SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Скончался старейший боксер планеты

Новости Бокса

Скончался старейший боксер планетыВ Нью-Йорке в возрасте 104 лет скончался Джо Роллино, являвшийся, вероятно, старейшим профессиональным боксером в мире.

В понедельник, 12 января, Джо Роллино попал под автомобиль, переходя дорогу, и несколько часов спустя умер в больнице от полученных травм.

Наибольшую известность Роллино приобрел в качестве ярмарочного силача в 20-е и 30-е годы его называли сильнейшим человеком мира - при собственном весе около 60 кг он однажды поднял на плечах карусель с четырнадцатью людьми, весившую 1452 кг). В 20-е годы минувшего века он провел около 100 поединков на профессиональном ринге.

Как рассказывал сам Роллино, он преимущественно боксировал на складах - в несанкционированных шоу, проводившихся в тех штатах США, где бокс был запрещен. Поскольку Джо Роллино всегда отличался большой физической силой, он часто боксировал с соперниками, превосходившими его в весе на 20 и более килограммов.

"Я был хорошим боксером и отлично держал удар, - вспоминал Роллино. - Когда меня били в челюсть, я даже глазом не моргал. Меня невозможно было нокаутировать. Если мы входили в клинч, никто не мог меня сдвинуть, настолько я был силен".

За свою жизнь Роллино успел поработать портовым грузчиком, побывать на войне где был ранен и получил несколько наград), поработать ассистентом знаменитого фокусника Гарри Гудини и телохранителем киноактрисы Греты Гарбо.

Роллино всю жизнь придерживался вегетарианской диеты, плавал в холодной воде и до последних дней жизни поддерживал спортивную форму и мог согнуть двумя пальцами 25-центовую монету.

Allboxing.Ru
14-01-2010, 12:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Скончался старейший боксер планеты.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В ЮАР 22-летний боксер скончался после боя
Южноафриканский боксер Анеле Макхвело скончался в больнице через четыре дня после боя со своим соотечественником Доктором Нтселе за звание чемпиона страны в весовой категории до 51 килограмма.

WBC назвал Виталия Кличко боксером 2011 года
Всемирный боксерский совет WBC) признал своего чемпиона в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко боксером года.

Владимир Кличко лучший по версии WBO в 2011 году
Всемирная боксерская организация WBO) признала украинца лучшим боксером 2011 года. Напомним, что титул чемпиона мира WBO в супертяжелом весе Кличко-младший выиграл в начале 2008 года. Мужской разговор украинца с россиянином Султаном Ибрагимовым на 23 февраля состоялся в Нью-Йорке на знаменитой

Рой Джонс возвращается
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе американец Рой Джонс принял решение вернуться на ринг. 29 июля он проведет поединок с Принсем Бади Аджаму, который провел 28 боев и одержал 25 побед. Рой Джонс, долгое время считавшийся сильнейшим боксером вне зависимости от весовой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта