SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сегодня - 20 лет со дня первого поражения Тайсона

Новости Бокса
Сегодня - 20 лет со дня первого поражения ТайсонаРовно 20 лет назад, 11 февраля 1990 года, в Токио прошел один из самых сенсационных поединков в истории бокса.

В том бою считавшийся безнадежным аутсайдером Джеймс Бастер Дуглас сумел единственный раз в жизни прыгнуть выше головы и нокаутировал в десятом раунде великого и неуязвимого абсолютного Чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона, до этого побеждавшего во всех своих 37 поединках.

Этот бой многие специалисты считают началом заката Железного Майка: вскоре он угодил в тюрьму по обвинению в изнасиловании, а после освобождения так и не сумел достичь прежних высот.

Карьера Дугласа в дальнейшем также сложилась не слишком удачно: он забросил тренировки и проиграл всем приличным боксерам, с которыми после этого встречался, а единственной выгодой, извлеченной из победы над Тайсоном, стал большой гонорар, полученный за поединок против Эвандера Холифилда.

В недавнем интервью Дуглас говорил, что если бы можно было вернуться на 20 лет назад, он многое сделал бы иначе. Наверняка под этими словами мог бы подписаться и его соперник Майк Тайсон.

Allboxing.Ru
Ключевые теги: Бокс, Майк Тайсон
11-02-2010, 20:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сегодня - 20 лет со дня первого поражения Тайсона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотограф хочет отсудить у Тайсона 25 миллионов долларов
Американский фотограф Энтони Эчевериа подал гражданский иск в суд на бывшего абсолютного Чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона

Тайсон вместо соперника избил фотографа
Фотограф, год назад пострадавший от кулаков Майка Тайсона, подал в суд на экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, требуя возмещения убытков в размере 25 миллионов долларов. Стычка между знаменитым боксером и фотографом Антонио Эчеварриа произошла в ноябре 2009 года в аэропорту Лос-Анджелеса.

Бой Эвандера Холифилда отменен
Поединок бывшего абсолютного Чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда и боксера с Багамских островов Шермана Вильямса, назначенный на 9 декабря отменен.

Майк Тайсон вновь выйдет на ринг?
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон ведет переговоры о проведении десяти выставочных поединков в Лас-Вегасе, пишет издание Las Vegas Review-Journal. В ближайшее время 40-летний спортсмен планирует приступить к тренировкам. Но о потенциальных соперниках "Железного

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта