станковича. А тот изящно подал в район "точки", где аж два "интериста" могли беспрепятственно поразить цель. В результате удача улыбнулась Это`о. 1:1 – уже после первых 26-ти минут матча.

После крайне событийных первых двадцати минут, вплоть до свистка на перерыв ничего интересного на поле не происходило. Обе команды сконцентрировались, прежде всего, на обороне, лишь постольку-поскольку уделяя внимание нападению. Поэтому счёт на табло до конца первого тайма так и не изменился.

Второй тайм гораздо активнее начали гости. Они подавали "стандарт" за "стандартом", прочно заперли соперника на своей половине поля. Но, как это было в начале первой 45-минутки, до по-настоящему опасных ситуаций дело упорно не доходило. Впрочем, явным преимуществом команда Моуриньо владело всего-то 5-7 минут, после чего игра вновь выровнялась. То одни, то другие проводили непродолжительные позиционные атаки, длившееся обычно минуту-две, не более.

Игра взорвалась на исходе часа матча. Сперва Это`о с партнёрами навёл немало шороху в штрафной соперника. Не будет никакого преувеличения, если сказать, что "бьянконерри" буквально чудом сохранили свои ворота в неприкосновенности. А затем во всей своей ослепительной красоте проявила расхожая футбольная поговорка – не забиваешь ты, забивают тебе. В ответной атаке Сиссоко мощно пробил из-за пределов штрафной. Жулио Сезар с этим выстрелом справился, однако отбил мяч недалеко от себя. И к "круглому" первым успел Маркизио, который словно манекен, обыграл Самуэля и выиграл очную дуэль у бразильского вратаря "Интера", отправив "сферу" в сетку.

Тренерский штаб гостей моментально отреагировал на изменение расклада сил и перешёл на игру в три форварда – к Милито и Это`о добавился Балотелли, заменивший Мунтари. Нельзя сказать точнее, написать), что перестановка привела к резкой активизации действий "Интера". Вовсе нет. Взвинтить темп, как было сделано в середине первого тайма, никак не удавалось. А ненавистный Миланцами "Ювентус" так и норовил провести решающую контратаку. В общем, вновь на долгое время пришлось забыть о голевых моментах.

Единственное, что являлось неизменным компонентом отчётной встречи, так это изобилие всевозможных нарушений. Особенно "отличались" на данном фронте Самуэль и Касерес. Первый едва не схлопотал удаление после очередного грубого нарушения. А второй вполне мог привезти пенальти в ворота своей команды – в собственной штрафной уругваец недозволенным приёмом то бишь, наступил на ногу) остановил движение к воротам Буффона Милито. На счастье поклонников туринского клуба, Саккани не стал обращать внимание на сей эпизод.

В какой-то момент футбол превратился и вовсе в своеобразный "сенокос" - футболисты обеих команд нещадно лупили по ногам друг друга. Могли даже подраться! Балотелли поборолся с Мело, Фелипе оппонента вроде бы задел, однако Марко изобразил этот лёгкий стык так, как будто его смертельно ранили. Возмущённые таким поведением темнокожего итальянца, туринцы изрядно возмутились. Даже обычно спокойный и хладнокровный Буффон был вне себя от ярости. А Саккани решил ограничиться предупреждениями. Правда, для Мело оно стало вторым, потому он отправился в раздевалку.

Получив численное преимущество, не мудрено, что "территорией" и мячом прочно завладели гости. Другое дело, что ничего толкового из данного обстоятельства "чёрно-синие" не извлекли. В результате "Ювентус" одержал важнейшую победу. Во-первых, после двух неудачно проведённых матчей против "Бордо" в Лиге Чемпионов и "Кальяри" - в Серии А) этот успех позволит им вновь обрести уверенность в своих силах. А во-вторых, "Старая синьора" не отпустила в отрыв "Интер" и продолжает полноправно участвовать в гонке за скудетто.

Этот полузащитник "Ювентуса" провёл очень хороший матч, был активен, старался обострить атаку своей команды. А его гол и вовсе будет претендовать на звание одного из самых красивых в туре.

Соккер.ру

Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Интер, Ювентус
6-12-2009, 14:09 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче "Ювентус" - "Интер". Чемпионат Италии, 15 Тур.

Серия "А". 11-й тур
Ювентус - Интер - 1:1 Каморанези, 77 - Крус, 41) "Ювентус": Буффон, Грыгера Зебина, 79), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Палладино, Ночерино, К. Дзанетти, Недвед Яквинта, 61), Дель Пьеро Каморанези, 70), Трезеге "Интер": Жулио Сезар, Майкон Дакур, 86), Кордоба, Самуэль, Киву,

Отчет о матче Кубока Берлускони 2010
В противостоянии Миланской и туринской команды все решилось в серии послематчевых пенальти.

Обзор 15-го тура Серии А. Сезон 2009-2010
Убийственный дебют принес "Милану" победу на "Сан Сиро", симулянт Балотелли лишил "Ювентус" игрока, но не трех очков, а жадный Сарате помешал своему "Лацио" взять очки в римском дерби.

Отчет о матче Ювентус - Интер 11-го тура Серии А 2012-2013
Не успели стихнуть обсуждения по поводу ошибок бригады арбитров, работавшей на матче Катанья - Ювентус, как Старая Синьора вновь оказалась в центре судейского скандала. Точнее, могла оказаться. Центральный матч 11-го тура, к сожалению, едва не был испорчен неквалифицированными действиями