SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 фигурное катание

Олимпийские игры 2010

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 фигурное катаниеВ преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах. Пришла очередь поговорить об одном из самых изящных видов Олимпийской программы.

В самом красивом и любимом всеми женщинами виде спорта на Олимпиаде в Ванкувере, похоже, разгорится бескомпромиссная мужская борьба.

Именно в мужском катании ожидается аншлаг фаворитов и потенциальных претендентов на медали. Правда, жарко будет и в остальных видах.

Фигурное катание - далеко не самый объективный вид спорта. За всю историю Белых Олимпиад его всегда преследовало немало скандалов. Будем надеяться, в Ванкувере-2010 придется говорить только о громких победах фигуристов.

Как обычно, будут разыграны четыре комплекта наград - среди спортивных пар, среди мужчин и женщин-одиночников, а также танцевальных дуэтов.

До недавних пор парное фигурное катание было едва ли не единственным видом, где крепкую оборону держали европейцы. Речь, конечно, идет, о двукратных Чемпионах мира Алене Савченко и Робине Шолковы. Удастся ли им отстоять золото в Ванкувере, пока не совсем ясно, ведь на ЧЕ-2010 года немецкая пара проиграла россиянам Юко Кавагути/Александру Смирнову, а китайские пары Дан Чжан/Хао Чжан и Цин Пан/Цзянь Тун готовы бороться до победного конца.

Вряд ли китайские власти простят потерю таких медальных шансов именно фигурное катание - самый реальный шанс для китайцев на медали).

У мужчин на этой Олимпиаде наблюдается ну просто аншлаг громких возвращений. Перед стартом Игр-2010 в спорт вернулся со-победитель Евровидения-2008 и Олимпийский Чемпион Турина Евгений Плющенко, который всерьез решил стать двукратным.

Соперников у него хоть отбавляй. Это европейские возвращенцы швейцарец Стефан Ламбьель и француз Брайан Жубер, а также североамериканские триумфаторы прошлогоднего Чемпионата мира американец Эван Лейсачек и канадец Патрик Чан.

Кроме того, есть же еще американцы Джереми Эббот и Джонни Вейр, а также японцы Такахико Кодзука и Нобунари Ода. В общем, на льду будет жарко.

У танцевальных дуэтов борьба за Олимпийское золото пойдет между россиянами Оксаной Домниной/Максимом Шабалиным и американской парой Танит Белбин/Бенджамин Агосто. Именно эти дуэты уже несколько сезонов являются принципиальными соперниками. Пока в основном побеждали россияне, но именно Олимпиаде на североамериканском континенте шанс подправить статистику для Белбин и Агосто.

Что касается женщин-одиночниц, то тут, борьба за медали пойдет в основном среди представительниц Азии. Добыть Олимпийское золото для Южной Кореи постарается Ю-На Ким, для этого ей нужно быть лучше главных конкуренток японок - Мики Андо и Мао Асада.

Правда, есть еще и серебряная медалистка ЧМ-2009 Джоанни Рошетт и Чемпионка США Рейчл Флэтт. Именно эти спортсменки и разыграют между собой комплект олимпийских наград.

 

сборная России

Фигурное катание (16 человек).

Мужчины
. Евгений Плющенко, Артем Бородулин.
Женщины. Алена Леонова, Ксения Макарова.
 Пары. Юко Кавагути / Александр Смирнов, Мария Мухортова / Максим Траньков, Вера Базарова / Юрий Ларионов.
Танцы
.Оксана Домнина / Максим Шабалин, Яна Хохлова / Сергей Новицкий, Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев.

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010
12-02-2010, 20:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 фигурное катание.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 лыжное двоеборье
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Ныне пришла очередь лыжного двоеборья. О нем и поговорим.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 Санный спорт
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах Настало время поговорить о знакомых с детства санках.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 шорт-трек
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В заключительной статье предолимпийского цикла - шорт-трек.

Оценка претендентов на золотые медали ОИ-2010 прыжки с трамплина
В преддверии старта ХХІ Зимних Олимпийских игр оценим медальные шансы во всех дисциплинах В очередной серии Вас ожидает знакомство с одним из самых экстремальных видов Олимпийской программы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта