SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к первым матчам 1/8 Лиги Европы

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Начиная с 1/8, мы более пристально начнем присматриваться к Лиге Европы. К сожалению, нам придется освещать все матчи в одной статье, и теперь не будет традиционного отдельного анонса игры с участием отечественного клуба. Тем не менее, интерес к турниру угаснуть не должен, ведь в борьбу за путевки в 1/4 вступают очень симпатичные пары соперников.

Рубин - Вольфсбург

Начало: 20:00

Вольфсбург вылетел из Лиги Чемпионов во многом благодаря российскому ЦСКА. Именно Армейцы заняли второе место в группе и теперь готовятся к ответному визиту в Севилью. Волкам же вновь придется посетить Россию, но уже встретившись с Чемпионом этой страны.

Рубин также попал в Лигу Европы сквозь решето самого престижного еврокубка. Думаем, о подробностях боевого пути казанской команды напоминать не стоит. Скажем лишь, что парни из Татарстана намекнули всем, что король вполне может оказаться голым.

Команда Бердыева провела в этом году только три официальных матча. Два из них пришлись на 1/16 Лиги Европы. А еще один состоялся в эти выходные. Встречались Казанцы со все теми же московскими Армейцами и победили их с минимальным счетом.

Отметим, что в воскресенье на поле Лужников Рубин вышел не в оптимальном составе. Не было Семака, который, по-видимому, пропустит оба матча этой стадии Лиги Европы, отдыхали Карадениз, Рязанцев. У последнего была травма и о его состоянии можно только догадываться.

Вольфсбург сейчас на распутье, ведь нынешний и.о. главного тренера только чуть более месяца на своем посту. И только в последние недели Волки начали набирать очки в Бундеслиге.

Прошлосезонный грозный тандем нападающих работает в пол-силы. Дзеко его участие в матче четверга под вопросом) еще неплохо выглядит по сравнению с Графите и у бразильца не все в порядке со здоровьем). Но есть теперь еще и Оба Мартинс, который в любой момент может заменить любого из форвардов когда здоров).

Не играл на выходных и основной плеймейкер немцев Мисимович, но это не связано с его самочувствием или тренерским решением, а всего лишь перебором предупреждений, вынесенных немецкими арбитрами.

В обшем, будет очень интересно - коллективам есть за что бороться и что доказывать.

Лилль - Ливерпуль

Начало: 20:00

Для Ливерпуля Лига Европы -  последний шанс в этом сезоне добиться чего-то более-менее стоящего. Хотя нет, четвертое место в Англии будет прибыльнее, чем завоевание этого трофея. Поэтому уверены, что три очка в матче против Портсмута, а также игра с МЮ все же важнее, чем дуэль с французами. Теперь осталось убедить в этом болельщиков.

Лилль также не потерял шансов зацепиться за Лигу Чемпионов по результатам окончания Лиги 1, но Доги, видимо, отнесутся к матчам с Ливерпулем серьезнее. Если хотите, на правах прогноза.

Гамбург - Андерлехт

Начало: 20:00

Гамбург и в прошлом сезоне участвовал в еврокубке по четвергам. Вроде бы неплохо, до полуфинала дошел. Но кто знает, может, если бы не приходилось играть матчи в Европе, то, возможно, сейчас бы не Штуттгарт играл с Барселоной, а именно команда экс-реалиста ван Нистельроя.

Вот и сейчас, пока Бавария, Шальке и Байер борются за первое место, Красноштанники могли приблизиться к местам, дающим право стартовать Лиге Чемпионов. Кстати, два последующих матча в Чемпионате Германии одного из старожилов Бундеслиги как раз с Фармацевтами и Кобальтовыми. Мюнхенцам команда Лаббадии недавно уже успела проиграть.

Хватит ли сил у команды, а также опыта у наставника ответят нам ближайшие недели. Напомним, что финал дебютного розыгрыша Лиги Европы состоится как раз на поле Гамбурга.
Футбольный город

Валенсия - Вердер

Начало: 22:05

Учитывая то, что обе команды значительно сильнее в атаке, чем в обороне, а плюс и у тех, и у других в защите еще и кадровые проблемы, это противостояние обещает быть богатым на голы. Обе команды в 1/16 привезли с выезда по минимальному поражению, а уже дома громили соперника. Чес, правда, пришлось это делать уже в дополнительное время.

Ювентус - Фулхэм

Начало: 22:05

Ювентус сейчас откровенно хромает. Есть почетная победа над Фиорентиной, и менее почетные, добытые со спорных пенальти... Исходя из этого, предположим, что проблемной атаке Бьянко-нери крепкая защита Фулхэма может оказаться не по зубам.

В принципе, над Дачниками не сильно довлеют матчи Премьер-Лиги. Вылет даже и не грозил, а в еврокубки на следующий год пробиться сквозь эту толпу соискателей очень проблематично. Поэтому даже два матча с манчестерскими командами, которые будут сопровождать 1/8 Лиги Европы для лондонцев не должны стать такой уж проблемой в распределении нагрузки Роем Ходжосном на игроков.

У Альберто Дзаккерони схожая ситуация с Бенитесом. Турнирная задача для Дзака - это место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, по ходу хорошо бы и игру команды наладить. Если все срастется, то, может, и на постоянной основе Ювентус обретет тренера, а не только до лета. Однако, не будем забывать, что боссы туринского клуба в чистоплотности с тренерами в последнее время замечены не были, начиная с Дешама и, заканчивая, Феррарой.

Также в программе:

  * Бенфика - Марсель
  * Панатинаикос - Стандард
  * Атлетико - Спортинг

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Лига Европы, Атлетико, Ювентус, Фулхэм, Валенсия, Вердер, Гамбург, Ливерпуль, Рубин, Вольфсбург
11-03-2010, 21:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к первым матчам 1/8 Лиги Европы.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пары участников 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Сегодня, 15 декабря 2014 года состоялась жеребьевка первых стадий плей-офф в двух главных, а заодно и единственных еврокубковых турнирах. Как обычно данная процедура состоялась в штабе квартире УЕФА, в Ньоне. Не менее традиционно ее ведущим был Джанни Инфантино. Российских поклонников немного

Превью к ответным четвертьфинальныv матчам Лиги Европы
Завершат еврокубковую неделю сегодня, 8 апреля, участники четвертьфинальных пар Лиги Европы. Все самое важное об этих поединках - в превью к ответным четвертьфинальныv матчам Лиги Европы Первые матчи четвертьфинала Лиги Европы показали, что даже на фоне нынешней Лиги Чемпионов, где минимум раз в

Превью к ответным матчам 1/8 Лиги Европы
Представляем вам превью к ответным матчам 1/8 финала Лиги Европы, которые состоятся сегодня, 18 марта.

Отчет матча Чесли - Рубин 1/4 финала Лиги Европы 2012-2013
Челси уже в первом матче обеспечил довольно неплохое преимущество, обыграв Рубин. Казанцы уже выбили два испанских клуба, однако Пенсионерам удалось избежать недооценки соперника. Да и Бенитес хочет выиграть Лигу Европы, учитывая, что Челси является фаворитом данного розыгрыша в текущем сезоне.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта