SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 25-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Превью к 25-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Предлагаем превью юбилейного 25-го тура Английской Премьер-лиги, стартующего в субботу, 6 февраля.

По сравнению с прошлым зимним окном, Англия заметно успокоилась. За это время денег всеми клубами Премьер-Лиги потрачено меньше, чем один Тоттенхэм или МанСити в прошлом году в это же время. И не сказать, чтобы клубы пытались брать качеством...

Челси - Арсенал

Как непослушные дети, сразу начинаем с десерта. Этот матч будет закрывать программу тура и пройдет в воскресенье, 7 февраля как видим, не только в Украине этот день будет очень важным - ред.). Основная же масса встреч пройдет в субботу.

Здесь мы увидим продолжение серии матчей Арсенала с лидерами Англии. Матч с МЮ проигран вчистую, но серия только в разгаре, поэтому Венгер проведет работу над ошибками и вновь проверит свою команду.

С нападающими в Арсенале дело худо, кроме того, есть немало проблем и в других местах, которые теперь никак не назовешь труднодоступными. Так, Клиши вчистую проиграл фланг в обороне, правда, там и Нани выдал суперматч. Вернулся Вермален, задвинув Сола Кэмпбелла, но три мяча команда пропустила Томас, конечно, забил гол, но это было уже, если говорить на языке мультипликаторов, весной на 80-й минуте, когда Канониры горели 0:3), поэтому елку пришлось тащить назад в лес на Стэмфорд Бридж).

У Челси одни вернувшиеся. Дидье Дрогба уже играл и забивал, Оби-Микель готов играть в уик-энд. Вовремя, так как Деко-Лампард-Баллак не выглядели монолитом в матче против Халла.

Кстати, в матче с Тиграми обнажилась в очередной раз проблемы Синих при стандартах в их ворота. Анчелотти нужно что-то с этим решать. Отметим, что Юрий Жирков сыграл два матча подряд за Челси в стартовом составе. Оба матча провел на разных позициях, а в игре с Бернли еще и поучаствовал в голевой комбинации, поэтому и мел смелость так резко прокомментировать слухи, отправляющие его в киевское Динамо.

Об амурных делах Джона Терри не пишем, а вот о том, что дело Какуты завершено, вспоминаем, значит с Челси по закрытию трансферного окна снят запрет на покупку футболистов цикуты из-за Какуты клубу удалось избежать - ред.) . Но отношения к лондонскому противостоянию вечером воскресенья это не имеет. Как, наверное, не имеет и тот, факт, что в 2009-м общий голевой счет противостояний - 7:1 в пользу Челси 0:3 и 1:4).

Ливерпуль - Эвертон

Мерсисайдское дерби. У Эвертона не так часто выпадает случай прихлопнуть Ливерпуль в принципиальнейшем матче. В последний раз в Премьер-Лиге Синие обыграли Красных в сентябре 2006 года, да и то, матч проходил на Гудисон Парк.

У Ливерпуля, конечно, и выздоровевшие Фабио Аурелио) есть, и форму набравшие отчасти - Аквилани, Инсуа, Каррагер), но все равно, игра подопечных Бенитеса не впечатляет. Сам Рафа заявил, что необходимо усилить игру в атаке она ведь обескровлена отсутствием Торреса, Йосси, отчасти Глена Джонсона), ведь в обороне его команда не пропускает уже три игры кряду.

По аналогии с Арсеналом, Ливер тоже проведет ударный отрезок, в котором после дерби те же Канониры, а потом МанСити.

Эвертон не только не пропускал три последних матча, он их еще и выигрывал. А всего беспроигрышная серия Ирисок насчитывает девять  игр и началась она сразу же после поражения…Ливерпулю в первом круге.

Манчестер Юнайтед - Портсмут

Даже как-то неудобно писать про это противостояние, учитывая насколько кардинально разные проблемы решают команды. МанЮнайтед в отличном стиле переиграл акцент на корне слова) Арсенал и играет в чехарду с Челси, а клуб Авраама Гранта распродает последние кадровые сбережения, просто чтоб оставить клуб на футбольной карте Англии. Тренер же Помпи и вовсе ударился во все тяжкие.

Тоттенхэм - Астон Вилла

После того, как Вилланы привыкли не пропускать, они и выигрывать стали. А ведь до матча с Фулхэмом Агбонлахор и Ко не забивали в пяти играх подряд.

Все время обсуждают стабильность состава Бирмингема и даже одни и те же замены которые делает Маклиш. А у О’Нила и на замены-то толком некого выпустить, вот и играют без замен, дай бог, одну Мартин сделает под самый конец матча или молодежь выпустит понюхать пороху.

А вот у Шпор состав глубокий, только травматичный. Поэтому заставить игроков типа Вудгейта, Дженаса, Кинга отыграть без замен хоть нексколько встреч подряд практически невозможно. Обязательно кто-то травмируется. Реднаппу пришлось даже потратиться на Кабула из Портсмута, хотя вариант того, что Харри - шопоголик исключать не будем.

Трон а именно - пресловутое четвертое место) под Шпорами раскачивают все, кому не лень, в том числе... и Астон Вилла. Небольшой задел команды с Уайт Харт Лейн улетучился и теперь сразу три зубастых коллектива готовы сместить лондонцев с насиженного места. Посмотрим, что из этого выйдет.

Дачники наконец прервали свою проигрышную четврехматчевую серию и это, между прочим, едва ли не накануне рандеву с коллективом Мирчи Луческу). И пусть в соперниках были лишь Помпи, которых и так одолеть удалось с большим трудом, три очка заработаны.

Дебютировали Шори и Окака, которыми удалось разжиться в прореженные оборону и Атаку соответственно.

На заметку: До первого матча с Шахтером команда Ходжсона сыграет еще с борцами за выживание из Болтона и Бернли, а там уже и приступит к еврокубковым баталиям.

Также в программе:

Сандерленд - Уиган

Сток Сити - Блэкберн

Бернли - Вест Хэм

Бирмингем - Вулверхэмптон

Халл Сити - Манчестер Сити

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
6-02-2010, 00:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 25-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 34-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей тридцать четвертого тура Чемпионата Англии со всеми необходимыми пояснениями и ремарками. В очередной раз из-за Кубка тур Премьер-Лиги будет не как у всех. Полуфиналы Кубка Англии отгремят в субботу-воскресенье, поэтому матчи участников 1/2 пройдут во

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта