SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го тура Кубка Англии

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Обзор 3-го тура Кубка АнглииСамый старый и почитаемый внутренний клубный турнир мира открывает игровую программу 2010-го года в Англии. Множество матчей самого разного статуса и уровня. Было несколько весьма интересных, но ведь не всегда вывеска и подбор актеров определяет уровень спектакля. Так и в субботу хватило классных матчей, не обремененных громкостью имен участников.

Холодная погода и морозное поле заставили перенести встречи в Бристоле, куда пожаловал "Кардифф" и Брентфорде, куда приехал играть "Донкастер". По другой причине - обильного снегопада, не сыграли матч "Акрингтон Стэнли" против "Джиллинхэма".

А вот "Астон Вилла" дома приняла "Блэкберн". Провели репетицию будущего матча в полуфинале Кубка Лиги. Мартин О'Нил после встречи с "Ливерпулем" даже сказал, что внес коррективы в состав ради будущих матчей. На поле вернулся Эшли Янг, отсидевший свой "бан" из-за перебора желтых карточек. Шустрый вингер отменным "кроссом" создал гол для молодого Дельфонсо, но потом в ворота дублера Фриделя был назначен пенальти. Гузан справился с ударом Данна, а за три минуты до перерыва Эль-Хаджи Диуф заработал красную карточку за фол против Хабиба Бейе. Ховард Уэбб шутить не собирался. Может, гол Калинича и мог что-то изменить, но его ведь окружили точные удары Куэльяра еще один пас от Янга) и Джона Карью с заработанного им же пенальти.

"Тоттенхэм" принимал дома "Петерборо" и не оставил сопернику даже призрачного шанса. Дубль Кранчара, на 70-й минуте гол от Дефо лишь после этого на поле появился Павлюченко), и жирная точка от Кина с пенальти. Кроме авторов голов, надо отметить Гарета Бейла. Он поучаствовал в двух взятиях ворот.

"Миддлсбро" дома играл против "Манчестер Сити". Шел снег, на поле у гостей не было половины основы. Вот и получилось не очень. Зато хватило одного маленького озарения Мартина Петрова, в которого верит Манчини. Болгарин выкатил мяч на призабытого Бенджани Мварувари и тот не промахнулся. А когда на замену вышли представители основной гвардии Манчини, отыгрыш скрылся за снежными тучами.

Нельзя обойти стороной победу "Престона" над "Колчестером". Понятно, команды из разных дивизионов, но ведь хет-трик Джон Паркин постарался) и семь в сумме – это всегда бросается в глаза.

Единственного гола Заморы хватило для победы "Фулхэму", "Бирмингем" не смог выбраться с голами из леса защиты "Ноттингем Форрест", с головой в переигровку прыгнули также "Ньюкасл" и "Портсмут". А вот пара "Уигана" и "Халл Сити" выявила превосходство первых – 4:1. А еще говорят, год тигра. "Эвертон" тоже продолжил свой путь в Кубке. Было непросто, но справились. Причем Билялетдинов отбегал полный матч и даже принял участие в победном голе Кэхилла. Победы "Сток Сити" и "Сандерленда" позволили командам элиты идти с минимальными потерями.

Завершал программу игрового дня матч в Рединге, где одноименный клуб принимал "Ливерпуль". "Роялисты", конечно, уже не та интересная команда, но чтобы не отпустить именитого соперника, выдали максимум. Открыли счет, а красивый гол Джеррарда в традиционном для себя стиле пытался прострелить, но попал в ворота) так и остался последним во встречи. Еще одна переигровка.

"Астон Вилла" - "Блэкберн" - 3:1
Голы: Дельфонсо, 12, Куэльяр, 37, Карью, 90 – Калинич, 55

Удаление: Диуф, 42

"Блэкпул" - "Ипсвич" - 1:2
Голы: Ормерод, 51 – Колбэк, 3, Гарвэн, 77

Удаления: Эватт, 55, Эдвардс, 76

"Болтон" - "Линкольн Сити" - 4:0
Голы: Мозес, 49, Ли, 51, Кэхилл, 83, М. Дэвис, 90

"Лестер" - "Суонси" - 2:1
Голы: Э. Кинг, 39, Н'Гуэссан, 89 – Коттэрилл, 10

"Мидлсбро" - "Манчестер Сити" - 0:1
Голы: Мварувари, 45

"Милуолл" - "Дерби" - 1:1
Голы: Грэббен, 49 – Коммонс, 52

"МК Донс" - "Бернли" - 1:2
Голы: Морган, 90 – Александр, 23, Флетчер, 35

"Ноттингем Форест" - "Бирмингем" - 0:0

"Плимут" - "Ньюкасл" - 0:0

"Портсмут" - "Ковентри"  - 1:1
Голы: Боатенг, 45 - Белл, 30

"Престон" - "Колчестер" - 7:0
Голы: Браун, 13, Седжвик, 27, Паркин, 48, 50, 72 пен), Уильямс, 52 автогол), Картер, 64

"Сандерленд" - "Бэрроу" - 3:0
Голы: Мальбранк, 17, Ф. Кэмпбелл, 52, 58

"Саутгемптон" - "Лутон" - 1:0
Гол: Ламберт, 36

"Сканторп" - "Барнсли" - 1:0
Гол: Хэйс, 68

"Сток Сити" - "Йорк Сити" - 3:1
Голы: Парслоу, 24 автогол), Фуллер, 25, Этерингтон, 58 - Барретт, 22

"Торки Юнайтед" - "Брайтон" - 0:1
Гол: Крофтс, 77

"Тоттенхэм" - "Питерборо" - 4:0
Голы: Кранчар, 35, Кранчар, 57, Дефо, 70, Р. Кин, 90 пен)

"Уиган Атлетик" - "Халл Сити" - 4:1
Голы: Джованни, 35, Н’Зогбия, 47, 66, Маккарти, 63, Синклэйр, 90

"Фулхэм" - "Суиндон" - 1:0
Гол: Замора, 16
 
"Хаддерсфилд" - "Вест Бромвич Альбион" - 0:2
Голы: Дорранс, 77, Вуд, 82
 
"Шеффилд Уэнсдэй" - "Кристалл Пэлас" - 1:2
Голы: Хилл, 44 пен) - Дэннс, 19, Эндоу, 68
 
"Эвертон" - "Карлайл Юнайтед" - 3:1
Голы: Вон, 12,  Кэхилл, 82, Бэйнс, 90 пен) - Херст, 18

"Рединг" - "Ливерпуль" - 1:1
Голы: Чарч, 24 - Джеррард, 36

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
4-01-2010, 11:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го тура Кубка Англии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к Кубоку Англии, 1/32 финала
К сожалению, погода помешала полноценно провести матчи Кубка Англии и в резервный день. Если некоторые команды будут играть между собой уже во второй раз, так как разошлись миром в первой встрече, то есть и совсем другие примеры. В частности в парах “Брентфорд” – “Донкастер” и “Ноттс Каунти” –

Жерара Улье главный тренер Астон Виллы
Бирмингемская Астон Вилла официально объявила о назначении французского специалиста Жерара Улье на пост главного тренера команды.

Эшли Коул - первый футболист выйграший шесть раз Кубок Англии
Благодаря минимальной победе Челси над Портсмутом, левый защитник Пенсионеров стал первым футболистом, шесть раз поднимавшим над головой Кубок Англии.

Превью к 34-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей тридцать четвертого тура Чемпионата Англии со всеми необходимыми пояснениями и ремарками. В очередной раз из-за Кубка тур Премьер-Лиги будет не как у всех. Полуфиналы Кубка Англии отгремят в субботу-воскресенье, поэтому матчи участников 1/2 пройдут во

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта