SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчам 1/4 финала хоккейного Олимпийского турнира 2010

Олимпийские игры 2010
Составы пар на четвертьфинальные игры Олимпийских игр в канадском Ванкувере определены, и всего два шага осталось до финала. Кто-то сделает первый уже сегодня, а кто-то распрощается с надеждой на медали. О встречающихся сегодня парах и шансах на победу

США - Швейцария

Американцы на этой олимпиаде пока выглядят предпочтительнее тех же канадцев, что и доказали в очном поединке с последними. Конечно, осознание значимости матча наложит свой отпечаток на игру сборной США, но выигрывать у Швейцарцев они обязаны. И даже не столько обязаны, сколько сделают это и сделают легко.

Посудите сами, на что могут рассчитывать игроки Ральфа Крюгера, проповедующие американский стиль хоккея, в матче против самих американцев? Да и не будем забывать, что 1/8 финала против команды Беларуси сложилась для швейцарцев очень и очень непросто. Итак, мы имеем уставших европейцев против свежих, мощных, техничных и невероятно быстрых американцев. Исход очевиден. Да и по игре и настрою именно команда Рона Уилсона пока произвела самое благоприятное впечатление.

Россия - Канада

Момент истины для обеих команд. Могут ли россияне победить сегодня? Да. Во-первых, у нас будет играть фартовый в поединках против сборной кленового листа Евгений Набоков. Во-вторых, матч с Чехией показал, что всё-таки игра наладилась и взаимосвязи игроки нашли. Кроме того, суперзвено Овечкин-Малкин-Сёмин продемонстрировало свою  Сегодня будет тяжело, ведь поддерживать канадцев придут тысячи болельщиков. С другой стороны, поддержка может превратиться и в огромное давление, сыграв негативную роль.

Пока, более чем за 12 часов до матча, особого волнения нет. Рано или поздно сборной России предстояло встретиться с канадцами, так почему бы и не обыграть соперника сейчас, когда он немного устал после лишней игры? Если вы видели матчи, то у кленовых листьев не особо клеится игра на этом турнире - значит, они чувствуют себя не совсем уверенно. Кроме того, у них должен был так или иначе сформироваться своеобразный "комплекс сборной России". Впрочем, справятся ли канадцы с психологическими нюансами, мы как раз увидим сегодня ночью. А ещё мы обязательно увидим "вкусное" в хоккейном плане противоборство Александра Овечкина  и Сидни Кросби. Спешите - теперь в цветах национальных сборных!

Мы думаем, что победит сборная Россию причём матч будет складываться очень и очень нервно - вряд ли хоккеистам Вячеслава Быкова удастся сразу войти в игру. А вот появление Сергея Зиновьева, скорее всего, не понадобится - наша команда справится и с тремя центрами.

Финляндия - Чехия

Финны должны сказать огромное спасибо латвийцам - терзали прибалты чехов накануне долго и изощрённо. А ведь не молоды чехи и не двужильны. Думается, что хоккеисты Юкки Ялонена обыграли бы оппонентов из Восточной Европы и без "помощи" извне, но при нынешнем раскладе будет ещё легче.

Хотелось бы зацепиться за какую-нибудь деталь в игре чешской команды и придумать, за счёт чего они могли бы посражаться, но никак не получается. Сборная Финляндии хорошо зарекомендовала себя в групповой стадии, и поражение от шведов в третьем матче никого не должна вводить в заблуждение. Хоккей мы сегодня увидим оборонительного плана с не очень большим количеством шайб.

Швеция - Словакия

Словаки преподнесли своего рода сюрприз, позволив норвежцам трижды забросить шайбу в равных составах и сравнять счёт. Значит, в оборонительных порядках словацкой команды не всё так хорошо. Команда Яна Филца устала в предыдущем матче как физически, так и психологически, поэтому шведам сегодня будет немного легче.

С другой стороны, словаки на этом турнире выглядят очень и очень хорошо. Как, впрочем, и скандинавы. Поэтому последняя  игра ? финала обещает быть очень и очень интересной и упорной. Но победят всё-таки хоккеисты "Тре Крунур".
Аналитика
AllHockey.Ru
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010, Швеция, Словакия, Финляндия, Чехия, Россия, Канада, США, Швейцария
25-02-2010, 12:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчам 1/4 финала хоккейного Олимпийского турнира 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к шестому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
Команды, которые выйдут сегодня на лёд, будет стремиться одержать победу, потому что при благоприятном исходе в сегодняшних матчах у них повысятся шансы на попадание в четвертьфинал.

Превью к полуфинальным матчам хоккейного турнира Олимпийских Игр 2010
Теперь, когда волноваться больше не о чем, российские любители хоккея могут насладиться добротным олимпийским хоккеем в исполнении четырёх лучших команд мира. Национальные сборные США, Канады, Финляндии и Словакии сегодня ночью определят, кому быть в главном финале. О грядущих полуфинальных

Четверть финальные пары хоккейных команд на Олимпийских Играх в Ванкувере
В Ванкувере завершились матчи 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира. Выход в полуфинал между собой оспорят: Канада и Россия, США и Швейцария, Финляндия и Чехия, Швеция и Словакия.

Определились пары плей-офф олимпийского турнира
Завершился групповой этап хоккейного олимпийского турнира. Автоматически в ¼ финала попали сборные США, Швеции, России и Финляндии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта