SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт

Олимпийские игры 2010

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спортВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах
Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

 

Санный спорт - соревнование в скоростном спуске на спортивных санях по специальным трассам - ледовым желобам на железобетонном или деревянном основании с различными поворотами и виражами.

Суть соревнований проста - нужно показать лучшее время, при этом еще не потерять сани до финиша. Спортсмены располагаются на санях лежа на спине, ногами вперед.

От детских развлечений санный спорт отличает не только серьезность устремлений, но и сверхскорости - саночники разгоняются до 100, а иногда и 120 км/ч.

В Ванкувере представителям санного спорта предстоит разыграть три комплекта наград: в одиночках среди мужчин и женщин и в мужских двойках.

В санном спорте все стабильно. Главными претендентами на победу, как и четыре года назад в Турине, станут двое - двукратный Олимпийский Чемпион итальянец Армин Цоггелер и серебряный призер Турина россиянин Альберт Демченко. В этом сезоне на двоих они завоевали шесть побед из восьми возможных - 4 у Цоггелера и 2 у Демченко.

У женщин Олимпийское золото, похоже, разыграют немки Натали Гейсенберг и Татьяна Хефнер. Всем остальным спортсменкам предстоит серьезная борьба за бронзу, как за награду высшего достоинства, ведь пошатнуть позиции немок вряд ли кому-то удастся.

В двойках есть пять сильных дуэтов, которые и поведут борьбу за места на пьедестале. Это немцы Флоршутц/Вюстлих, Лейтнер/Реш и Вендль/Арльт, итальянцы Оберштольц/Грубер и австрийцы Лингер/Лингер.

команда России
Санный спорт (10 человек).

Мужчины.
Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров все - одноместные сани), Владислав Южаков / Владимир Махнутин и Михаил Кузмич / Станислав Михеев оба экипажа - двухместные сани).

Женщины
. Анастасия Родионова, Татьяна Иванова, Наталья Хорева все - одноместные сани).


Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
9-02-2010, 18:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 скелетон
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 бобслей
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Первый материал был посвящен биатлону, далее, следуя алфавитному порядку, поговорим о бобслее, также известном как зимняя Формула-1.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 конькобежный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах На очереди - конькобежный спорт.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 шорт-трек
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В заключительной статье предолимпийского цикла - шорт-трек.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта