SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье

Олимпийские игры 2010
Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборьеВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах
Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.


Лыжное двоеборье объединяет в себе сразу две зимних дисциплины - прыжки с трамплина и лыжные гонки. Это не искусственное объединение двух разных видов спорта, на самом деле, сначала было лыжное двоеборье, а уже немного позже выделились как отдельный вид спорта - прыжки с трамплина.

К участию в этом виде спорта допускаются только мужчины, которые на Олимпиаде в Ванкувере разыграют три комплекта наград - в двух индивидуальных дисциплинах - в соревнованиях по прыжкам с большого трамплина (120 м) и гонке на 10 км; в прыжках с нормального трамплина 90 м) и гонке на 10 км - и в эстафете прыжки с большого трамплина и лыжная эстафета).

У двоеборцев в Ванкувере ожидается нешуточная борьба за медали. В строю все еще старая гвардия - легендарный финн Ханну Маннинен, который в Турине неожиданно так и не смог добраться до индивидуального пьедестала, и Олимпийские Чемпионы 2006 года выпуска - норвежец Магнус Моан и австриец Феликс Готвальд.

В ранге лидера Кубка мира этого сезона и главного фаворита в Канаду отправляется француз Джейсон Лами Шаппюи, 23-летний спортсмен готов дать бой всем ветеранам. Кроме того, как обычно ждем сильного выступления от немцев - Эрика Френцена, Тино Эдельмана и Бьорна Керхайзена.

команда России
Лыжные гонки (20 человек).

Мужчины
. Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров все - спринтерские дисциплины), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев все - дистанционные виды).
Запасной - Илья Черноусов.
Женщины. Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова все - спринтерские дисциплины), Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина все - дистанционные виды).
 Запасная - Юлия Чекалева.


Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
9-02-2010, 18:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 прыжки с трамплина
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В очередной серии Вас ожидает знакомство с одним из самых экстремальных видов Олимпийской программы.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 шорт-трек
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В заключительной статье предолимпийского цикла - шорт-трек.

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта