SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфинальным матчам хоккейного турнира Олимпийских Игр 2010

Олимпийские игры 2010

Теперь, когда волноваться больше не о чем, российские любители хоккея могут насладиться добротным олимпийским хоккеем в исполнении четырёх лучших команд мира. Национальные сборные США, Канады, Финляндии и Словакии сегодня ночью определят,  кому быть в главном финале. О грядущих полуфинальных поединках

США - Финляндия

Фаворитами в этом матче выглядят хоккеисты североамериканского континента. Вряд ли кто-то способен на протяжении всех 60 минут матча поддерживать такую высокую скорость, какую демонстрируют американцы. Соперник может выстраивать ряды "капканов" в обороне, но сдерживать скоростное нападение команды США вряд ли кому-то под. Поэтому, от обороны игру строить можно только при одном условии: подходы к последнему рубежу и сам этот рубеж равен по силе чехам образца финала Олимпиады в Нагано. Тогда - да, "звёздно-полосатые" могут и задрожать.

Финны, которыми руководит Юкка Ялонен,  больше склонны всё же к атакующей модели игры и в откат не играют. Однако есть и в копилке у хоккеистов Суоми одно неоспоримое преимущество - опыт. Стиснув зубы, ложась костьми под броски соперника а бросков этих на маленьких площадках в исполнении хоккеистов США будет - закачаешься), шокировать соперника своей стойкостью и выиграть. В такое развитие событий верится, если честно, с трудом. ? финала, в которой США обыграли Швейцарию, показала слабость: североамериканцы долго не могли справиться в игроками Ральфа Крюгера и распечатать ворота Йонаса Хиллера. Только если посмотреть на это с другой стороны, то хоккеисты Рона Уилсона продемонстрировали самую сильную свою сторону: эти ребята не теряются ни при каком раскладе. Они продолжают играть в свою игру и добиваются результата.

Так как на этой Олимпиаде происходят самые невероятные вещи, то предсказывать безоговорочную победу команде США мы не берёмся. Ведь и финны могут именно сегодня провести лучший свой матч на турнире. А могут и отдать матч без боя, что с ними тоже происходило. Мы считаем фаворитами американцев, на них и поставим. И рекомендуем посмотреть этот матч всем любителям хоккея, потому что первый полуфинал выглядит более ровным по составу.

Канада - Словакия

Давайте начнём рассказ об этом поединке со словаков, потому что хоккеисты Яна ФИлтца - молодцы. Кто бы мог подумать, что именно Словакия попадёт в четвёрку сильнейших сборных на Олимпиаде? Эти ребята особых успехов на турнирах четырёхлетия не добивались, а в Ванкувере являются претендентами на медали, обыграв самих шведов. И не надо думать, что словакам "повезло" с оппонентами в ?. Эта команда честно заслужила своё право на участие в полуфинале, выкарабкавшись из той ямы неудачных выступлений на мировых первенствах, в которую сама себя загнала в последние годы. Так что, под шумок, Словакия стала той самой тёмной лошадкой.

Теперь про Канаду. А что тут скажешь? Теперь, после того, как россияне бесславно покинули турнир, многие будут болеть за канадцев. Правильно, можно будет оправдываться, что самим олимпийским чемпионам проиграли скромно умолчав, сколько при этом было пропущено шайб). Впрочем, мы ведь о канадцах. Итак. Не верится, что они повторят ошибку, которую допустили россияне в Турине. Нет, канадцы не останутся без золотой медали. И дело тут в том, что все мы видели, как эта команда играет. Видели же. Ни одного слабого места, ни единого. Но так как психологию никто не отменял, то как раз в головах и могут возникнуть проблемы. Впрочем, Майк Бэбкок продемонстрировал свои тренерские с приставкой "супер") качества.

Есть только одно "но". Такую игру в исполнении канадцев мы видели только в одном матче. Повторят ли канадцы эту блестящую игру, или же поиграют на равных со словаками - покажет время. За словацких хоккеистов в данном случае говорит тот факт, что теперь им вообще терять нечего - они и так герои.  Мы думаем, что канадцы победят. При всём уважении ко всем, но канадский бенефис в четвертьфинале видели все.

 

Аналитика
AllHockey.Ru
Ключевые теги: ОИ 2010, Олимпиада, Ванкувер-2010, США, Финляндия, Канада, Словакия
26-02-2010, 12:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфинальным матчам хоккейного турнира Олимпийских Игр 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к седьмому дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
Всё, сегодня в Ванкувере состоятся последние матча группового турнира, и мы наконец-то узнаем, кто какое место занял. Конечно, украшением этого дня станет матч между Канадой и США. А российские болельщики могут начинать закупаться успокоительными препаратами – матч против Чехии лёгким точно не

Превью к третьему дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
В третий день олимпийского хоккейного турнира два главных претендента чемпионство снова продемонстрируют свою силу. Канадцам предстоит матч со сборной Швейцарии, а россияне посоперничают со словаками. Не будем забывать и о команде США, которой сегодня будет противостоять норвежцы.

Превью ко второму дню хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2010
Итак, первый день Олимпийского турнира позади. Он не принёс никаких сенсаций - одни только победы с крупным счётом. Во второй день соревнований поклонники хоккея могут ожидать, как минимум, одного крупного счёта. Гвоздём программы станет, несомненно, противоборство чешской и словацкой дружин.

Превью к матчам 1/4 финала хоккейного Олимпийского турнира 2010
Составы пар на четвертьфинальные игры Олимпийских игр в канадском Ванкувере определены, и всего два шага осталось до финала. Кто-то сделает первый уже сегодня, а кто-то распрощается с надеждой на медали. О встречающихся сегодня парах и шансах на победу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта