SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт

Олимпийские игры 2010

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спортВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах
На очереди - конькобежный спорт.

Первые соревнование по скоростному бегу на коньках состоялось еще в средине 18-го века. Сегодня суть конькобежного спорта уже давно заключается не в простом умении держаться на коньках - спортсмены борются за доли секунды, показывая зачастую сверхскорости. Этот вид спорта вполне может соперничать по скоростям с самим бобслеем.

На Олимпиаде в Ванкувере спортсменам этого вида спорта предстоит разыграть 12 комплектов наград в забегах на 500 м, 1000 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м и в командной гонке.

Заполучить наконец-то Олимпийское золото в Ванкувере попытается неудачник Турина Свен Крамер. Быть простым серебряным призером Олимпиады-2006 голландца, судя по всему, не устраивает.

На пути трехкратного Чемпиона мира на 5000 м, 10 000 м и в командной гонке преследования к верхней ступеньки пьедестала может оказаться американский спринтер и Олимпийский Чемпион Турина Шани Дэвис, а на позиции Крамера в марафонских дистанциях будет наступать норвежец Ховард Бекко.

Американец Шани Девис - главный претендент на золото на спринтерских дистанциях. Между прочим, этот 27-летний спортсмен стал первым чернокожим Чемпионом Зимних Олимпийских Игр в индивидуальном виде, завоевав золото на дистанции 1000 м, и также увезя домой серебро в гонке на 1500 м на прошлой Олимпиаде.

Кроме того, есть еще такие парни как южнокорейцы Мо Тэ-Бум и Ли Kью-Хьюк, Чемпион мира американец Тревор Марсикано, еще один герой Турина-2006 и сборной США Чед Хендрик и мировой рекордсмен на 500 м канадец Джереми Уотерспун - все они готовы бороться за места на пьедестале.

У женщин главными фаворитками Ванкувера-2010 эксперты называют канадских спортсменок, а именно Кристин Несбитт, Клару Хьюз и Синди Классен.

Немка Дженни Вольф будет стараться подтвердить мировой рекорд на 500 м, поставленный ею же в декабре, тем же займется в Ванкувере и Чемпионка мира и действующая рекордсменка планеты на 5000 м Мартина Сабликова, представляющая Чехию.

За медали также поборются голландка Ирен Вест, китаянка Ван Бейксинь, четырежды становившаяся второй на Чемпионатах мира, и Олимпийская Чемпионка 2002 года немка Анни Фризингер.

сборная России Конькобежный спорт (19 человек).

Мужчины
. Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Александр Лебедев, Тимофей Скопин, Сергей Чадаев.

Женщины
. Юлия Немая, Екатерина Малышева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Галина Лихачева, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Алла Шабанова, Юлия Скокова.


Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
9-02-2010, 18:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 шорт-трек
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В заключительной статье предолимпийского цикла - шорт-трек.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

Оценка претиндентов на золотые медали ОИ-2010 биатлон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта