SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон

Олимпийские игры 2010
Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлонВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Сложно поверить, что еще в начале двадцатого века этот вид спорта был всего-навсего тренировочным упражнением для норвежских пограничников. Сегодня биатлон - один из самых зрелищных и популярных зимних видов спорта, особенно в Европе

На Олимпиаде в Ванкувере биатлонистам предстоит разыграть 10 комплектов наград в пяти дисциплинах: спринт, персьют, масс-старт, индивидуальная гонка и эстафета.

Биатлон
- это один из немногих видов спорта, где возможны неожиданные сенсации даже на Олимпийских играх. Теоретически, на пьедестал Ванкувера может претендовать едва ли не половина пелотона, практически же олимпийского золота ждут от конкретных личностей.

Главными фаворитами в мужском биатлоне на ОИ-2010 являются норвежцы - пятикратный Олимпийский Чемпион Оле-Эйнар Бьорндален и его молодой, но очень уж амбициозный, визави Эмиль-Эгле Свендсен если сумеет восстановиться после болезни).

Что касается женских соревнований, то тут явных претенденток на верхнюю ступеньку пьедестала немного больше. За золото Белой Олимпиады борьба пойдет между шведками, немками и россиянками.

Пока самыми реальными фаворитками соревнований в Уистлере выглядят лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Йонссон и суперскоростная немецкая красавица Магдалена Нойнер.

Кстати, из-за совсем не зимней погоды, биатлонный турнир вполне может превратиться в Олимпийскую рулетку - ничего предсказать нельзя абсолютно. До сих пор перед глазами последний Чемпионат мира в Южной Корее, когда оттепель существенно повлияла на распределение мест на пьедестале

Состав сборной России

Мужчины
. Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев.

Женщины. Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Анна Богалий-Титовец.
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
7-02-2010, 18:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 шорт-трек
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В заключительной статье предолимпийского цикла - шорт-трек.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах На очереди - конькобежный спорт.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 в горнолыжном спорте
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр Поговорив о биатлоне и бобслее, направим взор на горнолыжный спорт.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта