SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче 1/8 финала "Реал" - "Лион"

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет о матче 1/8 финала "Реал" - "Лион"Подтвердив на практике поговорку "истории свойственно повторяться", "Лион" в третий раз обыгрывает "Реал" по одинаковому сценарию и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Реал" - "Лион"  1:1 (1:0).
Голы
: Криштиано Роналдо, 6 – Миралем Пьянич, 76.

"Реал": Касильяс – Рамос, Гарай, Альбиоль, Арбелоа Мамаду Диарра, 84) – Гранеро Ван Дер Ваарт, 63), Диарра, Гути, Кака Рауль, 78), Роналду – Игуаин
"Лион
": Льорис – Ревейер, Крис, Бумсонг Кальстрем, 46), Сиссоко – Дельгадо, Пьянич Эдерсон, 83), Тулалан, Макун Гоналон, 46), Гову – Лисандро,

Предупреждения: Крис, 27, Гранеро, 40, Сезар Дельгадо, 69, Ван Дер Ваарт, 88
Арбитр
: Никола Риццоли Италия)

Интересная все-таки штука - статистика. Посмотришь на нее с одной стороны – и вроде все ясно становится, а вывернешь по-другому – и мысли уже следует причесывать совсем в другую сторону. Ну какие, казалось бы, шансы у "Реала", если смотреть на историю противостояний?

Два раза перед этим встречались клубы в Лиге Чемпионов и сценарий был один и тот же: сначала "Лион" выигрывает дома, а потом катает ничью на "Сантьяго Бернабео". И в третий раз, как мы могли заметить, все начиналось по-старому…

Или, например, так: победив в первом матче, "Лион" выходил в следующий раунд плей-офф в десяти случаях из одиннадцати. Всё это хорошо, но тот же "Порту", побеждая в первом матче, проходил дальше 24 раза из 24-ех. Что сделал вчера "Арсенал" с этой статистикой, мы наблюдали в лучшем виде!

Куда не ткни пальцем, аргументы одной стороны бились контраргументами другой, но на поле это не нашло четкого отображения. Уже на первых минутах планы Пюэля не пропустить в седьмом матче кряду серьезно подкосила парочка Гути-Роналду.

Гути после регулярного посещения танцполов Мадрида и серьезных размолвок с Пеллегрини вернулся в стартовый состав и даже примерил капитанскую повязку. При всех проблемах с поведением, Гути свободно чувствует себя что на танцевальной площадке, что на футбольном газоне, непринужденно отдавая феноменальные пасы на любое расстояние. Его самонаводяга нашла Роналду, а Криштиано не составило особого труда выйти на свидание с голкипером и пустить ему мяч между ног.

Груда футболистов "Лиона", которые явно готовились к массовой сшибке в центре поля, застыли в полупозиции и были явно не готовы к такому обороту событий. Заумные махинации Пюэля пали под одним простым, но гениальным росчерком ноги капитана "Реала".

Такой результат сравнивал счет по сумме двух матчей, но оставлял стратегическое преимущество на стороне "ткачей" - один гол гостей менял всё кардинально. "Сливочные" это прекрасно понимали и потому даже не думали сбавлять обороты.

В центре поля у "Реала" скопилось столько ума, что каждая передача была эпицентром опасности. Кака, Гранеро, Гути – все они в любой момент могли развернуть атаку или создать идеальный момент для соперника. Не только могли, но и делали! Гранеро рассек оборону "Лиона" и вот уже Игуаин выходит один на один, обыгрывает вратаря и непостижимым образом попадает в штангу.

Проходит пара минут - и уже Кака дарит аргентинскому форварду отличный момент, который заканчивается ударом. Пара мгновений – и по отработанному сценарию стреляет пара Гути-Роналду. Правда, поднятый флажок бокового арбитра, зафиксировавший оффсайд у Криштиано, оказался действеннее Льориса. "Реал" владел мячом в один момент этот показатель у "сливочных" зашкалил до 70%), раскидывал мяч по флангам, поражал дриблингом, навешивал, бил по воротам (10 ударов за первый тайм), но забить не удавалось.

У "Лиона" же почти ничего не получалось. Полузащита, похоже, не планировала в этот вечер вести наступательный футбол, а Лисандро Лопес, летом перешедший из "Порту", выглядел кровью и плотью своей старой команды – той, что вчера играла в Лондоне. Стало ясно, что не зря "Реал" выложил мешок денег за Бензема. Француз не помог "Реалу", но и своей бывшей команде точно не мог подсобить.

Слава Пюэлю, что он не безропотно терпел пресс "сливочных", а стал сопротивляться с помощью замен. Вышедший вместо инертного Макуна Гоналон дал хоть немного мысли центру поля "ткачей" и в начале второго тайма они создали пару моментов. Правда, очень быстро активность французов сошла на нет, а "Реал", похоже, забыл о необходимости забивать еще один гол.

Вспомнили испанцы об этом лишь тогда, когда забивать надо было уже два и не "желательно", а "чертовски необходимо". Лисандро Лопес повозился с мячом, откинул его на Пьянича, а тот уже спустя секунду радовался забитому голу. Пюэль возликовал – его план сработал!

Пелегрини же запаниковал, выпустил Рауля вместо Кака, но должного эффекта от замены не последовало. "Сливочные" забились в судорогах, "рожая" одинокие моменты, но оборона "Лиона" с внушающим уважение спокойствием противостояла звездам "Реала".

"Реал" больше всего на свете любит Лигу Чемпионов. У клуба слово Европа – в ДНК", - вещал перед матчем Флорентино Перес.

Что же, похоже, "сливочным" было бы неплохо провести пару сеансов генной терапии – шестой год кряду команда не проходит дальше первого раунда плей-офф. В этом году Мадрид увидит финал Лиги Чемпионов, который пройдет на "Сантьяго Бернабео". Но "Реала" там не будет.

Соккер.ру
Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Реал Мадрид
11-03-2010, 19:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче 1/8 финала "Реал" - "Лион".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - Реал
Олимпик из Лиона праздновал победу в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов против мадридского Реала.

Превью к матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов Лион - Реал
Как и в случае с битвой Милана и МЮ, от этого противостояния ожидает очень многого. Еще бы, ведь сегодня в 21:45 на поля стадиона Жерлан выйдут такие люди.

Фотоотчет с футбольного поля Реал и Челси вышли в 1/4 финала ЛЧ
фото. Испанский Реал и английский Челси пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридцы в ответом матче 1/8 финала разгромили дома Лион 3:0. Челси и Копенгаген сыграли в нулевую ничью

Отчет о матче 1/4 финала "Лион" - "Бордо"
Когда мы говорим о такой стране, как Франция, то обычно сразу вспоминаем хорошее вино, а самое хорошее вино делают в Бордо. Вот и болельщики нынешнего лидера чемпионата Франции предполагали, что бывший бессменный лидер французский первенств Лион на этот раз должен пасть.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта